Перейти к содержимому
Калькуляторы

настройка PPTP настройка PPTP

Здравствуйте форумчане. Есть такой вопрос. Имеется микротик RB750. На нем pptp сервак. белого ip нет. интернет получаю через pppoe. Как оргнанизовать доступ pptp клиентов, если при каждом новом подключении к инету из микротик через pppoe внешний IP адрес для инета меняется (проверял). Ведь (насколько я знаю) pptp клиенты должны при подключении указать белый IP адрес, логин и пароль. Или же есть возможность подключиться к серваку через серый ip? Просьба ответ дать подробно так как с микротиком на Вы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vds с vpn сервером. Микротик будет коннектиться туда. Первое, что в голову пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, весь "рак" тем про микротик, а теперь и раздела микротика, заключается в том, что в нем очень мало тем, которые связаны непосредственно с микротиком. Например, уважаемый ТС вопрошае:

Как оргнанизовать доступ pptp клиентов, если при каждом новом подключении к инету из микротик через pppoe внешний IP адрес для инета меняется (проверял). Ведь (насколько я знаю) pptp клиенты должны при подключении указать белый IP адрес

Вы совершенно правильно все это понимаете и знаете, о чем тогда вопрос? PPtP на микротике и НЕ на микротике работать будет совершенно одинаково.. А вы спрашиваете: "Как мне доехать на автомашине Subaru Forester из Кинешмы до Вологды, если бензина в ней нет? Ведь (насколько я знаю) без бензина машина не поедет. Или же есть возможность задействовать электропривод дворников? Просьба дать ответ подробно, так как Subaru купил недавно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.