Перейти к содержимому
Калькуляторы

Можно ли найти работу админу Инет КТВ аналитика

Можно ли найти работу админу сети Интернет и КТВ ?

Участвовал в строительстве сети Инет и КТВ.

Работаю с многими известными брендами оборудования.

Работаю с Linux системами.

Стаж работы более 7 лет.

Диплома Программиста и Администратор баз данных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут конкретный опыт и конкретное знание технологий и протоколов.

 

А "опыт работы 7 лет" ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще желаемую зарплату и город.

Иначе возникают ситуации, когда вроде и работу предлагают, а человек не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1457774452' post='1256666']

А еще желаемую зарплату и город.

Иначе возникают ситуации, когда вроде и работу предлагают, а человек не хочет.

Для начала - город. Я бы нашел работу для младшего сисадмина, с зряплатой выше по городу. Но если человек завышает свои протребности, переезжая из понтовых городов - то увы, он сам тут не подойдёт, просто не приживётся. за 15крублей - кто бы за урал переехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут конкретный опыт и конкретное знание технологий и протоколов.

А ничего, что я на собеседовании просто спрашиваю у сисадмина о его проё.ах ? Не секрет - все сисадмины иногда делают проё.ы. И если честно отвечает, то годён. Сисадмина без проё.а не бывает, а если скрывает - значит не годен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока интересуюсь, потому-что через всякие сайты типа superjob,

толку нету работу искать, только собеседование, и получиться

P.S. "Извините, у нас всё занято, только есть место буфетчицы на вокзале" ))))

 

' timestamp='1457774452' post='1256666']

А еще желаемую зарплату и город.

Иначе возникают ситуации, когда вроде и работу предлагают, а человек не хочет.

Для начала - город. Я бы нашел работу для младшего сисадмина, с зряплатой выше по городу. Но если человек завышает свои протребности, переезжая из понтовых городов - то увы, он сам тут не подойдёт, просто не приживётся. за 15крублей - кто бы за урал переехал...

за 15к в глубинке все работают, и электрики, и прочие...

Изменено пользователем Radistsetevik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут конкретный опыт и конкретное знание технологий и протоколов.

 

А "опыт работы 7 лет" ни о чём не говорит.

от усилка до wisi, от протяжки до сварки, от медика до cisco, от vpn до биллинга, не говоря уже о протоколах и законах о связи.

может 7 лет в подъезде коннкекторы крутил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока интересуюсь, потому-что через всякие сайты типа superjob,

толку нету работу искать, только собеседование, и получиться

P.S. "Извините, у нас всё занято, только есть место буфетчицы на вокзале" ))))

 

' timestamp='1457774452' post='1256666']

А еще желаемую зарплату и город.

Иначе возникают ситуации, когда вроде и работу предлагают, а человек не хочет.

Для начала - город. Я бы нашел работу для младшего сисадмина, с зряплатой выше по городу. Но если человек завышает свои протребности, переезжая из понтовых городов - то увы, он сам тут не подойдёт, просто не приживётся. за 15крублей - кто бы за урал переехал...

за 15к в глубинке все работают, и электрики, и прочие...

Увы, я такого в админы не возьму. Научится ссуко, и махнёт в майлвру например. Прецендетов у меня полно. Все младшие админы ускакали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuryD

нужны вечно младшие сотрудники - набирайте женщин предпенсионного возраста, научите их паре команд типа "show int des" и "show mac addres-t" и они будут работать у вас до тех пор, пока здоровье позволяют, я знаю подобные примеры, вполне себе работает. Конечно, молодые мужики, которым надо(или в будущем потребуется) кормить семью или развлекать себя по полной программе не будут вечно работать "младшим админом" или старшим или ведущим за небольшие-средние деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от усилка до wisi, от протяжки до сварки, от медика до cisco, от vpn до биллинга, не говоря уже о протоколах и законах о связи.

если с монта поднялся - это лучший вариант. будет неплохим админом/инженером.

 

Увы, я такого в админы не возьму. Научится ссуко, и махнёт в майлвру например. Прецендетов у меня полно. Все младшие админы ускакали.

частая ситуация. обычно такое бывает, когда профессиональный и карьерный рост никак не поощряется. сам столкнулся недавно с такой ситуацией. перевели в одну группу где весь мой функционал свелся к эникейству читейшей воды. ну не давали мне никуда доступа, притом что были аховые ситуации (почти 3,14ц), при которых действующие сотрудники не могли разобраться - "а тебе туда доступа сказали не давать". ну и ипитесь сами - пришлось уйти оттуда.

тут еще такой момент, что если тебя не повышают года два-три - дело дрянь и в большинстве случаев компания не заинтересована в тебе, как в сотруднике.

 

про 15 тр в провинции - блин, печально, но если это не обл.центр это даже круто.

Изменено пользователем kapydan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите любой из языков - PHP, Python, Java, C, C++ и/или SQL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHP, Python

Посоветуете литературу толковую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите лучше микротик, сейчас это будет плюсом, т.к. на многих проектах не требуется знание цисок и прочего крутого железа. Заодно с ним, дома, можно практически любую сетевую топологию собрать.

 

нужны вечно младшие сотрудники - набирайте женщин предпенсионного возраста, научите их паре команд типа "show int des" и "show mac addres-t" и они будут работать у вас до тех пор, пока здоровье позволяют, я знаю подобные примеры, вполне себе работает. Конечно, молодые мужики, которым надо(или в будущем потребуется) кормить семью или развлекать себя по полной программе не будут вечно работать "младшим админом" или старшим или ведущим за небольшие-средние деньги

 

Именно так работает ростелеком, у него в сотрудниках, которые следят за сетью, одни бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что я на собеседовании просто спрашиваю у сисадмина о его проё.ах ?

