Перейти к содержимому
Калькуляторы

РЕМОНТ SXT lite5 Теряется сеть

или блок питания, используйте бп от ubiquiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

npokypop, предстоит замена процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

npokypop, предстоит замена процессора.

в ЛС, условия, цена, сроки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не накладно будет с Гродно (если я не ошибаюсь) тащить в ремонт ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не накладно будет с Гродно (если я не ошибаюсь) тащить в ремонт ???

 

Немного ошибаетесь. Мы в Брестской области. А в РБ нету ремонта МТ, что бы можно оперативно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Я же свами связывался когда в Бресте жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили холода, и тоже столкнулся с проблемами на MikroTik SXT Lite5 ac.

пара стояла с весны без проблем, но вчера дальняя точка зависла раз, пришлось руками перезагружать, сегодня второй...

По совету выше поменяю блок питания и пое инжектор, что еще может быть причиной? может они любят через упс питаться, может их утеплять надо ?)

сегодня не в ней бала проблема, а в том что на ближней пропал ethernet линк, перетыкнули кабель появился, уже второй раз такая штука.

Изменено пользователем pokolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось руками перезагружать
А если не руками, то как?

Вы хоть думайте, что вы пишете! И зачем вам предполагаемые причины неисправности? Что с ними делать будете?

Разберитесь, что именно не работает, а потом задавайте вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось руками перезагружать
А если не руками, то как?

Вы хоть думайте, что вы пишете! И зачем вам предполагаемые причины неисправности? Что с ними делать будете?

Разберитесь, что именно не работает, а потом задавайте вопросы.

Видимо есть вариант ногами отпинать точку пока она не перезагрузится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили холода, и тоже столкнулся с проблемами на MikroTik SXT Lite5 ac.

пара стояла с весны без проблем, но вчера дальняя точка зависла раз, пришлось руками перезагружать, сегодня второй...

По совету выше поменяю блок питания и пое инжектор, что еще может быть причиной? может они любят через упс питаться, может их утеплять надо ?)

сегодня не в ней бала проблема, а в том что на ближней пропал ethernet линк, перетыкнули кабель появился, уже второй раз такая штука.

 

Разбираться надо в следующих проблемах:

 

1. Кабель - может изменять свои характеристики (изменять длину), от этого где-то перегибается, или жилки натягиваются, так же может из разъема выскакивать.

2. Инжектор - аналогично, особенно если расположен на холоде.

3. Блок питания - если на холоде, а летом в жаре - могут быть проблемы.

4. Так же само устройство - нужно перезапустить не по питанию, или посмотреть что пишет в логи - тут подключиться по радио надо, или, хотя бы, вачдог настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Накрылась клиентская точка Mikrotik Lite 5 (SXT 5nD r2): при включении горит Power и 2 верхних светодиода уровня сигнала - всё... "User Led" не мигает, на reset никак не реагирует, Ethernet компьютером не видится (кабель не подключен).

С чего начать? реально ли поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с мусорки , тут Bulbah всем такие советы раздает . А если серьезно то , замена процессора , но для начала проверить питание. А вообще r2 смысла я не вижу ремонтировать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r2 смысла я не вижу ремонтировать .

Если бы проблемы с радио или "утопленник", то да... а если ремонт выйдет в районе 1000-1500 то это всё же дешевле чем новая, тем более у нас "комерческая цена" несколько выше чем оптом в прибалтике.. "клиента жалко" ) потыкаюсь с питанием, там посмотрим..

Изменено пользователем FASINFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните с мусорки , тут Bulbah всем такие советы раздает .

 

почему только я и всем, вот смотри

 

А вообще r2 смысла я не вижу ремонтировать .

 

я то тут ни причем. Просто у меня есть жизненный

опыт по сдачи в ремонт. Судя по лету исчисления,

то клиент на 3 года ремонта точно обеспечен,

или у меня аура не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulbah, чего закусились то? У вас все разговоры не по делу, а как бы побольше какашек накидать.

