Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почему вы теряете абонентов, и как перестать это делать

Ок. Но если чел прошаренный, а смотрит эту пургу, то нафиг ему платить за это ИПТВ, когда в Инете полно агрегаторов

1) нет никакой связи между прошаренностью чела и репертуаром.

2) эти телеканалы и без агрегаторов отлично смотрятся. давно уже прямой эфир льется самой телекомпанией.

3) у этих агрегаторов либо отстойное качество, либо они платные, соизмеримо со стоимостью операторского ИПТВ\кабельного, спутникового. а чаще и платные и качество отстойное.

 

По теме: я думаю, сейчас взлетело бы VoD. Собственный телеканал, в котором персонально каждому абоненту транслируется именно тот сериал, именно тот сезон, именно та серия, которую он хочет. Санта-Барбара, Все реки текут, Игра престолов, Теория большого взрыва.

 

Думаю, это СЕЙЧАС может пользоваться спросом. Абонент включил телек, вчерашнюю недосмотренную серию "отмотал" назад на место где заснул и всй. не надо никаких компьютеров, торрентов, бороться с блокировками, искать там что то...

Оператор скачал торрент lostfilm, добавил в фильмотеку.

Управление с пульта смарт\андроид\телека а так же И вебмордой для браузера\смартфона.

Уведомление о новых фильмах - ботом в мессенджер.

 

А при "оттоке" абонента к другому оператору, фильмотеку он может продолжать смотреть. Это же отдельная услуга. Отдельный договор. С отдельным дочерним юр.лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется Netflix :)

"Отказался от денег" Так и запишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего мы тут должны смирится с Вашей некомпетентностью ?

Когда вылезают с такими нахальными заявлениями, хочется сразу послать кадра в лес. Вам русский язык родной или с логикой засада? Из последней практики и из вопиющего - у телекомов бывает до трех недель отсутствие оплаченных абом иптв каналов. Я уж не говорю о ПОСТОЯННЫХ рассыпаниях . Это происходит из-за моей некомпетентности или они просто в магистрали не вложились? А может, вы это назовете услугой, от которой не должны сбежать абы? Что абам говорить с теликом с диагональю в 40 и выше, которым ты перепродал такую услугу, которая сыпется в сутки не по разу, когда рядом ДВБЦ и в ус не дуют? И причины вам названы, компетентный вы наш - СЫРАЯ технология. И постоянно подчеркиваю - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Или так охота блеснуть? Ну так блестите. Тем тут много, кто ж вам доктор ,а я то тут при чем? Я вам экзамены , надеюсь молодой человек (?), на компетентность не сдавал, да и вы ,судя по текстам, не сильно внушаете доверия, чтоб от вас в своем чекбоксе галочку иметь. Хоть вы тут и давно сидите. Тот же Стас поинтереснее будет. ;)

Киса обиделась...

Вы ещё расскажите, что DVB-C никогда не сыпеться и работает всегда, особенно, если оператор мультиплексы в 256QAM запихивает.

И CAM модули всегда совместимы со всеми ТВ.

И никогда пересортица не возникает в настройках каналов при введении нового.

:)

 

Но ретранслировать в DVB-C Вы их не сможете, потому что у них нет Российских юр. лиц.

ВЫ сами то поняли ,что написали? Вы тему топа вообще читали или просто поговорить не с кем? Речь тут идет об услуге абам, которые не должны от нее сбежать. ВЫ абам за денежку зарубежные нелицензированные в России каналы по ИПТВ гоняете?

Часть за денежку, часть бесплатно.

 

 

Или вас опять гордость распирает, что знаете, как самому дома посмотреть? Так не велика хитрость.

Нет, меня распирает гордость за то, что наше правительство своей логикой запретить и непущать в регулировании рынка кабельного ТВ фактически похоронило DVB-С,

и этим расчистило дорогу от крупняка смышлёным ребятам.

И эрозия кабельного рынка уже началась.

А если у Netflix-а всё-таки дойдут руки до приведения своего сервиса для России в нормальный вид, то и с легальным VOD фактически вопрос будет решён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводной связи нет уже четыре дня... хочется кому-нибудь стукнуть по рукам.

