gugabit Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 Здраствуйте! Хотелось бы спросить совета. У нас стоит wifi антенны, но количество абонентов уже превышает разумные приделы. так вот чтоб разредить обстановку решили оптику в дом подать на ближайшие улицы. но незнаем как правельно поступить у нас в наличии только оптика для диэлектрическая для прокладки воздушным путем. По опорам нам не дали. есть два варианта: 1. Это от абонента до абонента т.е. от дома к дому - там тоже проблемы людям не нравятся. 2. Там между огородами есть расстояния ну пртивопожарное так вот если там по краю положить оптику но только в землю. вот здесь и есть вопросы. что случиться с этой диэлектрической оптикой если мы ее зароем в землю ну примерно на на штык лопаты. там все равно не кто не ездит и редко ходят. Или посоветуйте что еще можно сделать? Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 Прокладывать в земле надо либо по всем правилам, либо вообще не прокладывать, т.к. в случае проблем, ее придется откапывать. Лучше всего прокладывать ее по заборам, там хоть обслуживать удобно и искать обрывы. Вставить ник Quote
vurd Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 Её могут пожрать. Лучше класть что-то типа ОГЦ, в силовой оплетке. Вставить ник Quote
satboy Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 Её могут пожрать. Ну кушать во время прокладки и мыть руки после еды! Вставить ник Quote
chipa Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 Из личного опыта. Делали свои "опоры" по техническому коридору между участками. "Опоры" - труба профильная 40х40х2, L=2000; на -800 в грунт. Эксплуатировать вполне удобно. Два года полет в норме. ps^ территория коттеджного поселка, посторонних нет. Вставить ник Quote
sunrise333 Posted April 16, 2016 Posted April 16, 2016 Кабель оптический SNR-FOCB-UT-0-08-C Corning SMF-28 Ultraкладём на глубину от 1м. до 2м. (на глубину промерзания.) 4 года полёт нормальный если только не копают. Вставить ник Quote
Butch3r Posted April 18, 2016 Posted April 18, 2016 Нужно в грунт ложить только кабель для грунта Вставить ник Quote
kapydan Posted April 18, 2016 Posted April 18, 2016 ну если очень хочется, то можно в пвх трубе проложить. но могут реально сожрать. Вставить ник Quote
gugabit Posted April 18, 2016 Author Posted April 18, 2016 ok. спасибо. скорее всего придется по заборам идти. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted April 18, 2016 Posted April 18, 2016 Ну а так, экскаватору обычно без разницы, даже с лентой помеченная в трубе или просто броня, все рвется одинаково)) Вставить ник Quote
myst Posted April 18, 2016 Posted April 18, 2016 ну если очень хочется, то можно в пвх трубе проложить. но могут реально сожрать. Сожрать простите кто? Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted April 18, 2016 Posted April 18, 2016 Бытует байка что монтажники хавали бутеры с копченой колбасой, а потом крысы весь кабель погрызли. У меня однажды так на чердаке витуху пожевали)) Вставить ник Quote
Butch3r Posted April 19, 2016 Posted April 19, 2016 Ну а так, экскаватору обычно без разницы, даже с лентой помеченная в трубе или просто броня, все рвется одинаково)) да вот не скажите, у нас тогда оптику в броне он дёрнул, но не порвал. Так как всё таки усилия нужны. А соседская труба вместе с кабелем сразу в хлам. Поэтому мы спокойно варили ночью, а они экстренно с перебоем сервисов для абонентов. ну если очень хочется, то можно в пвх трубе проложить. но могут реально сожрать. Сожрать простите кто? да все кому не лень. В земле много прекрасных существ кто непрочь полакомится кабелем.Ещё одна "опасность" - что без брони кабель просто раздавит в земле Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.