По делу, скажу сразу, SXT 5nD r2 ремонтируется и Бульба скоро получит такие из ремонта. Но стоить это будет 1500 р. и никак не меньше. Потому, что геморроя много.

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оживлю тему. 

Вообщем есть типовая проблема у SXT Lite 2/5 наверное после грозы. Вообщем если отключить из розетки sxt и роутер, отключить poe инжектор из роутера и потом включать последовательно, сразу включить sxt и дождаться пока он загрузится, потом включить роутер и дождаться пока он загрузиться, а потом только подключить poe инжектор в роутер то все работает без проблем. А вот если включить все сразу в розетку то линк на роутере загорится но передачи никакой не происходит, роутер ip так же не получает. Вот так и мучаются несколько абонентов у нас, кто не хочет покупать новую sxt, а отремонтировать мы не смогли (((

Есть какие-то мысли у вас знатоки ? 

 

З.Ы. Пробовали конечно и напрямую в ноут и боком и раком. Одинфиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали на самом микротике порт выключать и включать уже после включения роутера? Или микротик перезагрузить после включения роутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@npokypop 

Пару дней назад обнаружил такую же проблему на SXT Lite2 с длинным кабелем. При этом Ether1 в логах был в состоянии Link down. А клиент сказал, что порт роутера, куда был подключен Ether1, МИГАЛ. После того, как передёрнули порт, всё заработало. Другими словами, Микротик считает, что его порт отключен. Если это не проблема плохих контактов RJ-45, предполагаю, что выходит из строя компаратор, отвечающий за определение состояния порта. Находится он в процессоре. Так как замена процессора - дорогостоящая процедура, никто с этим заморачиваться не будет и предложит замену SXT.

 

Я, конечно, могу ошибаться, и в этом может быть виновата обвязка разделительного трансформатора.. Пока это никто не исследовал ввиду малочисленности подобных отказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TTvs сказал:

@npokypop 

Пару дней назад обнаружил такую же проблему на SXT Lite2 с длинным кабелем. При этом Ether1 в логах был в состоянии Link down. А клиент сказал, что порт роутера, куда был подключен Ether1, МИГАЛ. После того, как передёрнули порт, всё заработало. Другими словами, Микротик считает, что его порт отключен. Если это не проблема плохих контактов RJ-45, предполагаю, что выходит из строя компаратор, отвечающий за определение состояния порта. Находится он в процессоре. Так как замена процессора - дорогостоящая процедура, никто с этим заморачиваться не будет и предложит замену SXT.

 

Я, конечно, могу ошибаться, и в этом может быть виновата обвязка разделительного трансформатора.. Пока это никто не исследовал ввиду малочисленности подобных отказов.

Мы заменили у одного абонента такой SXT и уже на столе проводим тесты, кабель пробовали разный и очень короткий около 1м, и пое инжекторы меняли. 

 

Меняли Диод защитный SLP2510P8. 

Выдавал завышенное напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите проверенного китайского продавца cpu для всяких тиков))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят подскажите, у клиента микротик sxt lite5 не видит сеть, базовая станция микротик омнитик, другой лайт работает прекрасно с расстояние 500 метров , этот тоже раньше нормально работал с расстояние 400 метров , пока с розетки не отключили и включили и после этого перестал видит сеть, сейчас привез домой положил рядом с базовой станцией  и все равно не видит сеть, сделал сброс настроек, обновил прошивку через winbox, тоже самое. Посоветуйте что еще можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а радио есть ? при сканировании что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 метров от базовой станции вообще нету ничего при сканировании, один раз появился сигнал вообще слабым был а потом пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xdebara сказал:

вообще нету ничего при сканировании, один раз появился сигнал вообще слабым был а потом пропал

При таком подробном и понятном объяснении могу сказать только одно- наверное она поломалася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.