Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скачет пинг на роутуре

Привет всем. Уже месяц мучаюсь, не знаю в чем причина. С 1 марта началось все это дело, до этого 5-7 лет работало как часы.

Суть дело вот в чем. Скачет пинг от роутера(вайфай) до компьютера и других мобильных устройств.

Ротуер D-Link dir 300. И так,что я на нем делал? Да вообще то все. Менял прошивки, менял каналы от 1 до 12, менял Wireless mode 802.11 (все, там n/g/b) (n) (g/b), менял Mhz 20 only , 20/40 и все это чередовал.

Покупал новый роутер ASUS RT-N12, и на нем все тоже самое, 1 день поработал нормально, а потом пошло. Друзья, я уже реально не знаю, что делать. Прошу помочь мне в этом не легком деле. Спасибо

24d47561e935.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала скан эфира нужен, может у вас соседи зафонили весть эфир )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого 5-7 лет работало как часы.

 

А вот этот промежуток, между 5 и 7 годами, 2 года чем занимался? :)

не припомню случая, чеп дир 300 столько лет прожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй 6-ой канал, ширина 20 , я так понял через кабель от роутера до компа все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачет пинг от роутера(вайфай) до компьютера и других мобильных устройств.

Ротуер D-Link dir 300. И так,что я на нем делал? Да вообще то все. Менял прошивки, менял каналы от 1 до 12, менял Wireless mode 802.11 (все, там n/g/b) (n) (g/b), менял Mhz 20 only , 20/40 и все это чередовал.

Покупал новый роутер ASUS RT-N12, и на нем все тоже самое, 1 день поработал нормально, а потом пошло.

Ну всё он делал, а кабелюку менять не пробовал, ну так попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dir300 живет, и с ним все хорошо.

Каналы пробовал все. Результата нет. С кабелем все ок, на всех участках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тему создать но наткнулся прям в первом сообщении,такая же фигня происходит, менял роутер и все бесполезно, пинг скачет как конь тердынский, щас роутер zyxel kinetik 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте 20 мегагерц, пинг поднимается даже когда все клиенты рядом с роутером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haida расскажу на собственном примере, месяц назад у меня началась такая же фигня с моим DIR-620 rev.A который до этого проработал без нареканий несколько лет,

и вдруг началось пинг плавает и даже рвётся, в on-line игры вообще не поиграешь, проверяю сигнал в норме, по частотам побегал, полосу меня без толку, а по проводу всё хорошо)))

 

Как оказалось причиной неприятности оказался детский планшет, подаренный ребёнку на день варенья,

причём когда планшет рядом с роутером, то проблемы нет, стоит его унести в соседнюю комнату - проблема появляется, и там где планшет показывает слабый сигнал, ноутбук и смартфон показывают хороший сигнал, самое интересно отправляешь планшет в спячку, он собака не выключает wi-fi, то есть даже когда планшет не потребляет трафик в сети проблема всё равно остаётся, приходится выключать WiFi на планшете вручную.

вероятно мне попался экземпляр с плохим wifi-модулем или антенной.

Изменено пользователем magnum50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.