Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Вопрос счастливым обладателям Air Fiber 24.

Планирую на этом оборудовании поднять окологигабитный линк на расстоянии 3-4 км.

У кого такое счастье стоит или стояло - поделитесь пожалуйста опытом. Интересует, сколько реально может прокачать данная РРЛ на таком расстоянии, каковы потери во время дождя и как ведет себя multicast.

Edited by petr_i
Posted

700/700 при 99,99 доступности

на таком расстоянии дождь, тем более ветер по боку.

мультикаст ведет себя как в релейке- все работает ок.

Почти все подтверждаю, только есть сомнения насчет дождя - у меня на 6 км при проливном дожде "как из ведра" сигнал падал до 0, но такой дождь был всего пару раз за 3 года и продолжался около 2-3 минут. На 3-4 км скорее всего модуляции просядут, но линк не оборвется полностью.

Posted

на 3х километрах за два года в 0 при дожде или снегопаде ни падал ни разу, реального трафика 300+100 бегает, проблем с провалами или задержками не было.

Posted

700/700 при 99,99 доступности

на таком расстоянии дождь, тем более ветер по боку.

мультикаст ведет себя как в релейке- все работает ок.

Почти все подтверждаю, только есть сомнения насчет дождя - у меня на 6 км при проливном дожде "как из ведра" сигнал падал до 0, но такой дождь был всего пару раз за 3 года и продолжался около 2-3 минут. На 3-4 км скорее всего модуляции просядут, но линк не оборвется полностью.

Да, я думаю дождь на даже таком, сравнительно небольшом расстоянии, просадит канал. Ставил AF 24 на 12 км. Канал 400 мегабит, но даже при маленьком дожде канал падал до 150. Но это на 12 км. на 3-х по идее не должно быть так критично.

Posted

у меня на 3,5 км в сильный дождь падает. уровни -61.

кстати, на 3,5 км при мощще 33dbm -61 нормальные уровни?

Posted

как ведет себя multicast.

 

Мультикаст не работает. Если требуется его передача, следует использовать упаковку в IP канал, например EoIP от микротика.

 

мультикаст ведет себя как в релейке- все работает ок.

 

Это может у вас либо мультикаст особенный, либо скорость его мала, либо мультикаст не мультикаст.

Posted

как ведет себя multicast.

 

Мультикаст не работает. Если требуется его передача, следует использовать упаковку в IP канал, например EoIP от микротика.

 

мультикаст ведет себя как в релейке- все работает ок.

 

Это может у вас либо мультикаст особенный, либо скорость его мала, либо мультикаст не мультикаст.

 

 

Бред не несите Антон !!!! стоят 2 линка на 3 и 4 км мультикаст порой идет в больше половины канала нареканий нет.Судя по последним постам от Вас Вы изучили новую технологию EoIP от микротика =))))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.