 

Поэтому для отвода души спрошу тут:

Если я службе поддержки зачитываю сообщение маршрутизатора 'Соединение с сервером.. ошибка авторизации' а она, тупо следуя линейной инструкции заставляет меня 192.168.1.1 пинговать (оно не пингуется - у меня дома другие адреса используются), проверяя связь до этого самого маршрутизатора -- то это достаточный повод, чтобы оператор потерял абонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это достаточный повод, чтобы оператор потерял абонента?

более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё расскажите, что DVB-C никогда не сыпеться и работает всегда, особенно, если оператор мультиплексы в 256QAM запихивает.
Скажу, что не сыпется. И давно смотрю его. сначала стандарт, сейчас HD. И сыпется оно совсем по другой причине и в общем-то более простым способом устранимой, чем IP TV. Вообще, всем огульным любителям этого чуда посоветовал бы взять и посчитать, какая "труба" потребуется все это пропихнуть в unicast. Хорошо- с трубой- справились, а дальше, у абонентов что на последнем коммутаторе? Допустим перешли в multicast и решили проблему "трубы", а на последнем коммутаторе что?

А еще, по секрету, теория говорит, что IP в принципе не подходит для приложений, критичных к времени доставки - голос, ТВ. И чтобы это обеспечить- нужен большой запас по пропускной способности.

А DVB-С сыпется вот почему - нет запаса по С/Ш на приемной тарелке+ нет жесткости в эстакаде/антенной стойке(системе). И когда начинается ветер, особенно порывами- сыпется. Очень плохое сочетание - ветер+ дождь+обледенение. Нужен большой запас по С/Ш. Но провайдер как-правило плюет на это по соображениям экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только просмотр картинки (односторонний, как в тв-вещании) не является критичным ко времени доставки. Можно несколько минут буфера делать и никто особо этого не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я службе поддержки зачитываю сообщение маршрутизатора 'Соединение с сервером.. ошибка авторизации' а она, тупо следуя линейной инструкции заставляет меня 192.168.1.1 пинговать (оно не пингуется - у меня дома другие адреса используются), проверяя связь до этого самого маршрутизатора -- то это достаточный повод, чтобы оператор потерял абонента?

 

Ну, я бы для начала попросил позвать кого-нить постарше пограмотнее ... Помнится в Стриме еще на их просьбы перегрузить компьютер было достаточно сказать "у меня линукс", чтобы переключили на саппорт следующего уровня ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ? рип с ДВД выпуска сегодняшних вечерних новостей?
да именно так, архив тв называется (наш проект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, сейчас взлетело бы VoD. Собственный телеканал, в котором персонально каждому абоненту транслируется именно тот сериал, именно тот сезон, именно та серия, которую он хочет. Санта-Барбара, Все реки текут, Игра престолов, Теория большого взрыва.

Не-а, в текущих условиях не взлетит. Чтобы опять не попасть под комментарии в стиле КО, как получилось с агрегаторами ,сырой технологией и прочим, во-1, - массово платить никто не будет. Кризис , нет платежеспособного спроса, а наш народ ,ко всему, развращен халявой. Во-2, в условиях закручивания гаек и попыток регулирования всего и вся в отрасли, само "взлетит" выглядит как розовое фэнтэзи. Для начала, неплохо бы поинтересоваться ,что думают об этом VoD правообладатели. Вы видели договор кабельного оператора с вещателем? А тут запись контента ,его хранение и проигрывание когда заблагорассудится. Это ж выбивает у них всякий контроль. Потом, государство, с его отменным аппетитом в части поборов и контроля за вредной государству информацией. Не для того блокировки вводили, чтоб народ "жировал" - что хочу, то и смотрю.

 

Киса обиделась...

Простите великодушно. Я же не знал, что у вас такая тонкая душевная организация. Какая у кисы порода? Симпатичная!

 

 

 

- Но ретранслировать в DVB-C Вы их не сможете, потому что у них нет Российских юр. лиц.

