Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не обновляется прошивка на SXT 2nd r2

Ребят подскажите по какой причине не обновляется прошивка на SXT 2nd r2 (пробовал на 2). Сейчас стоит 5.25 ставлю (мной проверенную, правда на SXT 5hpnd) 6.30.2.

Также на этих антеннах после remove configuration конфиг не сбрасывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте в ремонт, амнезия у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация.

SXT 2nD r2

Какая прошивка стояла изначально - нет данных (обновлял не я)

После обновления прошивки (на 6.35.2) - железка не бутится - издаёт один писк, и чего-то ждёт.

Попытался воспользоваться Netinstall (в фоне запустил Wireshark - чтобы "видеть", что происходит)

 

Держим Reset, подаём питание, ждём, пока устройство появится в списке в Netinstall (всё выполняется в виртуалке с единственным интерфейсом, сбриджованым на сетевушку, к которой подключён Микротик)

В Wireshark от Микротика видны постоянные броадкастные UDP пакеты (видимо, как раз, чтобы его "увидела" Netinstall)

Следуя инструкциям - настравиваю Netinstall (Net boot + выбор прошивки), жму кнопку Install - практически мгновенно меняется статус устройства с Ready на Waiting reboot. Жму кнопку Reboot, появившуюся вместо Install - устройство (через непродолжительное время) перегружается, и в Wireshark я вижу обмен пакетами по tftp протоколу между Микротиком и Netinstall.

После чего Микротик перегружается (опять только один "пик") - и я снова вижу от него повторяющиеся UDP пакеты, как-будто я его только что сбросил...

 

Это лечится без паяльника? Или возвращать продавцу по гарантии? Или это уже негарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё выполняется в виртуалке

Возможно причина в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но факт - часты слчаи, когда процедура netinstall отказвается работать, пока не перекинешь всю связку в подсеть 192.168.[0|1].0/24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё выполняется в виртуалке

Возможно причина в этом.

 

Нет, не в этом.

И у админов, и у техподдержки - количество сетевух больше одной. В таких конфигурациях ни winbox, ни netinstall не в состоянии найти нужную сетвуху для общения со своим железом. Приходится поднимать виртуалку с единственной сетевухой (чтобы обойти грабли, услужливо подложенные разработчиками Микротик). В виртуалке с единственной сетвухой с исправными Микротиками никогда проблем не было.

 

Странно, но факт - часты слчаи, когда процедура netinstall отказвается работать, пока не перекинешь всю связку в подсеть 192.168.[0|1].0/24

 

Кроме .88.0/24 пробовал и .1.0/24. Эффект одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сетевых адаптеров несколько, нужно выключить все кроме кабельного. Кроме всего зависит от адаптера и операционной системы, есть ноутбуки/компьютеры, на которых все работает и находится даже с несколькими активными сетевыми адаптерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуалка с единственным интерфейсом (я об этом упомянул)

Процесс прошивки начинается, но, судя по всему, прошивка на флешке не сохраняется (и об этом я упомянул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.