Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nat 3 на nat 2 ps4+Микротик

Добрый день. Проблема такая: подключаю провод напрямую к приставке показывает нас 1 , при подключении через Микротик идёт Нат 3. Провайдер Ростелеком. Ранее стоял to-link. Путём проброса выдавал Нат2. Иногда нат 3. Делал на микротике и проброс портов и присваивал статический ip приставке. Ip приставки 192.168.88.250, внешний ip роутера 10.х.х.37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай подробней опиши ситуацию. Я ниче не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема очень банальна на первый взгляд )) мне необходимо на приставке которая имеет ip 192.168.1.250 открыть порты TCP 80, 443, 1935,, 3478-3480 UDP: 3478-3479. При прямом подключении кабеля в приставку показывает тип соединения nat 1, а через роутер уже nat 3 что ограничивает возможности онлайна. Пробрасывал порты на микротике, создавал Dmz , все бесполезно. На to-linke вчера настроил Dmz и получилось nat2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема очень банальна на первый взгляд )) мне необходимо на приставке которая имеет ip 192.168.1.250 открыть порты TCP 80, 443, 1935,, 3478-3480 UDP: 3478-3479. При прямом подключении кабеля в приставку показывает тип соединения nat 1, а через роутер уже nat 3 что ограничивает возможности онлайна. Пробрасывал порты на микротике, создавал Dmz , все бесполезно. На to-linke вчера настроил Dmz и получилось nat2.

А как ты пробрасывал порты на микротике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Понять для начала нафига вам это нужно. Командный чат не работает? Не глюки ли это psn?

2) Уточнить список портов. Описании одно, на скринах другое. Нафига ей еще и tcp/80 и tcp/443?

3) Ради интереса вырубить фаервол во время теста и выбрать в action dst-nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото приведены как пример и скопированы с просторов сети, порты прописаны соответствующие. Поиск соперников и игры в сети затрудняются. Вырубал нет эффекта. И action dst-nat проверялся

Изменено пользователем kurban2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусман конифга из секции ip firewall вам религия не позволяет выложить? Что-то я думаю в сторону очередных багов psn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порты свои прописывал и в терминале

На скрине вижу такое, что входящий порт пробросил через dstnat, а в локальную сеть проброшен через netmap. Ты уж определись на одном. Я через dstnat делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема очень банальна на первый взгляд )) мне необходимо на приставке которая имеет ip 192.168.1.250 открыть порты TCP 80, 443, 1935,, 3478-3480 UDP: 3478-3479. При прямом подключении кабеля в приставку показывает тип соединения nat 1, а через роутер уже nat 3 что ограничивает возможности онлайна. Пробрасывал порты на микротике, создавал Dmz , все бесполезно. На to-linke вчера настроил Dmz и получилось nat2.

 

Добрый день! По данной проблеме просканировал сотни сайтов и форумов. Перепробовал десятки способов, в том числе с открытием и проброской портов, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Думал уже по опыту других купить «белый» ip-адрес. И о чудо, один умный человек, долгих лет ему жизни, сказал, что всё дело в настройке MTU. По умолчанию в роутере стоит значение MTU 1500, меняем на MTU 1460 и всё, победа! С первого запуска PS4 перешёл на NAT2 и проблемы все ушли! Пробуйте ……..

 

Добрый день. Проблема такая: подключаю провод напрямую к приставке показывает нас 1 , при подключении через Микротик идёт Нат 3. Провайдер Ростелеком. Ранее стоял to-link. Путём проброса выдавал Нат2. Иногда нат 3. Делал на микротике и проброс портов и присваивал статический ip приставке. Ip приставки 192.168.88.250, внешний ip роутера 10.х.х.37

 

Добрый день! По данной проблеме просканировал сотни сайтов и форумов. Перепробовал десятки способов, в том числе с открытием и проброской портов, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Думал уже по опыту других купить «белый» ip-адрес. И о чудо, один умный человек, долгих лет ему жизни, сказал, что всё дело в настройке MTU. По умолчанию в роутере стоит значение MTU 1500, меняем на MTU 1460 и всё, победа! С первого запуска PS4 перешёл на NAT2 и проблемы все ушли! Пробуйте ……..

post-141968-034993800 1493814448_thumb.jpg

post-141968-075061300 1493814510_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.