Перейти к содержимому
Калькуляторы

Таймлайн: NTT

Материал:

Япония - страна удивительная. На самом деле, все страны, так или иначе, имеют особенности и культурные различия, достойные удивления, но Япония - особая. Например, все и каждый японец отличит угол 45 градусов от 30, и от 15. Дело в том, при встрече японцы здороваются поклоном, причем каждому предназначают угол поклона. Начальнику следует кланяться под углом 45 градусов, клиентам – 30, коллегам – 15.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году подключились к аплинку NTT во Франкфурте. Подключение длилось 4 месяца. Сначала нас это страшно раздражало, но потом это рассматривали уже как чисто спортивный интерес - получится или нет. Благо на той стороне был менеджер-немец который тоже поставил себе задачу нас подключить. Он нас подключил и уволился. Проблемы были в основном чисто бюрократического характера, то договор 2 месяца подписывался, то технические настройки 4 недели обсуждались. Всё шло через каких-то японцев видимо в самой Японии. С тех пор от их сбыта ни слуху ни духу.

В этом году через их бухгалтерию от которой получаем счета выторговали скидку 10%. Если так дальше дело пойдёт - в следующем году отключимся. Вот такой опыт работы с НТТ у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я один раз прожект вел у Ростелека. Мне удалось всех запинать только через полтора года. Причем, я был какбы в системе и не на последней должности. Большие конторы - они такие, когда дело касается чего-то нестандартного. (не оправдываю NTT нисколечко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в японском фильме есть сцена, где пара персонажей должны встретиться на пешеходном переходе (такой себе японский кино-штамп), то это будет обязательно известный перекресток возле станции Шибуя. Ну, почему-то любят они этот перекресток. К чему я тут офтоплю? Ах да. Фотография в статье тоже сделана на этом перекрестке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибуя

 

Перекрёсток:

За бесконечную, весьма живописную, давку его и любят операторы. Зеленый сигнал светофора здесь зажигается для пешеходов сразу с четырех сторон, и огромные толпы буквально бросаются навстречу друг другу по «зебрам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый сигнал светофора здесь зажигается для пешеходов сразу с четырех сторон, и огромные толпы буквально бросаются навстречу друг другу по «зебрам».

Зачем рассказывать, когда можно посмотреть:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Оказывается NTT House совсем рядом с Keio Plaza, где жил.

Только сейчас увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибуя

 

У азиатов просто полная торба с шипящими. :)

 

 

Зачем рассказывать, когда можно посмотреть:

 

На противоположном углу стоит чуть похуже камерка:

 

 

Там в архивах есть записи с толпами народу - есть над чем посмеяться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Миша, как же ты так пропустил в таймлайне важный операторский кусок из истории NTT (а точнее NTT America),

когда NTT в 97-м году приобрела Verio (а это в свою очереадь был конгломерат Northwestnet and CICNet, двух участников оригинального NSFnet),

и таким образом стала Tier1 network. Фактически разрушив монополию исторических Штатовских tier1-ванов.

 

Такие операторские азиатские конгломераты, как NTT, Singtel, PCCW, Tata и т.д. нужно рассматривать не только со стороны штаб-квартир, но и их дочек,

ибо в дочках как правило и происходят всякие "чудеса".

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ты так говоришь, как-будто я тут диссер в ВАК сдаю. Я просто пишу, ради фана. Ну, мало ли где какая фигня происходит - я ж не могу всего знать :)

Ну, спасибо - дополнил материал прикольным фактом. Но претензий твоих я не принимаю

 

> Фотография в статье тоже сделана на этом перекрестке. :)

 

Ну-тк, да :) Час потратил на поиск картинки с Сибуи, чтоб с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ты так говоришь, как-будто я тут диссер в ВАК сдаю. Я просто пишу, ради фана. Ну, мало ли где какая фигня происходит - я ж не могу всего знать :)

Ну, спасибо - дополнил материал прикольным фактом. Но претензий твоих я не принимаю

Ну это такая азиатская специфика (кроме основной массы Китайских контор).

Ты кого там из крупняка не возьми, и не только в операторском бизнесе,

Sony, Samsung, Mitsubishi, Hyundai, Matsushita, Toyota, TSMC, даже китайская Alibaba и т.д. - это группы компаний,

без внимательного анализа хотя бы основных их дочек не видно огромной части из бизнеса.

И это не как принято в России номинальные дочки со "странными оптимизационными целями", а фактически целые государства в государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.