Нет, ничего... Не понял смысла вашего сообщения.

Т.е. кандидат, по вашему, тут должен был написать не знания и навыки, а свои проёбы?!

Остальное вас не интересует? Только косяки? На мой взгляд это может быть каким-то дополнительным вопросом, но не единственным.

А про косяки - да: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

 

от усилка до wisi, от протяжки до сварки, от медика до cisco, от vpn до биллинга, не говоря уже о протоколах и законах о связи.

может 7 лет в подъезде коннкекторы крутил ))))

 

Меня бы не привлекло резюме с таким содержанием.

Вы написали, что искали работу на "суперджобах"... Там тоже резюме так было оформлено? Тогда всё понятно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так работает ростелеком, у него в сотрудниках, которые следят за сетью, одни бабушки.

 

И вы считаете что это плохо? Я вот наоборот - не нужно каждые три месяца обучать очередного молодого и амбциозного, который пришёл поработать ради строчки в резюме. Какая разница кто будет смотреть на красную лампочку и названивать людям/создавать заявки до тех пор, пока она не станет зелёной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите лучше микротик, сейчас это будет плюсом

тогда уж плохой путь куда актуальнее. да и производит полный спект оборудования - базовые станции, оптику, свичи, роутеры...

А про косяки - да: "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

полностью согласен.

И вы считаете что это плохо? Я вот наоборот - не нужно каждые три месяца обучать очередного молодого и амбциозного, который пришёл поработать ради строчки в резюме

отчасти соглашусь, но только отчасти. если человеку все нравится, его зп, обязанности и должность растет постоянно - почему бы не остаться. другое дело, когда набирают на временный проект молодежь без опыта - тогда труба. несколько лет назад некоторые компании любили брать выпускников сетевых академий сиско системс - хорошо, если они хоть смогли задампить тот же ссна. в худших случаях, они вообще с трудом что-то понимали и соображали. вот приезжает такой человек в командировку на работу по большому проекту, пройдет месяц-два, прежде чем он разберется более-менее что к чему, и считает себя уже спецом. однако, если человек разобрался и смог доказать, что он что-то понимает - почему бы не предложить перейти ему в штат (если он был как временный сотрудник на проекте) или стимулировать по другому??? ан нет, твой контракт окончен - мы ищем нового сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHP, Python

Посоветуете литературу толковую?

 

Не подскажу. Сам ищу вменяемую. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHP, Python

Посоветуете литературу толковую?

 

Не подскажу. Сам ищу вменяемую. :(

Если с нуля то говорят что данная хороша:

Mark Lutz - Learning Python 5th

На русском видел 4 издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском видел 4 издание.

Да, переведено только 4-е издание. 5 хорошее, но не стоит браться если в англ нивзуб нагой. Книги хорошие. Его же "Питон в системном администрировании".

Есть эти книги в электронном виде - если кому надо скинуть, пишите лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHP, Python

Посоветуете литературу толковую?

 

Не подскажу. Сам ищу вменяемую. :(

 

Я программированием на постоянной основе(full day) не занимаюсь, но всё-таки занимаюсь кодингом довольно регулярно. Если кто-то считает, что можно найти "литературу по python/php/что-то ещё" и стать программистом с нуля, то вы ошибаетесь. Нужно взять книгу по программированию(а не языку программирования) и изучить её, как правило в таких книгах используется какой-то язык в примерах и даже какая-то конкретная платформа(обычно это C, но это не важно). Когда вы поймёте базовые алгоритмы и структуры данных, тогда можете уже искать литературу по чему-нибудь объекто-ориентированному. Советую Java, потому что она уже весьма старая и есть много замечательных книжек по ней (мне больше всего нравится Thinking in Java, она даёт реальное понимание ООП). Ну или совсем классику - C++, но тут можно закопаться в нюансах, т.к. современный C++ очень и очень сложен и наворочен. По хипстерским языкам аля Go или Rust хорошей литературы, объясняющей базовые принципы пока нет.

 

И лишь когда вы пройдёте эти этапы можно будет брать практически любую литературу по python/go или что вы там хотите и просто изучать синтаксис и некоторые нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "админ интернет"?

 

Учите любой из языков - PHP, Python, Java, C, C++ и/или SQL.

***я? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "админ интернет"?

 

Вот будет у вас "Стаж работы более семи лет" - поймёте. (Сарказм, если что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скажем так теории программирования мне рекомендовали Кнута (4 тома) - читается для меня интересно, но надо разбираться.

А насчет языка пользующего спросом - 1С. Вакансий полным-полно. Также советовали учить знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет языка пользующего спросом - 1С. Вакансий полным-полно. Также советовали учить знающие люди.

 

"Знающие" люди Вам немного недосказали.

Нужны "полным-полно" не программисты, умеющие кодить на 1с встроенном языке, а финансовые консультанты, имеющие экспертные знания по бухучету

и способные реализовать самостоятельно их в коде 1с по запросу заказчика.

Поэтому, помимо знания языка нужны глубокие знания по бухучету и пониманию соответствующих методик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, ибо в 1с я никогда толком не разбирался и не имею на это желания. хотя чем черт не шутит - недавно нас посадили писать тех.документацию и переводы - такая муть.

А про "Искуство программировния" что кто скажет?

Изменено пользователем kapydan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.