Jump to content

Как дропать клиентов с "плохим" уровнями ?'


Recommended Posts

Posted (edited)

Привет , может кто реализовал вопрос с киком или дропом абонентских точек на какое то время с базы при низком уровне сигнала тх или рх, может по amq и по amc есть варианты скидывать клиентов ? Я так понимаю, что должен отрабатываться КАКОЙ ТО скрипт который должен быть расположен или НА КЛИЕНТСКОЙ ТОЧКЕ или НА БАЗЕ или НА КАКОМ НИТЬ КОНТРОЛЕ2 и при определенных заранее параметрах кикать клиента с базы например на определенное время, например, есть клиент с сигналом РХ ниже -70 И amq меньше 60% И amc меньше 60% , то кик его на 30 минут. Затем проходит 30 минут , этот клиенто опять цепляется , и скрипт в очередную заданную сработку его кикает снова на 30 минут и до тех пор пока у клиента не улучшаться показатель РХ AMQ AMC. Контрол2 это пока не умеет делать , но все задатки вроде как присутствуют в нем. Поделитесь добром , буду вам признателен. Если было уже , то ткните носом = )

Edited by unknownameorg
Posted

Привет , может кто реализовал вопрос с киком или дропом абонентских точек на какое то время с базы при низком уровне сигнала тх или рх, может по amq и по amc есть варианты скидывать клиентов ? Я так понимаю, что должен отрабатываться КАКОЙ ТО скрипт который должен быть расположен или НА КЛИЕНТСКОЙ ТОЧКЕ или НА БАЗЕ или НА КАКОМ НИТЬ КОНТРОЛЕ2 и при определенных заранее параметрах кикать клиента с базы например на определенное время, например, есть клиент с сигналом РХ ниже -70 И amq меньше 60% И amc меньше 60% , то кик его на 30 минут. Затем проходит 30 минут , этот клиенто опять цепляется , и скрипт в очередную заданную сработку его кикает снова на 30 минут и до тех пор пока у клиента не улучшаться показатель РХ AMQ AMC. Контрол2 это пока не умеет делать , но все задатки вроде как присутствуют в нем. Поделитесь добром , буду вам признателен. Если было уже , то ткните носом = )

По вашему если "кикнуть" клиента то у него сигнал вырастет? :)

 

Как вариант, включайте на базе мас фильтр и пишите скрипты которые будут мониторить сигналы клиентов и добавлять\удалять по расписанию.

Posted

Привет , может кто реализовал вопрос с киком или дропом абонентских точек на какое то время с базы при низком уровне сигнала тх или рх, может по amq и по amc есть варианты скидывать клиентов ? Я так понимаю, что должен отрабатываться КАКОЙ ТО скрипт который должен быть расположен или НА КЛИЕНТСКОЙ ТОЧКЕ или НА БАЗЕ или НА КАКОМ НИТЬ КОНТРОЛЕ2 и при определенных заранее параметрах кикать клиента с базы например на определенное время, например, есть клиент с сигналом РХ ниже -70 И amq меньше 60% И amc меньше 60% , то кик его на 30 минут. Затем проходит 30 минут , этот клиенто опять цепляется , и скрипт в очередную заданную сработку его кикает снова на 30 минут и до тех пор пока у клиента не улучшаться показатель РХ AMQ AMC. Контрол2 это пока не умеет делать , но все задатки вроде как присутствуют в нем. Поделитесь добром , буду вам признателен. Если было уже , то ткните носом = )

По вашему если "кикнуть" клиента то у него сигнал вырастет? :)

 

Как вариант, включайте на базе мас фильтр и пишите скрипты которые будут мониторить сигналы клиентов и добавлять\удалять по расписанию.

 

А я разве упомянул, что от этого сигнал вырастет ? Я это хочу реализовать для того чтобы клиенты с низкими показателями не "садили" показатели производительности самой базы. Интернет пропал, клиент позвонил , мы съездили и исправили .

