Перейти к содержимому
Калькуляторы

День добрый. Господа кто юзал данную антенну скажите на 7км прокачает 100мбит ?? нужен мост с чистой 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что не прокачает. Может, рассмотреть старый добрый PBE M2-400? Б/у их почти в половину стоимости можно купить.
Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik SXT HG5 ac

 

у меня такой стоит на линке 700м, 100+ с учетом жутко засранного эфира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой стоит на линке 700м, 100+ с учетом жутко засранного эфира

чувствуете разницу между 700м и 7км ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не больше 10-13т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik SXT HG5 ac

 

у меня такой стоит на линке 700м, 100+ с учетом жутко засранного эфира

Это глючное гавно которое постоянно виснет не кому не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глючное гавно которое постоянно виснет не кому не нужно

 

Опять этот обореген @..ню городит. Не пробовал руки из жопы вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит писать ересь , по делу пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит писать ересь , по делу пожалуйста.

 

Когда пишут про мост с чистой от сотки и выше, хотят иметь

за дешево параметры релейки. Не кощунственно ли?

Тогда такую хрень прикупи RBDynaDishG-5HacD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глючное гавно которое постоянно виснет не кому не нужно

 

Опять этот обореген @..ню городит. Не пробовал руки из жопы вытащить.

Ахахах ну судя по отзывам многих людей руки тут ни причём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая хрень в бюджет не лезит. добавите малость деньжат ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите LiteBEam AC и нам расскажите будет 100 мбит/с иль нет.

 

мне почему-то кажется что на 7 км это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такую хрень прикупи RBDynaDishG-5HacD.

Не будет нормально эта хрень работать даже на 7 км, точно также как любой другой МТ АС , и само собой шлак ubnt LiteBeam AC.

Для работы любого АС ( чтобы получить 100М+ ) на 7 км нужно ставить внешние антенны типа диш 30+ ДБи.

И вообще 100+М не есть проблема для оборудования 802.11n ( канал будет стабильней), но не на ubnt ясно дело. Что на лайтбиме АС свет клином сошелся? Пару тыс руб сэкономить хотите? Вам полученный гемор обойдется дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такую хрень прикупи RBDynaDishG-5HacD.

Не будет нормально эта хрень работать даже на 7 км, точно также как любой другой МТ АС , и само собой шлак ubnt LiteBeam AC.

Для работы любого АС ( чтобы получить 100М+ ) на 7 км нужно ставить внешние антенны типа диш 30+ ДБи.

И вообще 100+М не есть проблема для оборудования 802.11n ( канал будет стабильней), но не на ubnt ясно дело. Что на лайтбиме АС свет клином сошелся? Пару тыс руб сэкономить хотите? Вам полученный гемор обойдется дороже.

Как работает МТ\убнт АС на форуме достаточно примеров, 100 мбит далеко не предел на такой расстоянии. То что ты не хочешь это признавать твоя личная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно , опять каждый свое начинает продавать. было уже то проходил.. Куплю и поставлю , потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет нормально эта хрень работать даже на 7 км, точно также как любой другой МТ АС

 

Слава, может ты не в теме, как и я, не в теме камбиума, первые посты еще читал, потом не стал тратить свое драгоценное время, в этой жизне он мне явно не пригодится, я нашел свою нишу и меня все устраивает.

 

Для работы любого АС ( чтобы получить 100М+ ) на 7 км нужно ставить внешние антенны типа диш 30+ ДБи.

