Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куплю антенну Супрал 2,4м.

Глеб :)) да Привет

да я не заморачиваюсь конкретно с SMW или NJR или с чем то там ещё

внутри всех них стоит рассыпуха понятных производителей и схемотехника их понятна итд итп

 

и там дело не втом кривая там или точка -там ессно кривая -но переписывать все точки кривой ну просто в лом! -грубо если при 1 кгц -80 то при 10 кгц -90 при 100 кгц -100 ( за мелкими вариациями)

ну мне просто удобно помнить точку 10 кгц

кому то 100 герц

не вопрос

про ДРО и ПЛЛ тут дело вот в чем..... ДРО это генератор с очень высокой добротностью (вместе с камерой его)

-фазовые шумы это очень "быстрая нестабильность" :)

если ДРО не трогать никаким управлением -у него самые низкие фазовые шумы

и на 100 герцах и на 1 мегагерце - но ... медленно плывет от температуры и питалова

 

дааа вот (это минус):))

если попытаться им электронно управлять то это снижает добротность его контура -и увеличивает бытрые вариации -фазовые шумы

 

там если озадачишься последними потугами тогоже Нжи эр там можно наблюдать что они ставят в камеру к DRO варикап - и им пиэлелят -но тогда привязка к опроному генератору который или 10 или в раоне 100мег

а там его фазовые шумы

если расщедрятся на генератор с -155дб то это 50 евро -если влупят обычный то еэто 10 рублей

ну и шумы есно на 25-30дб будут разные

 

оно счаз у многих появится просто с разными вариациями в названиях

суть одна -генератор DRO на прям 10-11-12 гигах и варикап в камере на расстоянии 10 -12 мм для очень слабой связи

сам глянь на zcomm - там от 0 до 12 вольт на варикап чтоб компенсировать уход всего на 5 мег

 

это как бы о пределе на сегодня Ж))

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте хороший "бытовой" конвертер и второй такой же положите в ЗИП - всяко выйдет в разы дешевле коммерческого. Лучше купите хорошую антенну :)

Ок, а хороший бытовой это какой? Вон, например, про Invacom пишут, мол, уровень не очень, а мне сигнал надо еще с крыши спустить и поделить по приемникам.

Антенны 2м Супрал будут.

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а хороший бытовой это какой? Вон, например, про Invacom пишут, мол, уровень не очень, а мне сигнал надо еще с крыши спустить и поделить по приемникам.

Антенны 2м Супрал будут.

 

Да вполне пойдет. Уровень напрямую с качеством приема не связан. Иногда даже чем он меньше, тем лучше - например, в условиях помех и наводок LNB с бОльшим усилением скорее уйдет в перегрузку и сорвет сигнал. У приемника глубина АРУ 30-40 дБ, рассчитано примерно на 100м кабеля RG-6 с любым конвертером. Если уровня все же не хватает, чтобы довести и поделить - надо использовать 11-й кабель вместо 6-го и активный делитель (или мультисвитч, если с LNB надо брать несколько сигналов). На самый последний крайний случай - спутниковый усилитель.

 

Антенны Супрал - как я писал выше, изделия так себе. Особенно осесимметричная 2,0м - у них какое-то время шел брак, что-то с матрицей, у меня одному клиенту в Хантах попалась целая партия таких. Вроде не кривая, а работает как 1,2. Кроме того, у нее "нестандартное" крепление облучателя, с шейкой 60мм (у импортных 23 мм). Специальные облучатели для Ku под прямофокусный Супрал продавала когда-то "Белка", сейчас даже не знаю, где найти такие. А для "тонкого" надо колхозить переходник.

 

В общем - ставить на Супрал коммерческий LNB - все равно что закись азота на трактор Беларусь. Если надо принимать сигналы DVB, да еще со скоростями 10 Мсимв/с и выше - разницы не будет никакой (как бы еще не в обратную сторону).

 

mux, ладно, мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.