Posted

Sensitivity Threshold, dBm - вот всегда видел эту функцию в Advanced, но так понял она не работает должным образом или что скажите?

Она работает только при подключении клиента. Т.е. если клиент подключился, а сигнал у него потом упал - он останется работать. но сразу с маленьким не подключится.

Posted
' timestamp='1460536283' post='1272080']

Sensitivity Threshold, dBm - вот всегда видел эту функцию в Advanced, но так понял она не работает должным образом или что скажите?

Она работает только при подключении клиента. Т.е. если клиент подключился, а сигнал у него потом упал - он останется работать. но сразу с маленьким не подключится.

А ребут антенны разве это не новое подключение получится или как то АП запоминает СТА?

Posted

А ребут антенны разве это не новое подключение получится или как то АП запоминает СТА?

Именно ребут - новое. Применение настроек без ребута - нет.

Posted

Это самый тупой вопрос из всех что тут были

Раз ты тут самый острый, то поясни в чем тупость вопроса ?

 

а почему сразу не сделать всем хороший сигнал,а не ждать,пока клиент сам позвонит?

Потому что бывают ураганы и ветра, обледенения , ветки выростаю и деревья, или кривой монтаж дает плоды, частники дома строят и перекрывают видимость

Posted

Привет , может кто реализовал вопрос с киком или дропом абонентских точек на какое то время с базы при низком уровне сигнала тх или рх, может по amq и по amc есть варианты скидывать клиентов ? Я так понимаю, что должен отрабатываться КАКОЙ ТО скрипт который должен быть расположен или НА КЛИЕНТСКОЙ ТОЧКЕ или НА БАЗЕ или НА КАКОМ НИТЬ КОНТРОЛЕ2 и при определенных заранее параметрах кикать клиента с базы например на определенное время, например, есть клиент с сигналом РХ ниже -70 И amq меньше 60% И amc меньше 60% , то кик его на 30 минут. Затем проходит 30 минут , этот клиенто опять цепляется , и скрипт в очередную заданную сработку его кикает снова на 30 минут и до тех пор пока у клиента не улучшаться показатель РХ AMQ AMC. Контрол2 это пока не умеет делать , но все задатки вроде как присутствуют в нем. Поделитесь добром , буду вам признателен. Если было уже , то ткните носом = )

 

Я бы смотрел в сторону automation rules в aircontrol 2, чем городить костыли со скриптами.

Posted

У меня настроен CoA(ручная правка конфига hostapd), но авторизация по Радиусу, не знаю, будет ли без радиуса работать, но не исключено (не помню по какому атрибуту дропаю).

Posted

Потому что бывают ураганы и ветра, обледенения , ветки выростаю и деревья, или кривой монтаж дает плоды, частники дома строят и перекрывают видимость

 

так почему бы не позвонить и не сказать: у вас сигнал немного ухудшился,когда можно приехать и подправить? или ты ждешь ,что сами звонили,и еще за это деньги сшибать,за вызов и настройку?

Posted

5 копеек допустим 1к абонов айр контроль столько не осилит 100% проверено звонит зачастую абонент другой который на этой базовой станции и у него скорость не по тарифу. Звонишь абону у которого плохой сигнал либо он тебе врёт, что не в городе либо вечером сам юстировать не будет. У монтажников рабочий день с 8 до 17 оклад. Если как вы горовите сам позвонит то да же если у монтажников сдельщина кто платить будет?

 

По сабжу мы на базовках выставляем в адвеншен -73 и каждого абона добовляем в ацл лист тогда сносно работает можно канешно и на клиенте выставить тогда сам абонент отюстироватся не сможет вы зайти не сможете на точку и не подскажите куда крутить.

 

Сколько абонов на точку?

  • 3 weeks later...
Posted

5 копеек допустим 1к абонов айр контроль столько не осилит 100% проверено

Вы проверяли это на AC2 beta 21? Где бд мигрировали на постгре и прочее? У нас раньше при очистке 100000 тасков АС падал вообще, теперь всё отлично работает.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.