 

- ВЫ сами то поняли ,что написали? Вы тему топа вообще читали или просто поговорить не с кем? Речь тут идет об услуге абам, которые не должны от нее сбежать. ВЫ абам за денежку зарубежные нелицензированные в России каналы по ИПТВ гоняете?

 

- Часть за денежку, часть бесплатно.

Ого. И так открыто говорит. Смелый человек. Надзора ваще не боится. Ну , правильно, чего ему тут делать. ;)

 

Нет, меня распирает гордость за то, что наше правительство своей логикой запретить и непущать в регулировании рынка кабельного ТВ фактически похоронило DVB-С,

и этим расчистило дорогу от крупняка смышлёным ребятам.

 

А вы случаем, не засланный казачок? То палево с нелицензионными каналами по ИПТВ, а то вдруг радуетесь зарегулированности ДВБЦ и отсутствию такого регулирования в ИПТВ. Для кого стриптиз? Для привлечения внимания надзорных органов или просто , язык мой - враг мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, в текущих условиях не взлетит. Чтобы опять не попасть под комментарии в стиле КО, как получилось с агрегаторами ,сырой технологией и прочим, во-1, - массово платить никто не будет. Кризис , нет платежеспособного спроса, а наш народ ,ко всему, развращен халявой. Во-2, в условиях закручивания гаек и попыток регулирования всего и вся в отрасли, само "взлетит" выглядит как розовое фэнтэзи. Для начала, неплохо бы поинтересоваться ,что думают об этом VoD правообладатели. Вы видели договор кабельного оператора с вещателем? А тут запись контента ,его хранение и проигрывание когда заблагорассудится. Это ж выбивает у них всякий контроль.

1) Технологии шагнули вперед. как по части более удобного софта, так и по части железа. Именно по этому я сказал "думаю, сейчас взлетело бы VoD". Это важный фактор.

 

2) Пользователи массово платят: за спутник. за кабельное. за интернет кинотеатры. ivi netflix и др. Это еще один важный фактор. Косвенно из за санкций население РФ лишилось возможности тратить деньги на импортные товары и турпоездки == появились свободные деньги. Конечно, цены/затраты немного выросли, но все равно сейчас есть свободная небольшая копеечка, которую толком не инвестируешь. Остается либо пропить, либо потратить на развлекуху.

 

3) Правообладатели получают свою копеечку от интернет кинотеатров (ivi netflix и др) и очень радуются. Альтернативой для них будет - не получить вообще ничего. потребитель скачает бесплатный пиратский торрент.

 

4) Не понимаю, при чем тут "вещатели", ну кроме того, что они конкуренты "неповоротливые монстры". О каком "всяком контроле" идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели договор кабельного оператора с вещателем?

А если не с вещателем, а сразу с производителем сериала? Оно не всегда одно и то же. И да, та самая стримерша с соседних сообщений сюда тоже входит.

 

3) Правообладатели получают свою копеечку от интернет кинотеатров (ivi netflix и др) и очень радуются. Альтернативой для них будет - не получить вообще ничего. потребитель скачает бесплатный пиратский торрент.

Еще нет. Т.е. не радуются. Вторая часть фразы, которая 'не получить вообще ничего' до них очень туго доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нет. Т.е. не радуются. Вторая часть фразы, которая 'не получить вообще ничего' до них очень туго доходит.

имхо, уже доходит. хотят конечно больше денег, но на самом деле радуются что хоть что то капает, при минимальных затратах с их стороны.

показ сериал по телеканалу им приносит больше денег, но и накладные затраты при этом значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же чисто Ю-тубовские сериалы, Непосредствеено Каха из Сочи например, просмотр бесплатный, ю-туб вставляет рекламу и деньги идут гуглу (провы сосут по схеме 'не получить вообще ничего' так как интернет единый - те связность должна быть!11 ). А стримершу Карину не трожь!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня распирает гордость за то, что наше правительство своей логикой запретить и непущать в регулировании рынка кабельного ТВ фактически похоронило DVB-С,

и этим расчистило дорогу от крупняка смышлёным ребятам.

