Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антенны, которые долго (не) работают

Alexnik

треп у панченко, я написал что у всех именитых производителей, и тем более у него, не идеальные антенны на практике получаются, а он мне про фазовый центр и про монтажников давай втирать, или он хотел сказать что у него не так? А за конструкции и от меня ему больше спасибо и +++!

з.ы. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=131&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmel72 Ссылочку, фото киньте, мы подумаем как сделать защиту от дурака.

я написал что у всех именитых производителей, и тем более у него, не идеальные антенны на практике получаются

Одни компромиссы, кто ж спорит? Мы же бюджетные антенны производим, для не коррумпированного рынка!

А характеристики близкие к идеальным, насколько позволяет бюджет, заказывают военка, авиация, космос, наука.

О сегментах рынка, что-то слышали?

Изменено пользователем Панченко Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а без рекламы и споров слабо писать .. просто для развития других ? Мне вот интересны параметры панелей ФАР 16 и 18 dbi ... чтот я их мучаю- мучаю а они все равно и с горизонтали и с вертикали шумов собирают (вроде как helix) но не совсем ... в общем ВОПРОС ? Почему ФАР неадекватна немножко линейной поляризаций ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ставить воронежские 2400 МГц offset. Я почитал внимательно здесь,на других форумах. Остались вопросы, кто пользовал советуйте.

1. У тарелок супрал 1,1 крепление отличается от фото на воронежском сайте. Угол вертикальный я высталю?

2. То что центр у облучателей смещён сказывается на усилении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имно у смещенных усиление поболе дабы не закрывается сигнал самим излучателем

Изменено пользователем Bиталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапще-то у офсетных зеркал облучатель находиться вне принимаемого/передаваемого сигнала исходя из самого понятия - офсетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал какие тонкости при монтаже облучателя возникают. Если кто то может дополнить прошу написать мне на мыло.

post-4394-1171484367_thumb.jpg

 

Если погода не подведет, то в ближайшие дни пойдем ставить тарелки.

Линк наконец-то установлен :-) Работает больше месяца. Расстояние 14,5 км. Облучатели Бестеровские на 2.4ггц, точки доступа Compex WP54G по 200мВт. Пигтейлы 0,5 (RG58) и 2м (LMR200).

Линк стабильный, ни дождь ни сильнейший снегопад ни разу не помешали работе. Скорость не поднимается выше 1,5-2 мегабайта в сек. (второй линк 3км на двух 2100BB с панелями на 18Дб имеет трансфер 30 мегабит.). Грешу на чип Atheros Extended Range, так как одна точка на любых каналах имеет 20-30% ошибок на приеме (похоже ловит пакеты чужих линков). Не помогли ни изменения мощностей ни изменения таймингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожертвуй чувствительностью, чтобы не ловить ппомеху от дугих линков. мощность нетрогай, хотя.....тоже лучше чтоб работало "только-только, плюс еще чуть-чуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста.

Для облучателей бестер оффсет 2400 необходимо использовать Супраловские тарелки или можно обойтись SVEC такогоже диаметра?

Какую примерно можно поднять скорость с бестеровским облучателем на 3.5км в режиме моста с точками Тренднет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу - ежели на Атеросе в турбо, то 3 мегабайта в секунду прокачаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу - ежели на Атеросе в турбо, то 3 мегабайта в секунду прокачаешь.
Очепятка? ;-) Может 3 МегаБита в сек? Или в самом деле так крУто? ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу - ежели на Атеросе в турбо, то 3 мегабайта в секунду прокачаешь.
Очепятка? ;-) Может 3 МегаБита в сек? Или в самом деле так крУто? ;-)

Мой линк 3км на двух 2100BB с панелями на 18Дб имеет трансфер 30 мегабит. Тоже мой линк на 1 км на двух 2100ВВ с Супралами 0,55 и бестеровскими облучателями имеет такой же трансфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу - ежели на Атеросе в турбо, то 3 мегабайта в секунду прокачаешь.
Очепятка? ;-) Может 3 МегаБита в сек? Или в самом деле так крУто? ;-)

можно и до 5 МБайт выжать, если эфир позволяет и аккуратно подойти к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если кому не в тягость выложите пожалуйста фотки установленной антенны супрал 0,6 с облучателем бестер оффсет 2400... интересует как правильно должна выглядить точная сборка с зеркалом. Есть еще в продаже супрал 0,55 никто не в курсе как будет работать с данной тарелкой на растоянии 1км прямой видимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Здравствуйте!<br />Если кому не в тягость выложите пожалуйста фотки установленной антенны супрал 0,6 с облучателем бестер оффсет 2400... интересует как правильно должна выглядить точная сборка с зеркалом. Есть еще в продаже супрал 0,55 никто не в курсе как будет работать с данной тарелкой на растоянии 1км прямой видимости? <br />
<br /><br /><br />

 

Фотки не выкладываются из-за какого-то глюка.

У меня две 0,55 стоят на линке 1 км с двумя 2100BB, кабелями LMR200х2м и 8D-FBх8м. Работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.