Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптика над ЖД без согласования без контактной сети

Фигасе, это фантастически много, это цена лишних 500м кабеля! Если бы у меня в бюджете объекта были лишние 5тр, я бы этот участок далеко стороной обошел)))Клиент там за жд кстати затих, так что у меня всё пока отложилось.
Я как-то хотел прокопаться под ЖД. Просто подрулил к начальнику станции, на удивление оказавшемся разговорчивым. Он отвадил меня от копания в том месте где я хотел, а сказал что вот подальше есть одно полотно ЖД вместо трех и копать надо там. Молчание оценил в 20 000 р. всего. Так что дерзайте, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчание оценил в 20 000 р. всего. Так что дерзайте, спрашивайте.

для понимания оценочного порядка - его молчание стоило 20-25% от месячной зарплаты (для МО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для понимания оценочного порядка - его молчание стоило 20-25% от месячной зарплаты (для МО)

У меня нижегородская область. Зарплаты в МО не знаю и знать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в порядке договоренностей, личных в том числе и надо быть аккуратным и при разговорах тоже, я с ЖД из за этого попал в одну историю, что одному сказал какой там плохой начальник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянули сегодня. Рассматривали три разных варианта - два в этом месте и один в обход РЖДшного тупика, в итоге сделали так, как первоначально планировалось. Кабель FTTH, даже на фото не видно на фоне неба. Если не приглядываться, похож на телефонный) Габарит 6,40 соблюден с запасом.

Работать никто не мешал, сторож не показывался, собака его выбегала поглядеть - испугалась и спряталась. Путейцы ходили мимо - ничего не спросили.

Будем посмотреть, что дальше будет, но услугу я готов подавать.

PS для frol13: подъездные пути на балансе предприятий, по кадастровой карте проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее: такие пути на языке железнодорожников называются ППЖТ (если точнее - относятся к ППЖТ).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Предприятие_промышленного_железнодорожного_транспорта

 

Вот с этим ППЖТ и надо решать такие вопросы. И чем оно меньше - тем проще решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путейцы ходили мимо - ничего не спросили.

Если эта часть РЖДшная и путейцы оттуда - это плохо. Если не спросили - значит настучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zadrovets, ого, какое внимание к теме пристальное)

С моего сообщения от 25.05 ничего не изменилось. Эксплуатируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно перетягивали этот линк после обрыва (зацепили не пойми чем не над ЖД, а соседний пролет, и весь линк сорвали с креплений), попали в самый разгар движений. ЖДшники что-то там красили, ходил охранник по территории, несколько раз катался маневровик - ни от кого вопросов не поступило) В огражденном загончике в процессе протяжки наш кабель лежал прямо на земле, все его смиренно перешагивали)

То ли пофигизм процветает, то ли просто люди адекватные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.