Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна помощь (с разъяснением)скрытое видеонаблюдение в дом/квартиру

Добрый день,в общем ситуация такая...Нужно по дому(загородному) расставить видеонаблюдение ,что бы было скрыто от глаз ,и имелась возможность контролировать через интернет(вайфай,или жпрс) . Бюджет не знаю какой пока что, хотелось бы выслушать ваше мнение,и предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме такое обсуждать не разрешается. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR, при всём уважении, понимаю, о чём вы.

 

Но бывает и другая ситуация в загородных домах - хозяин живёт в доме несколько дней в году, а всё остальное время контролирует дом удалённо. Но когда хозяин приезжает, видеонаблюдение приходится "скрывать", чтобы его гости не переживали. Решили эту проблему очень красиво - сшили чехлы для всех камер. И когда хозяин приезжает - закрываем все камеры чехлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR, при всём уважении, понимаю, о чём вы.

 

Но бывает и другая ситуация в загородных домах - хозяин живёт в доме несколько дней в году, а всё остальное время контролирует дом удалённо. Но когда хозяин приезжает, видеонаблюдение приходится "скрывать", чтобы его гости не переживали. Решили эту проблему очень красиво - сшили чехлы для всех камер. И когда хозяин приезжает - закрываем все камеры чехлами.

тут же явная речь о скрытом ведении наблюдения. что по закону запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же явная речь о скрытом ведении наблюдения. что по закону запрещено

достаточно повесить на заборе табличку "ведется видеонаблюдение" и оно формально перестает быть скрытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же явная речь о скрытом ведении наблюдения. что по закону запрещено

 

Это какой закон запрещает установить скрытую систему видеонаблюдения в СВОЕМ частном доме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же явная речь о скрытом ведении наблюдения. что по закону запрещено

 

Это какой закон запрещает установить скрытую систему видеонаблюдения в СВОЕМ частном доме???

часть 3 статьи 138 не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хочется узнать мнение:

камера стоит открыто, а вот микрофон хозяин прячет (типа скрытый) подходит это под статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот хочется узнать мнение:

камера стоит открыто, а вот микрофон хозяин прячет (типа скрытый) подходит это под статью?

А это уже как судья решит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть 3 статьи 138 не?

НЕ ниразу! мой дом - моя частная собственность, что хочу то и делаю! если вы только не начнете вконтактиках выкладывать или другим образом публиковать.... и про табличку на заборе не забывайте !

проблема может возникнуть если Вас ограбят, и Вы решите предоставить СУДУ ( не операм, ментам, следователям ) видеозапись

Изменено пользователем SNSheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть 3 статьи 138 не?

НЕ ниразу! мой дом - моя частная собственность, что хочу то и делаю! если вы только не начнете вконтактиках выкладывать или другим образом публиковать.... и про табличку на заборе не забывайте !

проблема может возникнуть если Вас ограбят, и Вы решите предоставить СУДУ ( не операм, ментам, следователям ) видеозапись

Ээ. УК вы не читали? Там правда часть 3 вынесли в отдельную статью Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С год назад по телекам был сюжет - семья с помощью скрытого видеонаблюдения разоблачила няню, которая в отсутствие взрослых глумилась над их малышом. Интересно, их самих осудили? А если за самим малышом организовать присмотр - привлекут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из Статья 138.1 могут принять в лохматые руки нашего правосудия, не особо напрягаясь аргументацией, т.к. статья крайне расплывчатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там объяснять? Читайте статью, наполнена кучей терминов, формулировок к которым нет. В суде как хочу так и трактую (для стороны обвинения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прочитал статью. Я не юрист, но ИМХО статья как раз вполне конкретная и к теме обсуждения никакого отношения не имеет. Она предусматривает наказание за незаконное производство, приобретение или сбыт (а даже вовсе не за использование) тех. средств. При установке ВН в своей квартире (да хоть где) о производстве и сбыте вообще речь не идет. А приобретение - почему незаконное, если купил в магазине? Там никакую лицензию не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,в общем ситуация такая...Нужно по дому(загородному) расставить видеонаблюдение ,что бы было скрыто от глаз ,и имелась возможность контролировать через интернет(вайфай,или жпрс) . Бюджет не знаю какой пока что, хотелось бы выслушать ваше мнение,и предложения...

Привет. Регистратор Трассир можно этот Камеры можно эти НЕ РЕКЛАМА в ней встроен микрофон если что. Бесперебойник, и пое блок питания, витая паря, джеки. Вот вам комплект. Про скрытость думайте сами, мы прятали в разные вещи, картины, коробочки пластиковые (типа это коробочка для эл.проводки.

Для контроля либо DDNS либо у Хиквижн есть облачный сервис.

Изменено пользователем a1x1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.