roysbike Posted April 16, 2016 Posted April 16, 2016 (edited) Уважаемые коллеги. Кто нибудь покупал карту Intel X520-DA2 на чипе 82599ES с aliexpress? Я видел тему про i350. Может кто то покупал 82599 . Вот например лот с картой + 2 модуля C доставкой почти 22к http://www.aliexpress.com/item/Brand-New-X520-SR2-10Gb-2-port-PCIe-Ethernet-Server-Adapter-E10G42BFSR-With-2-x-SR/32238447025.html?spm=2114.30010308.3.10.HtdCS9&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_4_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_10020_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=a236dcec-5e7c-461c-bb93-d3e4a69eb201 Edited April 16, 2016 by roysbike Вставить ник Quote
nuclearcat Posted April 17, 2016 Posted April 17, 2016 Безумно дорого. Вы ее даже на amazon за $200 найдете, а на ebay $100-$200. Вставить ник Quote
nixx Posted October 26, 2016 Posted October 26, 2016 тоже смотрю в сторону ебея, поэтому не стал плодить темы ) спортивный интерес: имеются сетевухи производства Supermicro с чипами 82599ES. самим сетевухам уже лет 6 точно. на сайте супермикры я их не смог найти. что-то похожее, но гораздо короче плата - AOC-STGN-i2s. есть ли смысл взять им на замену интеловские X520-SR2/DA2 на том же чипе? в плане того, что возможно дизайн платы более "прямой", фирмварь более свежая и т.п. или возможный выигрыш в производительности (если он вообще будет?) не стоит геморроя/денег? Вставить ник Quote
nuclearcat Posted October 26, 2016 Posted October 26, 2016 IMHO выигрыша не будет, у супермикры очень неплохой дизайн, а вот некоторая вероятность пройти по граблям от ебеевского железа с хреновым охлаждением - есть. Прошивки редко добавляют производительность, за исключением, если был очевидный баг приводящий к деградации. После выпуска продукта, обычно обновляют прошивки только для багфиксов или совместимости с новыми ревизиями плат (где могут быть новые компоненты, с тем же функционалом, но чуть отличающимся интерфейсом, например другой i2c чип сенсора температуры). Вставить ник Quote
dmvy Posted October 27, 2016 Posted October 27, 2016 AOC-STGN-i2s работает точно также как и x520-sr2. Удалось однажды на avito за 2000р купить без модулей. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.