Jump to content

Recommended Posts

Posted

Материал:

Когда ты никак не можешь повлиять на происходящие события, такие как, дождь, снег, наводнение, тайфун или очередную законодательную инициативу Государственной Думы, то остается только одно - запастись терпением и наблюдать. Разумеется, лучше всего одеться по погоде и отойти от потенциально угрожающих мест на безопасное расстояние. А еще спасает чувство юмора. Потому что, улыбайтесь, господа, улыбайтесь. И почитайте сказку со счастливым концом и ссылками на нормативно-правовые акты.

 

Полный текст

Posted

Какой-то действительно счастливый конец(сказка ведь). Так-то, на самом деле, Ганса обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих... и больше его никто не видел.

Posted

Пока ОРИ даже по СОРМу не трогают,

так что уЗпокойтесь, Михаил...

 

Правильно надо писать

 

83196.jpg

 

Не трогают, потому что на личных отношениях, ручном управлении и прочей византийщине. Это, на самом деле, плохо, потому что правовой нигилизм и неравноправие субъектов предпринимательства.

 

А вот тут Леня Коник упрлс

 

Процитирую:

 

Чтобы оценить, какие расходы предстоят операторам в случае, если указанный законопроект будет принят, возьмем для примера данные одного из участников "большой четверки" - ПАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). Согласно отчету за 2015 год его материнской компании VimpelCom Ltd., средний российский абонент сети "Билайн" говорил по 311 минут в месяц. Среднегодовое количество абонентов "ВымпелКома" за прошлый год составило 58,5 млн человек, то есть все подписчики этой компании за 2015 год наговорили 218,3 млрд минут.

Если исходить из того, что 1 минута аудиозаписи среднего качества "весит" около 2 Мбайт, то данному оператору нужно будет хранить более 426 млн Гбайт аудиозаписей в год. Средняя стоимость хранения 1 Гбайта данных у владельцев коммерческих ЦОДов составляет около 3 рублей в месяц, соответственно, 36 рублей в год. Таким образом, хранение 426 млн Гбайт за год обойдется в 15,3 млрд рублей.

 

Тащемта, немного.

Posted

С чего бы упоролся? К сожалению, период, когда можно было подумать "видимо, по недомыслию такую херню творят" давно закончился. Просто подводит к мысли, что более мелким надо бы поглядывать в сторону продажи более крупным. Ну и линию партии, конечно же, надо поддержать. Впрочем, когда операторов останется один, Comnews и сам он никому нахрен не будут нужны, так что не поможет. Да хер бы с ним, печально, что это и с нами произойдёт :(

Posted

Если исходить из того, что 1 минута аудиозаписи среднего качества "весит" около 2 Мбайт,

да вы [censored].

 

не надо мусорить. модератор

Posted

С чего бы упоролся? К сожалению, период, когда можно было подумать "видимо, по недомыслию такую херню творят" давно закончился. Просто подводит к мысли, что более мелким надо бы поглядывать в сторону продажи более крупным. Ну и линию партии, конечно же, надо поддержать. Впрочем, когда операторов останется один, Comnews и сам он никому нахрен не будут нужны, так что не поможет. Да хер бы с ним, печально, что это и с нами произойдёт :(

Мы все когда-нибудь умрём...

:)

Posted

Вы все не так поняли.

Россия вернется на десяток лет назад и будут все абоненты платить тупо - по трафику.

Угу, только трафик будут считать по Террабайтно, у кого меньше в месяц бесплатно.
Posted

Дмитрий, боюсь специалисты которые даже если все проголосуют - составят хрен сотых от процента.

если объявить абонентам что такая инициатива = повышение а/п минимум на 200р (по самым скромным оптимистичным прикидкам) для всех - то недовольных будет уже чувствительно ~20%. Но все-таки недостаточно... :(

Posted

Россия вернется на десяток лет назад и будут все абоненты платить тупо - по трафику.

Скорее с привязкой к трафику чем непосредственно по трафику.

В современности трафик сайтов стал жутко большой.

Чисто помегабайтные тарифы разорят абонентов. Лично я бы боялся что дети накачают мне на сотню тысяч сериалов до смерти.

Posted

если объявить абонентам что такая инициатива = повышение а/п минимум на 200р (по самым скромным оптимистичным прикидкам) для всех - то недовольных будет уже чувствительно ~20%. Но все-таки недостаточно... :(

 

калькулятор как бы говорит, что 200 рублями тут не обойтись. Предположим, что в оценке трафика я ошибся на порядок, и нужно не 300 млрд. баксов, а только 30. Ну, ок - делим на три года, что составит 10 ярдов. А весь (хочу подчеркнуть - весь) объем денег в связи 25 ярдов баксов в год. Это с мобилой и ТфОП. То есть, даже при самых скромных подсчетах увеличивает себестоимость услуг на 40%. То есть, средние тарифы должны вырасти так же. Это 650 рублей, что приводит к росту на 260 рублей. Но заметте - это я сократил оценочные расходы в тридцать раз. Ну, еще, конечно, можно ожидать неисполнения, как с СОРМами, затягивания сроков в связи с отсутствием, например, руководящих документов, и еще сто причин. Но это не оправдывает дебильность сего законопроекта и его запредельную бессмысленность.

Posted

ну так - да. "создать самое большое в мире хранилище скачанных фильмов и зашифрованного по https трафика". Дурень Ганс еще должен же будет расшифровать все это

Posted

Дмитрий, боюсь специалисты которые даже если все проголосуют - составят хрен сотых от процента.

если объявить абонентам что такая инициатива = повышение а/п минимум на 200р (по самым скромным оптимистичным прикидкам) для всех - то недовольных будет уже чувствительно ~20%. Но все-таки недостаточно... :(

 

на 200 руб ? вы точно посчитали ? по моим расчетам цена может вырастить в 3 раза как минимум и не довольных будут больше 60% может даже больше

Posted

не важно кто и как проголосует ;)

важно кто и как посчитает !

Да я понимаю, Вам бороться не за что, у Вас жилье собственное в Лондоне .

Пс наблбдатели альтернативных партий заставят посчитать голоса проголосовавших за них. Знакомая рассказывала, как вырывала на подсчете голоса тех кто что)то не так заполнил, но проголосовал за её партию

Posted

на 200 руб ? вы точно посчитали ? по моим расчетам цена может вырастить в 3 раза как минимум и не довольных будут больше 60% может даже больше

По самым-самым скромным. Т.е. явно не меньше. Вполне может быть и в 3 раза.

 

и не довольных будут больше 60% может даже больше

среди пользователей услуги - да. А среди населения? Среди бабушек? Не всем интересен Интернет и его цена. :(

Posted

на 200 руб ? вы точно посчитали ? по моим расчетам цена может вырастить в 3 раза как минимум и не довольных будут больше 60% может даже больше

По самым-самым скромным. Т.е. явно не меньше. Вполне может быть и в 3 раза.

 

и не довольных будут больше 60% может даже больше

среди пользователей услуги - да. А среди населения? Среди бабушек? Не всем интересен Интернет и его цена. :(

К выборам президента, даже бабушке будет интересен Интернет. Дедушка уже в облаке...

Posted

интересен != наличие понимания взаимосвязи от кидания в урну бамажки до "гад провадер отрезал сайт с торрентами" или "гад провайдер поднял цену в 3 разА". Дядя то, то со стерхами то на самолете летает, за амфорами ныряет. Он интернет не душит жеж..

 

а насчет застявят.. чтото до выборов еще далеко, а все какието потуги ограничить права и количество наблюдателей.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.