Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение без электричества

Нужно в чистом поле установить камеру, для слежения за объектом. Электричества нет. Каждый день приезжает работник обслуживает вентили, в его обязанности можно добавить поменять аккумулятор. Камера будет ип с картой потребляет днём 0.09а ночью 0.23а. Кто что подскажет по аккумуляторами и вообще. Я пытался объяснять руководству что идея гиблая, сказали надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой предполагается эксплуатация, поэтому идею солнечных батарей отверг сразу. Ветряк как вариант, но пока думается о ежедневной замене аккумов. Вот думаю какие выбрать чтобы не замерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребляет днём 0.09а ночью 0.23а.

 

Зимой предполагается эксплуатация, поэтому идею солнечных батарей отверг сразу. Ветряк как вариант, но пока думается о ежедневной замене аккумов. Вот думаю какие выбрать чтобы не замерзли.

В СПб и окрестностях уже не первый год на пешеходных светофорах стоят автономные проблесковые лампы, с аккумами и солнечными панелями. работают круглый год 24/7/365, там потребление даже поболее будет.

 

солнечные батареи стоят перпендикулярно солнечным лучам в полдень. для СПб это оначает наклон ~55 градусов, снег зимой соскальзывает не накапливаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в чистом поле установить камеру, для слежения за объектом. Электричества нет. Каждый день приезжает работник обслуживает вентили, в его обязанности можно добавить поменять аккумулятор. Камера будет ип с картой потребляет днём 0.09а ночью 0.23а. Кто что подскажет по аккумуляторами и вообще. Я пытался объяснять руководству что идея гиблая, сказали надо.

 

Ставил на камеру ПГС карьере. Стояла будка, в будке учетчик. Под лежанкой стоял АКБ от грузового транспорта. АКБ хватало примерно на несколько дней, летом больше, а зимой меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к свинцово-кислотным аккумуляторам, мне кажется срок их жизни в таком ритме будет крайне коротким. Литиевые как мне кажется еще хуже морозы переносят. Рассчитал сейчас со свинцовыми, отдал, посмотрим, буду держать в курсе вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно собирать систему на солнечной батарее + АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...приезжает работник обслуживает вентили...

а трубы не с горячей водой случайно ? тогда элемент Пельтье в самый раз бы был.... не, ну чисто как идея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб и окрестностях уже не первый год на пешеходных светофорах стоят автономные проблесковые лампы

В окрестностях Екатеринбурга тоже понаставили. Половины солнечных панелей уже нет - растащили по дачам.

снег зимой соскальзывает не накапливаясь

Фигня это. у нас 2/3 зимы были заметёнными. Как замёрзли с осени, так под снегом и были. Хотя если раз в неделю хотя бы обметать, то будет хорошо.

 

Если АКБ помещать в землю (закапывать в коробке), то они будут меньше мёрзнуть и дольше работать. Литий-железо-полимерные будут стабильнее при низких температурах, но в 12-15 раз дороже.

А так - да, ветряк - это вариант.

Для более точных предложений напишите, в каком регионе Вы собираетесь использовать это всё. Потому что в Краснодаре и Сочи солнечная энергетика - хороший вариант. На Кавказе - ветряки. На Камчатке можно попытаться геотермальные источники применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще водородные элементы и атомные батарейки, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водородные элементы и атомные батарейки

Простите, мы точно реальные варианты обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водородные элементы и атомные батарейки

Простите, мы точно реальные варианты обсуждаем?

 

А что водородные элементы еще отсутствуют в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще отсутствуют в продаже?

А разве уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, ну тогда солнечная энергия и АКБ. Других вариантов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АКБ помещать в землю (закапывать в коробке), то они будут меньше мёрзнуть и дольше работать.

 

Только не надо забывать про дренаж, а то их в земле затопит.

 

Тоже склоняюсь к свинцово-кислотным аккумуляторам, мне кажется срок их жизни в таком ритме будет крайне коротким. Литиевые как мне кажется еще хуже морозы переносят. Рассчитал сейчас со свинцовыми, отдал, посмотрим, буду держать в курсе вас.

 

При работе с солнечными панелями и ветряками, нужно с АКБ снимать ровно столько энергии, сколько она накопила за день, то есть аккумулятор должен под конец светового дня зарядиться на все 100, если нагрузка потребляет больше, то после просадки до определенного напряжения ее следует отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с солнечными панелями и ветряками, нужно с АКБ снимать ровно столько энергии, сколько она накопила за день, то есть аккумулятор должен под конец светового дня зарядиться на все 100, если нагрузка потребляет больше, то после просадки до определенного напряжения ее следует отключать.

Наверное следовало написать, что "нагрузка за темновое время не должна полностью высаживать АКБ, заряженные за светлое время суток"... Т.е. емкость АКБ надо выбирать так, чтобы они, при известной нагрузке, смогли за световой день получить заряд для поддержания данной нагрузки. :) И мощность зарядного устройства (солнечные батареи) должны обеспечивать заряд АКБ до уровня, достаточного для ночного режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное следовало написать, что "нагрузка за темновое время не должна полностью высаживать АКБ, заряженные за светлое время суток"... Т.е. емкость АКБ надо выбирать так, чтобы они, при известной нагрузке, смогли за световой день получить заряд для поддержания данной нагрузки. :) И мощность зарядного устройства (солнечные батареи) должны обеспечивать заряд АКБ до уровня, достаточного для ночного режима

для средней полосы, из личного опыта солярных систем, следовало написать так: ёмкость батарей должно хватать на неделю автономной работы.... ибо в конце осени и зимой -зарядки от солнечных панелей, которые летом заряжали аккумулятор за день, катастрофически не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел китайцы продавали видеокамеры которые запитываются от солнечных батарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел китайцы продавали видеокамеры которые запитываются от солнечных батарей

и как, дорогая Голева Соня, хватает хватает этим камерам заряда полученного за день? на всю полярную ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался объяснять руководству что идея гиблая, сказали надо.

 

А вот когда бюджет услышат, скажут да ну нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к свинцово-кислотным аккумуляторам, мне кажется срок их жизни в таком ритме будет крайне коротким
Поставьте аккумулятор большой ёмкости, чтобы его нужно было реже перезаряжать.

Заменяйте его на заряжённый, когда он разрядится на 30% (т.е. будет оставаться 70% заряда) - не реже и не чаще.

Это максимально продлит срок службы - хорошая гелевая батарея в таком режиме потеряет половину ёмкости только через 1500 циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях лучше ставить 2 аккумулятора. Первый отключается при разряде на 30 процентов, при этом происходит уведомление, что бы можно было собираться и ехать менять аккумулятор, при этом известно, что второй проработает еще некоторое количество времени, что бы успеть его заменить. Если его не заменили, то снова включается в работу первый и разряжается до второго значения, например 50 и так далее. Что бы не получилось так, когда камера будет отключена, если она следит за важным объектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zgsec.ru/catalog/camera/ip_camera/1198/

вот китайцы проблему решили, наши пользуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zgsec.ru/catalog/camera/ip_camera/1198/

вот китайцы проблему решили, наши пользуют

К чему этот пук в лужу был?

Чукча не читатель, чукча - писатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.