Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка записи по движению Dahua HCRV4104C

Здравствуйте. Прошу помочь с настройками регистратора. По большому счёту мои проблемы описаны в этой теме http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=113221 У меня всё настроено в соответствии, но работает коряво. До этого у меня был noname китайский регистратор. Работал с четырьмя аналоговыми камерами. Они уже достаточно древние года три им. Камеры остались, поменял регистратор. Не могу настроить адекватно работу записи по движению. С чувствительностью и порогом играюсь уже месяц. Посмотрите на скрине частоту записи камеры 2. Установлены чувствит. 60, порог 10. Если убавить чувствит., то она не всегда срабатывает на явные движения. Подскажите, на что обратить внимание? Может из-за камер. Кстати, на китайце запись по движению работала более адекватно.

Попутные проблемы.

1. Не приходят скриншоты на почту. Только сообщение о тревоге. Вроде все нужные галочки установил.

2. Что такое: "Анти-сглаживание второй (5-600)", "Задержка второй (10-300)"

3. Стоит галочка "Запись Канала 2" Во время срабатывания, всё равно записываются какие нибудь камеры.

4. Не корректно работает воспроизведение. Выбираешь одну камеру с определённого времени, вместе с ней иногда запускаются другие с другого периода времени.

post-133877-024947300 1459861798_thumb.jpg

post-133877-088002200 1459861809_thumb.jpg

Изменено пользователем zherandoev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на скрине частоту записи камеры

Вы нам покажите сцену где стоит камера, может это улице где ездят машины, конешн там постоянно работает ДД

чувствит. 60, порог 10. Если убавить чувствит., то она не всегда срабатывает на явные движения.

А причем тут регистратор? Камера такая.. А вообще покажите пример где по вашему явное движение, но не срабатывает.

1. Не приходят скриншоты на почту

проверьте что стоит фложок " вложение" в настройках email и попробуйте другой почтовый сервис.

2. Что такое: "Анти-сглаживание второй (5-600)", "Задержка второй (10-300)"

Китайцы перевели с английского на русский. Переключите язык интерфейса на английский, станет понятнее. Анти-сглаживание - это Anti-dither - позволяет не замечать мелкие события для реакции ДД. Задержка - Delay - количество времени записи после движения

3. Стоит галочка "Запись Канала 2" Во время срабатывания, всё равно записываются какие нибудь камеры.

че то бред, соберите на столе схему. У вас может и ДД и постоянная запись включена.

4. Не корректно работает воспроизведение. Выбираешь одну камеру с определённого времени, вместе с ней иногда запускаются другие с другого периода времени.

Тоже бред.. выбирайте воспроизведение только одного канала, там по умолчанию сплит из нескольких каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, посмотрите пожалуйста.Видно три камеры, картинка статична практически всё время. На этом же скрине видно как срабатывали камеры. По поводу воспроизведения, на этом скрине так же можно увидеть, я запустил воспроизведение файла с первой камеры 10:45:13 и паралельльно стартовало воспроизведение с камер 2 и 3 с первой записи этих суток.

Явное движение, это когда я прохожу под камерой, а потом не нахожу этой записи.

post-133877-059861500 1459932396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно три камеры, картинка статична практически всё время

Может ветер и камеры вибрирует ? Тени(например от облаков) тоже создают реакцию.

я запустил воспроизведение файла с первой камеры

На скрине как раз видно, что вы запустили воспроизведение в сплите 4х камер. Нажмите " назад" и выберите одно окно. ( указывается сеткой )

 

P.S на вашем месте я бы не использовал ДД, писал бы постоянно, учитывая что это аналоговые камеры, с битрейтом в 512 Кбит одна камера займет до 6 Гб в сутки.

На камере в ЧБ всю деревню видно, там ДД как папало будет работать.

Изменено пользователем stepan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистратор DHI-HCVR5104HS-S3

выставил отправку по почте фото движения

на видео смотрю что было движение более двух минут (автомобиль) - на фото нет, видео есть...

 

где копать, какие параметры выставлять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подробностей о настройке сказать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.