Перейти к содержимому
Калькуляторы

Климатический шкаф (Термошкаф)

Да что там шкафы, тут вокруг СПб из аппаратных аккумов намели и я лично работал на БС, откуда наживую фидер умерли, причём, походу, это тоже не единичный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Отключили за неуплату:) Переформулировать предыдущий пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если есть возможность...

Я полагаю, что не каждый поймет твою шифровку в "Сообщение #26" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Вокруг Питера некие молодчики наворовали очень много аккумуляторов, причём не из относительно простых во взломе термошкафов, а из контейнеров базовых станций, куда попасть чуточку труднее.

Другие молодчики нагорячую вырезали фидерные трассы. В среднем с башни там манером можно получить 100-200 килограмм меди. Куда и за сколько она уходит, нагуглить несложно

Оба способа наживиться немного менее палевные, ибо свинец из аккумов или медь из фидерного тракта отследить невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Вокруг Питера некие молодчики наворовали очень много аккумуляторов, причём не из относительно простых во взломе термошкафов, а из контейнеров базовых станций, куда попасть чуточку труднее.

Другие молодчики нагорячую вырезали фидерные трассы. В среднем с башни там манером можно получить 100-200 килограмм меди. Куда и за сколько она уходит, нагуглить несложно

Оба способа наживиться немного менее палевные, ибо свинец из аккумов или медь из фидерного тракта отследить невозможно

Батареи не на свинец уходит :) а на рынок именно как батареи, они так дороже выходят.

Кабель- да на медь- но это уже другой тип воров...

Контейнер- Если МТС то у них один ключ на весь регион- если контейнер вскрыли без шума- ключем- то явно тот кто на этой позиции был, и явно из своих...

 

В обоих случаях виноваты эксплуатация если база в эфире...

Почему? Рас***яйство при приеме- тупо не проверили алармы на датчике движения и открытие двери. Не проверили алармы выпрямителя...

Рас***яйство дежурной смены- видят дверь открыта- а звонка не было почему не вызвать базовиков и по регламенту отработать..

Когда фидеры режут- извините Дежурная смена не видит что аларм по КСВ сначала на одном секторе, потом на другом :) потом на третьем :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнеры были МФ, ключи уникальные, по 3 на БС.

Эксплуатация не виновата в случае с фидером, вам как сотовику должен быть очевиден способ как это сделать без сработки внешних аварий и аварий по ксв

 

Да и аккумы легко снять без аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнеры были МФ, ключи уникальные, по 3 на БС.

Эксплуатация не виновата в случае с фидером, вам как сотовику должен быть очевиден способ как это сделать без сработки внешних аварий и аварий по ксв

 

Да и аккумы легко снять без аварии

1) То что уникальные это одно. Второе не может быть 3шт :) Минимальный комплект 5 ключей!!! Это то что сдают при приемки базы.

2) Эксплуатация/контроллерщики виноваты: Вот как раз как сотовику не могу понять как при работающей базе спилить фидеры :) Без алармов... Если релейку завалите- то Аларм вообще база пропала...

Если фидеры- обязательно база будет ругаться в контроллер... И ты алармы не отключишь :) Замаскировать на контроллере можешь(100% можно на эриксоне и нокии)...

3) Аккумуляторы без аварии по симметрии сложно снять... Эксплуатация Часто не проверяет это...

PS короче воровали у нас в районе батареи и оборудование- нашли кто, и я просто был свидетелем как уволили двух Инженеров- базовиков которые принимали БС за деньги, при этом алармы просто коротили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) я имел в виду что на контейнере для открытия требуется 3 ключа, 2 для первой двери и третий для второй.

2) релейка как вариант:) есть и другие варианты

3) аккумы вообще элементарно воруются. Похер на симметрию вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грабителям не пофиг на эти алармы? Пока менты доедут уже все погружено у далече увезено. Даже видеонаблюдение не спасет. Ну будут там люди засняты в балаклавах и балахонах и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пофиг, мне известно два случая перехвата и в одном я участие принимал. Причём в моём случае пытались вырезать кабели питания rru, мониторинг увидел, что сектора тухнут по питанию подозрительно последовательно, как будто их коротят саморезом до сработки автомата в ЭПУ. Ну а мы в 10 км базу сдавали инженеру оператора, нас и попросили взглянуть.

 

Фокус в том, что профессиональных промальпов-монтажников остановить/перехватить действительно очень трудно, а колхозников и прочих оболтусов как раз наоборот.

Однако же для нормальных связистов резать нагорячую фидер - западло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, посмотрите АйПиПром, Энерголаб, Большие системы. Возможно что-то подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на утилизацию привезли сотню холодильников размером точно в 19 дюймов. Завтра начнут их крушить.

 

Поколхозить и сэкономить - самая тема.

 

Обычно их списывают в меньшем числе, а тут можно выбирать лучшее из многого.

 

 

Плюс списали массу больших холодильников с модульными системами.

 

Приговорили их за низкую энергоэффективность. В основном. Оно логично - холодильники этого типа имеют открытый створ. То есть они морозят зал и туда же отдают тепло.

 

Можно их модули отсортировать, укомплектовать, покрасить и использовать для организации холодильных комнат в частных хозяйствах.

 

...

 

Если кому интересно, могу сделать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка холодильника, и компрессора... Ну и фото если что...

