Перейти к содержимому
Калькуляторы

Совместимость AirOS 7.х.х и 5.х.х

Здравствуйте. Юзал ли кто-нибудь уже Litebeam 5ac-16-120 ? Хотелось бы услышать отзывы по работоспособности данного устройства. Так же интересует, как работает данное устройство с более старыми устройствами, такими как NS Loco m5, есть ли совместимость если работать на ширине 40MHz?

В общем то хочу просто поменять базу с NSM5 на данное устройство и узнать, будет ли смысл в этом.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимости между версиями 7.х.х и 5.х.х нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимости между версиями 7.х.х и 5.х.х нет и не будет.

Только если на 7ую не поставить 8ую бета и на 5ую поставить 6ую бету..

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует как на практике будет работать Rocket AC с Airmax M оборудование...

а точнее повысится ли производительность в MP на 20 Мгц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже тут была такая тема и уже писали, что возможно по скорости не прибавится из за 64QAM модуляции или как то так, а вот по пакетам в сек. вероятно что да, т.е торренты, видео и другие сервисы начнут производительней работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот )

эт я понимаю что выше протоколов клиентов не прыгнуть... но AC вроде как позволяет нескольким клиентам одновременно отсылать пакеты...

и тем самым более эффективнее использовать емкость БС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но AC вроде как позволяет нескольким клиентам одновременно отсылать пакеты...

ага ))) и как сектор поймёт какому абоненту принадлежит пакет, если одни придут одновременно ?!)))

вы что-то явно путаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я думаю и полингом разруливать можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сектор поймёт какому абоненту принадлежит пакет, если одни придут одновременно?
Речь про отправку в сторону абонентов.

Но это, разумеется, работает только с AC-клиентами. N-клиентам нужно передавать по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе этот девайс! Красивы, это пока единственное что я могу сказать за него.... Со старыми антеннами он не соединяется (Сразу учтите, а то я лопух)!!! Теперь буду покупать пару вот таких вот девайсов LiteBeam 5AC-23, посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе этот девайс! Красивы, это пока единственное что я могу сказать за него.... Со старыми антеннами он не соединяется (Сразу учтите, а то я лопух)!!! Теперь буду покупать пару вот таких вот девайсов LiteBeam 5AC-23, посмотрим что получится.

 

Поставь на старые антенны 6 бету, а на лайт 8 бету. Все должно заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил прошивку на обоих устройствах... NanoBridge M5 увидела Litebeam 5ac-16-120 но подключатся к ней не хочет совсем... Прошелся по настройкам 5ac-16-120, увидел что она умеет теперь переключать режимы Access Point PtMP AirMax AC и Access Point PtMP AirMax MIXED. В режиме AirMax MIXED все соединилось и работает

Изменено пользователем AheroN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил прошивку на обоих устройствах... NanoBridge M5 увидела Litebeam 5ac-16-120 но подключатся к ней не хочет совсем... Прошелся по настройкам 5ac-16-120, увидел что она умеет теперь переключать режимы Access Point PtMP AirMax AC и Access Point PtMP AirMax MIXED. В режиме AirMax MIXED все соединилось и работает

 

А можете сказать какая ширина и толщина самой антенны7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна действительно сделана красиво. Крепление как шарнир, удобное. Ширина 80мм, высота 430 мм, толщина 20мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна действительно сделана красиво. Крепление как шарнир, удобное. Ширина 80мм, высота 430 мм, толщина 20мм

Спасибо. Куплю и себе на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если на 7ую не поставить 8ую бета и на 5ую поставить 6ую бету..

Подскажите пожалуйста, где эти бета версии можно скачать и на сколько стабильно они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивки на форуме нашел, но тогда вопрос, а будет ли обратная совместимость, тоесть можно ли будет к устройству перепрошитому на 6 бета, подключится устройством с 5той версией? Или только 6 с 6 и 6 с 8? Кто нибудь в курсе? Не праздное это любопытство, а есть необходимость такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 версия предназначена для M5-клиентов к AC-базам.

зачем вообще подключаться к клиенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 версия предназначена для M5-клиентов к AC-базам.

зачем вообще подключаться к клиенту?

А наоборот если? У меня не получается( У меня M5 база и ас клиент, и аска не находит м5 базу( Так и должно быть, или я что то не так делаю? Помогите, очень надо... Прошивки уже прошиты 8.012 и 6.09 соответственно, вроде как последние бэты

Изменено пользователем SaToR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте базу на AC, и она сможет обслужить как существующих M5 клиентов, так и новых AC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте базу на AC, и она сможет обслужить как существующих M5 клиентов, так и новых AC.

 

Какой прошивкой прошить базу АС ? Чтобы к ней могла подключаться М серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прошивкой прошить базу АС ? Чтобы к ней могла подключаться М серия.

базу AC необходимо AirOS прошить в версию 8 beta

станции М5 прошиваем в 6 бету соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прошивкой прошить базу АС ? Чтобы к ней могла подключаться М серия.

базу AC необходимо AirOS прошить в версию 8 beta

станции М5 прошиваем в 6 бету соответственно

 

А как подключить ac клиентом к м5? Ведь режима station airmax mixed нет даже на 8 бете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прошивкой прошить базу АС ? Чтобы к ней могла подключаться М серия.

базу AC необходимо AirOS прошить в версию 8 beta

станции М5 прошиваем в 6 бету соответственно

 

А как подключить ac клиентом к м5? Ведь режима station airmax mixed нет даже на 8 бете!

 

Никак, по причине бессмысленности (и технической, и экономической) такой конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прошивкой прошить базу АС ? Чтобы к ней могла подключаться М серия.

базу AC необходимо AirOS прошить в версию 8 beta

станции М5 прошиваем в 6 бету соответственно

 

А как подключить ac клиентом к м5? Ведь режима station airmax mixed нет даже на 8 бете!

 

Никак, по причине бессмысленности (и технической, и экономической) такой конфигурации.

 

Смею поспорить, стоимость LiteBeam AC аналогична Loco M5, а мощность dBm почти как у PowerBeam 300, который дороже в разы, хотелось бы использовать LiteBeam AC как замену PowerBeam в сети на железе М линейки!

А попытка прицепить АС к М, не увенчалась успехом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.