А вы случаем, не засланный казачок? То палево с нелицензионными каналами по ИПТВ, а то вдруг радуетесь зарегулированности ДВБЦ и отсутствию такого регулирования в ИПТВ. Для кого стриптиз? Для привлечения внимания надзорных органов или просто , язык мой - враг мой?

Во молодняк пошёл, кто такой Kirya не знают.

Он уже лет 5 как про это рассказывает на Кросах.

На прошлом выступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен большой запас по С/Ш. Но провайдер как-правило плюет на это по соображениям экономии.

Тут проблемы... Для с/ш в статике надо бОльшую тарелку, но эта тарелка имеет более высокую направленность и более чувствительна к порывам ветра, и парусность имеет большую. К тому же от обледенения не помогает ничего кроме парня с "лопатой".

 

Для того чтобы тарелку не шатало приходится очень сильно кумекать. Буквально на пределе того, что допускает хозяин здания/крыши.

 

Была у нас однажды 6-метровая тарелка. И с ней мучились сильнее чем со стандартными 1..1.5м.

Одна задача счистить с нее лед при сильном ветре - задача для героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во молодняк пошёл, кто такой Kirya не знают.

Точно молодняк. От вас не спрячешься. Пока у него сын родился, у меня уж внуков двое. А "лекцию" видел здесь же. По виденному могу сказать - не Спиноза. Что хотел донести, так и непонятно. Он за красных или за белых? Хотя, может порезано. Склейки уж больно кондовые. И , таки не хочу показаться бестактным и никого огульно охаивать, но все меняется. И Гапона тож много кто знал. Пример из последнего привести ,который ныне против отрасли трудится?

2) Пользователи массово платят: за спутник. за кабельное. за интернет кинотеатры. ivi netflix и др. Это еще один важный фактор.

Позвольте не согласиться. Я веду речь за кабельное ТВ и абов. Молодежь, средний класс и выше, а так же разные прошаренные пользователи это не смотрят и именно они дают сейчас прирост базе Смарттв, всяких интернет вещаний, включая онлайн кино. Неплатежеспособный спрос относится к другой целевой группе и она самая массовая. Платить 5 долларов в месяц ( на сегодня почти 350 рублей) массово не будут. Не является эта сумма для них такой бросовой, чтоб не жалко было. За капремонт платить не хотят, а тут за развлекуху вывалят. Спутник тож обманка еще та. Хард купили до кризиса. Сейчас платят за самый дешманский ТВ пакет, а он дешевле любого кабельного провайдера, у которого ценник начинается со 120-150 в месяц. А если народ массово просечет , что трико и плюсы нагнули на бесплатное вещание 20 федеральных каналов, то и вообще платить не будут. Что такое 219 рублей в месяц за "НАШ футбол", да тьфу для истинного болельщика, а НТВ+ регулярно сообщает что нет там не то что ожидаемой прибыли, а вообще убыток (хотя из раза в раз права покупают). Для ИПТВ оплата сопоставима с кабельным ТВ, даже чуть подороже, но надо еще инет подключить, приблуду купить/арендовать и с пультом "разобраться". Эти "телодвижения" помимо сказанного, еще обрезают пожилую публику.

4) Не понимаю, при чем тут "вещатели", ну кроме того, что они конкуренты "неповоротливые монстры". О каком "всяком контроле" идет речь?

Мы же речь ведем о ТВ, в части видео по запросу? Вот. Вещатели не дадут вам такого права, чтоб вы записали программу , а потом пользователю крутили , когда он захочет. "Не дадут", в смысле cost/benefit для подавляющего числа провайдеров. Какой нибудь Ростелеком, который живет на государственных харчах, подкармливаемый всем миром связистов, тот сможет. Остаются только Кирины варианты, на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Пользователи массово платят: за спутник. за кабельное. за интернет кинотеатры. ivi netflix и др. Это еще один важный фактор.