Сколько проработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрегаты: aspera nb2118z, t6215z,

 

Cubigel Termal protected gl80aa ,

 

Tecumseh ae540-ks-740 под r134a

 

Turkel electrik (tee) te180yk t87-03

 

Dunfos nl9ft 105g, nl 10 mp

 

Cubigel Soulmaster Ms26tb-tMs26tb-t

 

Tecumseh ae4430ys

 

Acc compresors цифры не увидел, под r404a r507a

 

Марки холодильников:

 

Frigorex, sfa cool, norcool, c-pentane, helkama

 

Сроки и состояние разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно)

Хорошо.

Я вне нормальной сети и компьютеров. Сделаю вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость бы и фото, лучше видение конечного вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость бы и фото, лучше видение конечного вида

 

Сегодня люди из другого города забрали у ребят-утилизаторов 32 штуки по 4000 руб. Судя по всему, не сортируя. Таким образом сделали металлолому цену. Теперь главный утилизатор спрашивает: "а сколько ты за них дашь", вместо "сколько тебе заплатить за разборку".

 

Фото сейчас скину, но тема стала неинтересной. Вкладываться в это мне не по профилю да и свободных средств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_201.jpg

 

Фото одним архивом - http://1labi.com/3/27-04-2016_21-08-59.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтал увидеть свичи и оборудование, установленное в примерно такой холодильный шкаф...

 

cd-fs1380-empty-07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтал увидеть свичи и оборудование, установленное в примерно такой холодильный шкаф...

 

cd-fs1380-empty-07.jpg

 

Оно и есть.

 

Таких штук 50-т осталось. Вообще они постоянно тут утилизируются по десятку-два, но нынче больно-уж выбор хороший. И причина списания хороша - магазины от них отказались. На части на стекле написано "рабочий". Часть просто находится в безупречном состоянии. Ну и часть без стёкол. Откровенно битых и изношенных мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая опасность в использовании холодильников - это горючие теплоизоляционные материалы и пластики...

Случись что с холодильником - температура сразу подскочит до критической.. А там и до пожара недалеко..

 

 

 

Придумать бы как использовать холодильные установки из них в термошкафы! Раз вы их дербаните - то снял бы габариты испарителя и основных агрегатов. А далее всем форумом можно подумать - как из этого слепить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать бы как использовать холодильные установки из них в термошкафы! Раз вы их дербаните - то снял бы габариты испарителя и основных агрегатов. А далее всем форумом можно подумать - как из этого слепить..

 

Там на одном из фото испаритель снят. Плоский такой радиатор 400*1000*5 мм приблизительно. На вашем фото он тоже есть - стоит на задней стенке (сверху это конвертер - центробежный вентилятор, в этом блоке ещё термостат иногда располагают). То есть - идеальная хрень, для установки на заднюю/боковую стенку 19-ти дюймового шкафа. (У больших открытых холодильников испаритель часто стоит в модуле и обдувается воздухом, т.е. обмен в "камере"/створе конвективный) Компрессоры я перечислил. Посмотрел, вроде все описаны в Интернете. Кроме китайских (не вижу цифры, наклейка повёрнута). Да и вряд-ли они интересны, раз доступны агрегаты приличных брендов.

 

За горючесть пластика - полностью согласен. Плюс он хрупкий/недолговечный.

 

Сам я их не дербаню. Разбирают соседи. Точнее, крушат. Об этой возможности я тут говорю давно, плюс под руками есть инструмент для заправки и пайки.

 

Себе лично я в простом холодильнике на работе агрегат поменял. Сейчас, если выкручивать ручку на полную, холодильной камерой становится весь объём :). Производительность нового агрегата в разы выше родного/бытового.

 

Железные термошкафы тоже делал/делаю - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=15&t=1895&start=20

 

Сейчас как раз на выходе последняя партия. К сожалению, не мой размер - негде красить. Не справляюсь. В том году подрядился сделать под них новую камеру и цех - пролетел в связи с чехардой смены собственников территории. И сейчас перманентно переезжаю. Шкафы эти вожу за тридевять земель красить. Дорого, несистемно, некачественно и не хочу. Собираю вообще на улице, а у нас город вечный дождей. Хотя сейчас попробую последние покрасить краскопультом (есть там и свои плюсы) и есть шансы поставить на улице тент/палатку - может ещё и взлетит, низенько.

 

А вот снять размеры и нарисовать модуль кондиционера с доступными агрегатами (благо всё в продаже есть и новым) - это легко. Это я завсегда. Был-бы только заказчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнеры были МФ, ключи уникальные, по 3 на БС.

Эксплуатация не виновата в случае с фидером, вам как сотовику должен быть очевиден способ как это сделать без сработки внешних аварий и аварий по ксв

 

Да и аккумы легко снять без аварии

1) То что уникальные это одно. Второе не может быть 3шт :) Минимальный комплект 5 ключей!!! Это то что сдают при приемки базы.

2) Эксплуатация/контроллерщики виноваты: Вот как раз как сотовику не могу понять как при работающей базе спилить фидеры :) Без алармов... Если релейку завалите- то Аларм вообще база пропала...

Если фидеры- обязательно база будет ругаться в контроллер... И ты алармы не отключишь :) Замаскировать на контроллере можешь(100% можно на эриксоне и нокии)...

3) Аккумуляторы без аварии по симметрии сложно снять... Эксплуатация Часто не проверяет это...

PS короче воровали у нас в районе батареи и оборудование- нашли кто, и я просто был свидетелем как уволили двух Инженеров- базовиков которые принимали БС за деньги, при этом алармы просто коротили :)

Неужели кто-нибудь заморачивается по сработке алармов?)) наверное скоро будут аккумы вместе со всем радиотрактом наверх поднимать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.