wuwaciv Posted April 1, 2016 Posted April 1, 2016 Здравствуйте уважаемые колеги! У меня имеется PowerBeam M2 и не могу понять за что отвечает функция Signal LED Thresholds. Можете как-то объяснить в чём его назначение? Спасибо. Вставить ник Quote
PLZ2 Posted April 1, 2016 Posted April 1, 2016 это индикация на антенне для удобства юстировки, значения это сигнал, каждый светодиод на антенне соответствует какому-то значению сигнала, чем больше индикаторов светится, тем лучше))) думаю так понятнее будет Вставить ник Quote
wuwaciv Posted April 1, 2016 Author Posted April 1, 2016 (edited) это индикация на антенне для удобства юстировки, значения это сигнал, каждый светодиод на антенне соответствует какому-то значению сигнала, чем больше индикаторов светится, тем лучше То есть я могу изменять эти значения и добиться качественного сигнала сети так? То есть это тот понятие, который постоянно на форумах мелькают чта-та типа: "юстировка, делал юстировку"? Edited April 1, 2016 by wuwaciv Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted April 1, 2016 Posted April 1, 2016 Эти циферки помогут вам настраивать точку доступа без ноутбука, глядя только на светодиоды. Настраивать ее все равно придется. Вставить ник Quote
unknownameorg Posted April 1, 2016 Posted April 1, 2016 Я вот например обычно уменьшаю дефолтные значения которые стоят по умолчанию LED1 -80 LED2 -75 LED3 -68 LED4 -60 ( это дефолт на рокете М5) , а я например ставлю по принципу +8 дб LED1 -72 LED2 -67 LED3 -60 LED4 -52 (мой вариант) очень помогает при юстировке без компа т.к считаю что например сигнал ниже -70 это уже как бэ не приемлемо для меня Вставить ник Quote
ERROR_404-2015 Posted April 1, 2016 Posted April 1, 2016 я ими вообще не пользуюсь,ставлю на улицу пикостатион с антенной на 8 и через вай фай подключаюсь к антенне,которую настраиваю,и в телефоне вижу все сигналы сразу,и тут можно более качественно выставить антенну,чем только по этим лампочкам,да и вообще я их отключаю,выставив значение 11 12 13 14,чтоб в глаза не бросались любителям по стрелять из воздушек!!! Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 1, 2016 Posted April 1, 2016 Я вот например обычно уменьшаю дефолтные значения которые стоят по умолчанию LED1 -80 LED2 -75 LED3 -68 LED4 -60 ( это дефолт на рокете М5) , а я например ставлю по принципу +8 дб LED1 -72 LED2 -67 LED3 -60 LED4 -52 (мой вариант) очень помогает при юстировке без компа т.к считаю что например сигнал ниже -70 это уже как бэ не приемлемо для меня Вообще самый первый LED1 нужно ставить на -80, что бы понимать, что антенна подключилась к сети, а уже другие поставить на маленькие значения для точной юстировки. Тогда после монтажа, можно понять подключилась или нет, ведь при высоких значениях антенна может подключиться, ее крутите а сигналы не получаются высокими, потому что какая-то преграда, тогда лампочки ничего и не покажут. То есть я могу изменять эти значения и добиться качественного сигнала сети так? Обычно лампочки шаманят у клиентов, где сигнал плохой. Например абонент заметил что скорость плохая и т.п., лезет на крышу или смотрит в окно на лампочки, видит что их мало и звонит провайдеру, говорит у вашей антенны сигнал плохой. А провайдер знает и так что он плохой и ничего поделать нельзя. Вот админ удаленно заходит на антенну абонента и меняет значения индикаторов, у абонента горят все лампочки. Провайдер после говорит - мы поставили более мощную базовую станцию и должно быть все в порядке. Хоть у абонента связь лучше не становится, он уже провайдера не дергает по пустякам=) Вставить ник Quote
kosmich7 Posted April 2, 2016 Posted April 2, 2016 То есть я могу изменять эти значения и добиться качественного сигнала сети так? Менять их можешь, но качество сигнала от изменения циферок руками не изменится. Вставить ник Quote
wuwaciv Posted April 2, 2016 Author Posted April 2, 2016 Менять их можешь, но качество сигнала от изменения циферок руками не изменится. Значит, менять конечно я могу. Но с одной стороны я все это тоже понял да! А как быть тогда, если оборудование у меня уже на крыше смонтирован? Что мне залезать на крышу и рядом подключившись проводить юстировку или как? Не совсем понимаю. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted April 2, 2016 Posted April 2, 2016 Что мне залезать на крышу и рядом подключившись проводить юстировку или как? Вот именно так это и делают все нормальные люди. Вариант для более опытных: монтажника отправляете крутить антенну, а сами сидите в тепле в офисе, и даете указания по телефону по типу "влево-вправо-вверх-вниз-медленно-быстрее-стоп" Вставить ник Quote
kosmich7 Posted April 2, 2016 Posted April 2, 2016 мне залезать на крышу и рядом подключившись проводить юстировку Вставить ник Quote
Adim Posted April 5, 2016 Posted April 5, 2016 Обычно лампочки шаманят у клиентов, где сигнал плохой. Например абонент заметил что скорость плохая и т.п., лезет на крышу или смотрит в окно на лампочки, видит что их мало и звонит провайдеру, говорит у вашей антенны сигнал плохой. А провайдер знает и так что он плохой и ничего поделать нельзя. Вот админ удаленно заходит на антенну абонента и меняет значения индикаторов, у абонента горят все лампочки. Провайдер после говорит - мы поставили более мощную базовую станцию и должно быть все в порядке. Хоть у абонента связь лучше не становится, он уже провайдера не дергает по пустякам=) вооот чем Saab95 занимается ))))))))))))) а то микротик лучше, микротик лучше))))))) главное лампочки подкрутить Вставить ник Quote
XPEH Posted April 5, 2016 Posted April 5, 2016 Обычно лампочки шаманят у клиентов, где сигнал плохой. Например абонент заметил что скорость плохая и т.п., лезет на крышу или смотрит в окно на лампочки, видит что их мало и звонит провайдеру, говорит у вашей антенны сигнал плохой. А провайдер знает и так что он плохой и ничего поделать нельзя. Вот админ удаленно заходит на антенну абонента и меняет значения индикаторов, у абонента горят все лампочки. Провайдер после говорит - мы поставили более мощную базовую станцию и должно быть все в порядке. Хоть у абонента связь лучше не становится, он уже провайдера не дергает по пустякам=) вооот чем Saab95 занимается ))))))))))))) а то микротик лучше, микротик лучше))))))) главное лампочки подкрутить АХахахаха и не он один этим занимается Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.