Желающий Posted April 15, 2016 Posted April 15, 2016 Друзья, пару дней как используем СКАТ, поэтому много непонятного, но сегодня остановимся на следующем вопросе: DROP на интерфейсах DNA СКАТа у всех есть? В шаблоне для Zabixx, который добрые люди тут выложили, есть даже элементы данных: "Drops on interface dna0" ... Какое количество пакетов считается нормой? У меня на dna0 (смотрит во внутрь) очень мало, а на dna1 (смотрит в сторону uplink) на порядок больше... Это аналог error на портах? или это количество каких то фрагментированных пакетов и СКАТ в данном случае как санитар выступает? Вставить ник Quote
DimaM Posted April 18, 2016 Posted April 18, 2016 Причины могут разные, но если их количество заметно, то стоит разобраться. Загляните в fastdpi_stat.log, найдите строчку Absolute Stats Rcvd: [N pkts][M bytes][K pkts dropped] Посчитайте их процент K/N Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.