 

А я что показал, я эту железку одну уже сносил, хотя в России они обещают только завтра появиться. И далее есть в полне рабочее решение с такими антеннами, именно с такими, не хваленными Saab-ом джуриусы, которые надо настраивать при помощи кувалдометра,

и практически не возможно ее с юстировать надлежащим образом, + прикручиваем эту балалайку, и хочу сказать, что на сегодня ни у КАМБИУМА ни УБУНТУ нет ни одного решения под оптику, похвастаться они не могут. Мы даже покупая такую железку, выдергиваем из нее карту и меняем на оптику, а эту в место не столь отдаленное, отпадает сразу масса проблем по защите от статике, а то у некоторых, если не вода по самую верхнюю крышку в микротик попадает, у других постоянно что-то горит, если не порт, то блок питание, а блок питание ставим один DC 24 v 16.ам на несколько антенн, и опять все по оптике, даже на те, у которых пока нет sfp порта

 

 

 

Ладно , опять каждый свое начинает продавать

 

Приходит чебурашка к крокодилу Гене и говорит, бабка Шепокляк мальчика родила, назвали чебурген, но я то тут ни при чем!

 

 

Куплю и поставлю

 

Надо было с этого и начинать, не напрягать общественность.

Я уже писал, послушай советы и сделай по своему.

А чтобы работало, надо деньги вливать или просто не заниматься.

У тя я понимаю есть своя ниша, зачем сапожнику пироги печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прямой видимости и без помех powerbeam m5AC 500 прокачает выше 100 мбит/с при ширине канале 20 мгц, бери не ошибешься если сделаешь все как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SnoWka, прошел месяц с момента создания темы. Наверное автор уже не только купил то, что хотел, и даже протестировал и забыл про это дело =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется нанобридж м5-22 на 7 км сигнал -63дб при мощности 18 дб

думаю если антены не хуже на лайтбим ас 23 то должно прокачать 100 мбит...

 

в любом случае остается ждать реальных отзывов работы данной железки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае остается ждать реальных отзывов работы данной железки...

Отзывов о работе лайтбима-масса на оф.сайте. Люди, не читающие по английски ( или которым лень копаться на зарубежных сайтах) , могут обоснованно предположить, что отзывы, мягко сказать, -нелестные и это так и есть.

Причины этому, как всегда, -технологические: безобразная антенна с КУ на 6-8 Дб ниже, чем даже ubnt АС M5-19. Низкая ( недостаточная для работы MIMO 2x2 кроссполяризанная изоляция. Никому не приходила в голову мысль, а почему точно такая же антенна Litebeam M5-23 - однополяризационная, а вот в исполнении АС - вдруг уже сразу dual pol?. А потому, что ubnt не стали заморачиваться этим, обоснованно предположив, что пипл ( поклонники ubnt) в силу своей обычно низкой компетентности это "схавает". К этому можно добавить гуляющий по частотам неудовлетворительный КСВ и др- все это можно прочитать на ubnt оф.форуме ( есть все же там вменяемые люди). На оф. форуме в плохой работе лайтбима АС обвиняют также неудачную новую платформу WA ( в сравнении с XC), которая также применяется в PB АС 400 ( люди просто меняют облучатель от PB M5 400 на облучатель PB АС-400 и получают на том же линке с тем же дишем намного более низкий сигнал, меньшую скорость ( на АС меньше чем на N) и т.п.

А что собственно хотеть от этой поделки за $60? Сколько это г. стоит, так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел, http://community.ubnt.com/t5/airMAX-AC/LBE-5AC-23-Poor-signal/m-p/1478700, http://community.ubnt.com/t5/airMAX-AC/Huge-signal-drop-from-PBE-M5-400-to-PBE-5AC-400/m-p/1501575#U1501575, http://community.ubnt.com/t5/airMAX-AC/LBE-5AC-23-poor-performance-vs-5AC-300-5AC-19/m-p/1503509#U1503509

Тут пишут что к.у антенны типа не 23, а где то 13-16 и что WA серия железа странная.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй сылке кстати показано расстояние 6.8км на litebeam AC 23 на 10мгц. Правда прошивка почему то 8_бета_7, но сигнал -72 и скорость вообще плохая.

7fe3ea1959c3.jpg

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность выставлена на одной стороне 24 дб, на другой 23 дб...

антена гамно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по скрину видно что режим станции в многоточке и возможно на точка точке показатели будут получше и вообще не понятно что к чему. Но как я понял они посадили его на рокет лайт АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.