Перейти к содержимому
Калькуляторы

Непонятки в сети wi-fi

При подключении ноутбука к сети вайфай пропадает интернет на всех девайсах. При отключении все встает на свои места. Думал что проблема в винде (стояла 7) и в вирусах, поставил лицензию виндовс 8, установил все драйвера и тоже самое. Что странно то такое явление не всегда, может быть и все нормально. Примерно 50 на 50 %. Адаптер Ralink rt3290, mac адреса и ip у всех разные. Такое наблюдается только у моего девайса( всего около 5 деайсов подключено). До этого в другой сети проблема не наблюдадась. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключи WIFI точку в режим only G и все заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подключении ноутбука к сети вайфай пропадает интернет на всех девайсах. При отключении все встает на свои места. Думал что проблема в винде (стояла 7) и в вирусах, поставил лицензию виндовс 8, установил все драйвера и тоже самое. Что странно то такое явление не всегда, может быть и все нормально. Примерно 50 на 50 %. Адаптер Ralink rt3290, mac адреса и ip у всех разные. Такое наблюдается только у моего девайса( всего около 5 деайсов подключено). До этого в другой сети проблема не наблюдадась. Что может быть?

Проблема может быть в настройках маршрутизатора. Не знаю, какая модель стоит у тебя, но настраиваются все примерно одинаково (как пример http://tvoi-setevichok.ru/setevoe-oborudovanie/kak-nastroit-wifi-router-asus-rt-n12.html). Попробуй сбровить настройки (кнопка RESET где-нибудь на торце девайса) и настроить по-новой. И да, брандмауэр и прочие экраны также могут блокировать сеть - поотключай все лишнее.

Изменено пользователем ніка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.