Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik 4g ppou и APN от МТС

Добрый день!

Имеется связка RB951 + 4g модем настроен интерфейс ppp-out.Перед настройкой всю конфигу с микротика удалил. У МТС есть услуга защищенный APN для подключения удаленных офисов через сотовую сеть что-то типа L3VPN.

Проблема в том что LAN сеть за микротиком не может достучаться до оборудования МТС(на маршрутизаторе они подняли лупбэк) С интерфейса ppp-out я этот лупбэк пингую.

МТС утверждает что с их стороны маршрут в LAN сеть прописан.

Сейчас в filter rulles правил нет. Я правильно понимаю что при такой настройке весь трафик разрешен?

Кто-нибудь имел практику настройки подобной схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

decrups, если в filter rulles правил нет - всё разрешено.

Что показывает трассировка из LAN к МТСовскому лупбэку?

Попробуйте включить маскарад на интерфейсе ppp-out, затем попинговать из LAN МТСовский лупбэк. Если с маскарадом пинг пойдет - скорее всего с маршрутами со стороны мтс беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с маскарадом пинг идет. Главный довод МТС что у них все ок, они подключили маршрутизатор со встроенным 4g модемом к этому же APN и все у них работает.

Я кстати вижу пакеты прилетающие на интерфейс ppp-out от мтс лупбэка и вижу что назад пакеты тоже отправляются, но к мтс они не приходят.Использую встроенный снифер микротика, насколько ему можно верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.