Vicus Posted April 12, 2016 Posted April 12, 2016 Доброе время суток, Предлагаю обсудить http://www.leonidvolkov.ru/p/131/ Если примут закон, мы как мелкий провайдер можем смело закрываться, т.к. при средней нагрузке на наши каналы в 3 гигабита в секунду, это получается, что надо хранить 35.5 петабайт данных, без учета роста абон. базы и трафика. В ценах это 4435 жестких дисков объемом 8Тб по цене (на вскидку) 75 лямов рублей... А еще оборудование, помещение и электричество чтобы это все запитать и охладить... Короче какой-то бред получается. Вставить ник Quote
Artem.bm Posted April 12, 2016 Posted April 12, 2016 Доброе время суток, Предлагаю обсудить http://www.leonidvolkov.ru/p/131/ Если примут закон, мы как мелкий провайдер можем смело закрываться, т.к. при средней нагрузке на наши каналы в 3 гигабита в секунду, это получается, что надо хранить 35.5 петабайт данных, без учета роста абон. базы и трафика. В ценах это 4435 жестких дисков объемом 8Тб по цене (на вскидку) 75 лямов рублей... А еще оборудование, помещение и электричество чтобы это все запитать и охладить... Короче какой-то бред получается. Не правильно счет ведете :-) Это 70.9 Петабайт Ваши 3 гигабита в секунду это на самом деле 6 гигабит т.к. канал дуплексный. А госпожа Яровая где училась собственно ? Вставить ник Quote
pers123 Posted April 12, 2016 Posted April 12, 2016 А госпожа Яровая где училась собственно ? Э-э-э, дарагой, зачем такой абидный вапрос задаешь, а? Вставить ник Quote
Vicus Posted April 12, 2016 Author Posted April 12, 2016 Не правильно счет ведете :-) Это 70.9 Петабайт Ваши 3 гигабита в секунду это на самом деле 6 гигабит т.к. канал дуплексный. Правильно, я считал по нагрузке на линк СОРМ, а там уже и входящий и исходящий... Вставить ник Quote
kpv Posted April 12, 2016 Posted April 12, 2016 http://nag.ru/articles/article/29010/duren-gans.html Вставить ник Quote
Связной (С) Posted April 13, 2016 Posted April 13, 2016 Предлагаю обсудить Уже обсуждается - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=116126 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=115991 Вставить ник Quote
Tosha Posted April 13, 2016 Posted April 13, 2016 Тут проблема будет не только у мелких операторов... При текущей а/п не потянет никто... Потому как у крупных операторов терабиты - а это уже сотни миллиардов рублей. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.