Позвольте не согласиться. Я веду речь за кабельное ТВ и абов. Молодежь, средний класс и выше, а так же разные прошаренные пользователи это не смотрят и именно они дают сейчас прирост базе Смарттв, всяких интернет вещаний, включая онлайн кино. Неплатежеспособный спрос относится к другой целевой группе и она самая массовая. Платить 5 долларов в месяц ( на сегодня почти 350 рублей) массово не будут. Не является эта сумма для них такой бросовой, чтоб не жалко было. За капремонт платить не хотят, а тут за развлекуху вывалят. Спутник тож обманка еще та. Хард купили до кризиса. Сейчас платят за самый дешманский ТВ пакет, а он дешевле любого кабельного провайдера, у которого ценник начинается со 120-150 в месяц. А если народ массово просечет , что трико и плюсы нагнули на бесплатное вещание 20 федеральных каналов, то и вообще платить не будут. Что такое 219 рублей в месяц за "НАШ футбол", да

 

ты сравниваешь несравнимое.

 

219 рублей - за один канал, по которому (может быть, а может и нет) интересного - одна трансляция в неделю. восемь часов в месяц. в неудобное время. да еще и с анноящей рекламой. 30 рублей в час.

 

350 рублей - за ежедневный просмотр интересных передач. интересных именно тебе. в удобное для тебя время. 5 рублей в час. а если еще и днем дети с бабушками - один рубль в час. (12 часов. 30 дней)

 

 

 

тьфу для истинного болельщика, а НТВ+ регулярно сообщает что нет там не то что ожидаемой прибыли, а вообще убыток (хотя из раза в раз права покупают).

черепашка пиз### вводит в заблуждение.

 

Для ИПТВ оплата сопоставима с кабельным ТВ, даже чуть подороже, но надо еще инет подключить, приблуду купить/арендовать и с пультом "разобраться". Эти "телодвижения" помимо сказанного, еще обрезают пожилую публику.

уже не надо покупать отдельную коробочку и жонглировать пультами. "всё в одном". сейчас это рядовая опция телеприемника.

 

4) Не понимаю, при чем тут "вещатели", ну кроме того, что они конкуренты "неповоротливые монстры". О каком "всяком контроле" идет речь?

Мы же речь ведем о ТВ, в части видео по запросу? Вот. Вещатели не дадут вам такого права, чтоб

я еще раз задаю наводящий вопрос - при чем тут "вещатели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще раз задаю наводящий вопрос - при чем тут "вещатели"?

 

Видимо, из-за закона о "О СМИ". Или на него можно не обращать внимания, если он неудобный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, из-за закона о "О СМИ". Или на него можно не обращать внимания, если он неудобный?

При чем тут еще и закон о СМИ? Там прямо так и сказано "на каждый чих спрашивать разрешения у 'первого'"?

 

На всякий случай склероза, поискал по "закон о СМИ" ключевые слова и не нашёл. ни "правообладатели" ни "всякий контроль".

Нашел только "в свою пользу":

Статья 25. Порядок распространения

 

Воспрепятствование осуществляемому на законном основании распространению продукции средств массовой информации со стороны граждан, объединений граждан, должностных лиц, предприятий, учреждений, организаций, государственных органов не допускается.

 

Подозреваю, что surprice имеет в виду "Статья 42", но там про "вещателей" (которых, как я подозреваю, он имеет в виду) нет ничего, и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сравниваешь несравнимое.

Смотрите. Билет на футбол в москвах на дешманские трибуны начинается с 1000-1200 рублей. На один матч! Абонемент ,в зависимости от клуба и тоже дешманский, от 4000 до 6500. Теперь умножьте 219 р. на 12. При этом вы будете видеть абсолютно все матчи всех команд Премьер лиги в ХэДэ качестве ,включая обзоры, интервью с игроками и тренерами доматчевые ,послематчевые ( и вместоматчевые). Всё информнаполнение, что сопровождает первенство. А если не хотите смотреть повторы, т.к. первенство идет не круглый год, то и умножать надо на где то на 6-7. При этом во время матчей никакой рекламы нет. Считаете дорого заплатить за просмотр всего сезона полторы штуки ,чтобы быть в курсе всего? Не мучаться с потоковыми трансляциями и прочим огородом, не смотреть ,пусть, за даром, но в отвратительном качестве. Стоит это 1500 в год? На мой взгляд , да. А люди не берут. 5 долларов за Нетфликс , это уже 350 рублей в месяц. Я не утверждаю ,что это тож великие деньги, но все равно в полтора раза больше ,чем за футбол. И если футбол не берут ,а пиратят, то уж Нетфликс точно будет курить. По крайней мере, пока расклад такой.

