Перейти к содержимому
Калькуляторы

РТПЦ мультикаст поток Как принять и отдать в сеть

Есть такая задача, получаем от РТПЦ 1-й и 2-й мультиплексы. Все каналы идут в одном мультикаст потоке со скоростью 80 мегабит. Подскажите оборудование для приема этого потока по IP, разделения каналов на отдельные мультикаст потоки(обрезание лишнего) и вывод по IP в сеть.

Изменено пользователем Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из софта астра умеет демуксить мультиплекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из оборудования PBI есть что-то? Используем шасси DMM-1000 с разными модулями, было бы неплохо подобрать модуль который может это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Т2-то, если вход - IP? Видимо, имелось в виду, что на входе один MPTS, а на выходе надо получить 20 SPTS-ов.

Изменено пользователем Глеб Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там есть вход IP ну и 4 тюнера на 2 мультиплекса...

Откуда не бери, IP или Т2 всегда резерв...

Чувствует моя ж.... , что так и заставят делать, прием только мультикаст и резерв эфир Т2

http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09958.Priemniki-DMM/17333.DMM-2410D-T2

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что не прозвучало слово L3 и слово шлюз ;)

 

когда каб оператор начинает собирать местноту у себя по ip рано или поздно , но ему бахнут ;)

мне вот давеча снова "бахнули"

 

и шлюз принял суровый подарок , канал выпал, mux не пострадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Т2-то, если вход - IP? Видимо, имелось в виду, что на входе один MPTS, а на выходе надо получить 20 SPTS-ов.

 

Да, именно так надо. Вход IP поток MPTS, выход IP потоки SPTS. Насколько я почитал подходит EMR 3.0, но возможно есть варианты подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамелеон шасси 1U + один модуль + лицензия IP = 168 т.р.

Дешевле?

SPTSы из MPTSов делать умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасно работает схема с pbi-4000 и астрой, причем разбирается поток со всеми plp которые есть. Зачем что то еще выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то еще бывают и Mupli PLP в IP потоке, и астра и такие умеет разбирать, но что там у вас вам виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы частота 4106 на 90-ом как раз к таким и относится. Астра справляется со всем. Раньше прием был на dvb платах, но неудобно что каждый plp это отдельный выход тюнера. А от Pbi требуется просто передать поток в ip не вмешиваясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасно работает схема с pbi-4000 и астрой, причем разбирается поток со всеми plp которые есть. Зачем что то еще выдумывать.

 

Не совсем понятно как работает данная связка? у pbi-4000 IP выход только.

 

Хамелеон шасси 1U + один модуль + лицензия IP = 168 т.р.

Дешевле?

SPTSы из MPTSов делать умеет.

 

Да, спасибо, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасно работает схема с pbi-4000 и астрой, причем разбирается поток со всеми plp которые есть. Зачем что то еще выдумывать.

 

Не совсем понятно как работает данная связка? у pbi-4000 IP выход только.

А больше от него нечего и не нужно. Если же у вас по ip приходит этот же поток,то принимаете его астрой и разворачиваете как нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму. Для данной задачи нельзя ли использовать следующую схему. Взять модуль dmm1400-6ip включить его по входу ip.В нем выход ip на asi . Берем второй модуль 1400-32ip к нему подключаемся на asi вход и выводим по ip SPTS 32 телеканала . с выхода второго модуля asi подключаем третий модуль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму. Для данной задачи нельзя ли использовать следующую схему. Взять модуль dmm1400-6ip включить его по входу ip.В нем выход ip на asi . Берем второй модуль 1400-32ip к нему подключаемся на asi вход и выводим по ip SPTS 32 телеканала . с выхода второго модуля asi подключаем третий модуль и т.д.

А когда dmm1400-6ip стал разбирать t2mi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно я то думал что они обычный мультикаст отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая задача, получаем от РТПЦ 1-й и 2-й мультиплексы. Все каналы идут в одном мультикаст потоке. Подскажите оборудование для приема этого потока по IP, разделения каналов на отдельные мультикаст потоки(обрезание лишнего) и вывод по IP в сеть.

 

Сгодится любой более-менее хороший мультиплексор. Он сможет разобрать MPTS поток и выдать на выходе отдельный SPTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму. Для данной задачи нельзя ли использовать следующую схему. Взять модуль dmm1400-6ip включить его по входу ip.В нем выход ip на asi . Берем второй модуль 1400-32ip к нему подключаемся на asi вход и выводим по ip SPTS 32 телеканала . с выхода второго модуля asi подключаем третий модуль и т.д.

 

 

Попробовали данную схему, в случае SPTS работает, а вот MPTS на 80 мегабит пытается залочиться, но не может. Максимум лочит при указании скорости потока в 67 мегабит, естественно при этом поток "битый"

Изменено пользователем Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Т2-то, если вход - IP? Видимо, имелось в виду, что на входе один MPTS, а на выходе надо получить 20 SPTS-ов.

 

Да, именно так надо. Вход IP поток MPTS, выход IP потоки SPTS. Насколько я почитал подходит EMR 3.0, но возможно есть варианты подешевле?

WELLAV SMP-100 цена 78 307 рублей

64MPTS/SPTS аналог мини EMR 2.1

только вырезать в потоке вам ничего не нужно, потому-что там субтитры идут

Изменено пользователем alexaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Т2-то, если вход - IP? Видимо, имелось в виду, что на входе один MPTS, а на выходе надо получить 20 SPTS-ов.

 

Да, именно так надо. Вход IP поток MPTS, выход IP потоки SPTS. Насколько я почитал подходит EMR 3.0, но возможно есть варианты подешевле?

WELLAV SMP-100 цена 78 307 рублей

64MPTS/SPTS аналог мини EMR 2.1

только вырезать в потоке вам ничего не нужно, потому-что там субтитры идут

 

http://tvtech.ru/golovnye-stancii-head-end-stations/smp100-dmp9000-head-end-station-wellav/smp100-multimediynaya-platforma.html

up to 720Mbps (72Mbps per stream)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я все таки рад что шлюз у меня из EMR 3.0 ,

ативированы GBe1 и GBe2 , на 2IN на 1OUT ,

более не каких карт в шасси не установлено ,

а то читаю и волосы шевелятся в неприличных местах от Ваших мук и тягот выбора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sky star

Вот Вы опять о грустном, каждый должен видимо пройти свой путь и наступить на свои грабли, желательно несколько раз.

Приходят новички, ну что ж, всему своё время.

PS здесь математики теоретики, и с точки зрения физики (естествознания) на вопросы не смотрят. Вы подходите концептуально с основ, и это сложно показать, пока к этому сам не придёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так каждый эксперемент бабла стоит не меряно

а деньги на одно и тоже дело два раза не дают ,

а результат требуют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я все таки рад что шлюз у меня из EMR 3.0 ,

ативированы GBe1 и GBe2 , на 2IN на 1OUT ,

более не каких карт в шасси не установлено ,

а то читаю и волосы шевелятся в неприличных местах от Ваших мук и тягот выбора :(

Так EMR 3.0 без карт не умеет демультиплексировать T2-MI же.

 

Что то не пойму. Для данной задачи нельзя ли использовать следующую схему. Взять модуль dmm1400-6ip включить его по входу ip.В нем выход ip на asi . Берем второй модуль 1400-32ip к нему подключаемся на asi вход и выводим по ip SPTS 32 телеканала . с выхода второго модуля asi подключаем третий модуль и т.д.

А когда dmm1400-6ip стал разбирать t2mi?

Так все таки с РТПЦ отдают T2-MI? Или это предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.