Перейти к содержимому
Калькуляторы

При прошивке порты уходят в 10мб? Может ли таоке быть.

Попросили глянуть сеть, глянул. Прошил на 5.6.3 всех и одна железка перестала работать. Оказалось порт 10мб и сеть не видно, по wifi ее видно. Я сказал что это выгорел порт, кого железка утверждают что произошло после прошивки. До этого у них была 5.6.3 официальная, я поставил с СТ. Было когда ниб у кого ниб такое?

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было. Прошивал три точки с 5.5.6 на 5.6.2-ct то же самое с портами стало. Точки были со склада и давно не использовались. На рабочей сети после массовой перепрошивки через Aircontrol проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было. Прошивал три точки с 5.5.6 на 5.6.2-ct то же самое с портами стало. Точки были со склада и давно не использовались. На рабочей сети после массовой перепрошивки через Aircontrol проблем не было.

И какие были дальнейшие действия? Железки отремонтировали или в сервис или что? просто с меня спрашивают что делать с ней. А я как бы и не думаю что из за прошивки порт может выгореть, обычно от статики сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ремонтирует железо убнт может примерно объяснить может как такое получается?

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порт в 10 мегабитах - это аварийный режим восстановления.

Скорее всего свалился из-за неудачной прошивки (возможно битый флеш).

 

У меня иногда бывали такие девайсы, которые работают-работают, а ему настройки изменишь, или прошивку зальешь, и он дохнет. В основном после гроз или хороших заморозков появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У флеши есть определенное количество циклов записи. И когда оно достигает критического, память больше не может записать другое значение в ячейку.

Если это флешка, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае это NOR flash, и количество записей достаточно большое.

Вот только бэдблок-менеджмента встроеного у нее нет, а внешний ubnt не сделали. Это вам не NAND, где косяки с завода попадаются, и к этому спокойно относятся.

 

При желании сбойные сектора можно обойти, сделав специальную прошивку. Но я бы просто флешку поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили глянуть сеть, глянул. Прошил на 5.6.3 всех и одна железка перестала работать. Оказалось порт 10мб и сеть не видно, по wifi ее видно. Я сказал что это выгорел порт, кого железка утверждают что произошло после прошивки. До этого у них была 5.6.3 официальная, я поставил с СТ. Было когда ниб у кого ниб такое?

Я решил так) (тоже сначала подумал либо проц сдох, либо порт) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=89880&st=1280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуххх, не буду прошивать свои,смысла от прошивок нету

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуххх, не буду прошивать свои,смысла от прошивок нету

Смысл,наверное,есть больше в совместимости железа, чем в значительном увеличении качества линка. Лично меня 5.5.10 СТ полностью устраивала, но черт дернул залить 5.6.2 СТ.....зато теперь база (Рокет М2) себя прекрасно чувствует на новой 5.6.3 СТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ремонтирует железо убнт может примерно объяснить может как такое получается?

Бывает конечно и сгорают, но скорее всего криво встала прошивка, шейте из убута по urescue с ключом -f, откатитесь на более старую прошивку. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как всегда удаленный доступ привел к догадкам и вангованию. Пришли новые 2шт железки и обе на этом ноуте показали 10мб, а на другом отказались вообще работать и я уже не просил, а заставил переделать патч корд от ноута до POE инжектора и чудо 100мб и скорей всего ничего там не сгорело вообще! Просто меня первый раз не послушали и стояли на своем и думали из-за прошивки, а оказалось как всегда... Тема раскрыта и закрыта.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.