 

уже не надо покупать отдельную коробочку и жонглировать пультами. "всё в одном". сейчас это рядовая опция телеприемника.

Вот когда таких теликов у народа будет хотя бы 20% ,можно говорить , что "все в одном" победило, а пока еn masse это не так. Еще очень даже в ходу электроннолучевая трубка, и уж ее на порядок больше будет у той целевой группы, которая смотрит ТВ, чем "все в одном" .

 

я еще раз задаю наводящий вопрос - при чем тут "вещатели"?

При том ,что ,если вы не работаете Кириными методами, то на каждый транслируемый канал РКН требует лицензию на вещание, которую вам предоставит только ВЕЩАТЕЛЬ. И получить вы ее сможете только в момент заключения договора. Отчет о транслируемых каналах делается каждый год и направляется в РКН. На любой проверке одним из первых требований будет наличие договоров с вещателями, точками присоединения и их лицензий. Знаете ли вы о том ,что вы не можете показывать ТВ канал из соседней области , если в его лицензии указана зона распространения только своя область? Даже если вы заключили договор! Какой там Киря с зарубежным ИПТВ? Своих нельзя показывать! Вот вам штраф. Получите и распишитесь. Называется нарушение лицензионных требований. НО эт я отвлекся, так вот, в пресловутом договоре вещатель вкручивает все что придумает. Запись программ и их последующая трансляция там запрещена. Нарушите - зверский штрафняк. ( понятно ,что процесс доказательства вещателю осложнен, но вовсе не исключен) Даже соскочить с договора, если канал абам стал неинтересен, или ценник на него перестал быть гуманным вы просто так не сможете. Мимо вас что ли прошли бои с Дискавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сравниваешь несравнимое.

Смотрите. Билет на футбол в москвах на дешманские трибуны начинается с 1000-1200 рублей. На один матч! Абонемент ,в зависимости от клуба и тоже дешманский, от 4000 до 6500. Теперь умножьте 219 р. на 12. При этом вы будете видеть абсолютно все матчи всех команд Премьер лиги в ХэДэ качестве ,включая обзоры, интервью с игроками и тренерами доматчевые ,послематчевые ( и вместоматчевые). Всё информнаполнение, что сопровождает первенство. А если не хотите смотреть повторы, т.к. первенство идет не круглый год, то и умножать надо на где то на 6-7. При этом во время матчей никакой рекламы нет. Считаете дорого заплатить за просмотр всего сезона полторы штуки ,чтобы быть в курсе всего? Не мучаться с потоковыми трансляциями и прочим огородом, не смотреть ,пусть, за даром, но в отвратительном качестве. Стоит это 1500 в год? На мой взгляд , да. А люди не берут.

 

Разумеется не берут. Как они тогда объяснят себе и окружающим фаер в заднице?

 

5 долларов за Нетфликс , это уже 350 рублей в месяц. Я не утверждаю ,что это тож великие деньги, но все равно в полтора раза больше ,чем за футбол. И если футбол не берут ,а пиратят, то уж Нетфликс точно будет курить. По крайней мере, пока расклад такой.

А я регулярно плачу за Нетфликс 8.99$ в месяц и уже месяца 4 как их не смотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билет на футбол в москвах на дешманские трибуны начинается с 1000-1200 рублей. На один матч!
ты сравни ещё театр и кино. это реальное присутствие а не ТВ. Так то и по перескопу можно посмотреть трансляцию из глаз присутствующего "друга"

PS. перископ это приложение на тел для трансляций, без всяких лицензий и прочей пурги, просто бери и смотри !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводящий вопрос не помог.

 

 

- surprice, ты намеки понимаешь?

- понимаю.

- так вот тебе намек: мы тут совсем о другом говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.