Перейти к содержимому
Калькуляторы

DMM-1300TM-AC LCN

Настройте правильно NIT и будет вам LCN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеет LCN?

умеет

вкладка в ремуксе эдит si

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Просто первый раз заказываю эту железку. Стоит другое оборудование с действующим LCN .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройте правильно NIT и будет вам LCN

Не знаю что такое nit, но знаю lcn. Информации по этому ниту ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про PBI forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=60 здесь есть все

Изменено пользователем pashafil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОсле настройки нит получите не только LCN, но и автоматический поиск каналов, без этого скорее всего будет находить только в ручном режиме

Заходите в Edit PSI/SI

1.jpg

Далее на NIT Actual и Add TS Information

2.jpg

Add Cable Descriptor

3.jpg

И вводите параметры на выход с вашего модулятора, не забывайте нажимать SAVE после каждой операции, а то придется повторять все снова

4.jpg

Далее выбираете ServiceListDescriptor

514014.jpg

И по порядку вводите SIDы ваших каналов. Говорят что необходимо вводить с меньшего к большему. Но последнего изменения у нас пока проблем не заметил. Так жеж не забываем SAVE

6.jpg

Далее Add LCN

7.jpg

И так жеж вводите SID каналов и LCN который хотите чтобы ему соответствовал, значение Visible должно быть TRUE. SAVE->OK и Apply.

8.jpg

Главное не забывайте, что TS(Transport Stream) ID должны быть одинаковыми, то же правило и для ON ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто 4 RF несущих на DXP-3440DM, а так конечно на сабжевой железке 1 TS

Изменено пользователем El_Vago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, все не забивал, как-то слишком нудно, добавил на первый модулятор параметры других, вроде работает, каналы находятся, у меня пока одна цель - чтобы при вводе одной частоты не нужно было вводить другие. Автопоиск пока не интересен, лишь единицы телевизоров не находят никаких цифровых каналов

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, все не забивал, как-то слишком нудно, добавил на первый модулятор параметры других, вроде работает, каналы находятся, у меня пока одна цель - чтобы при вводе одной частоты не нужно было вводить другие. Автопоиск пока не интересен, лишь единицы телевизоров не находят никаких цифровых каналов

Ну смотрите. Просто не каждая бабушка сможет понять что куда ввести нужно, хотя и авто поиск каналов многих пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, все не забивал, как-то слишком нудно, добавил на первый модулятор параметры других, вроде работает, каналы находятся, у меня пока одна цель - чтобы при вводе одной частоты не нужно было вводить другие. Автопоиск пока не интересен, лишь единицы телевизоров не находят никаких цифровых каналов

 

странный подход к организации вещания ,

странное желание заставлять читать Ваш тв сигнал "между строк",

и еще больше странное отношение к своим абонентам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, что не нравится? Откуда мне знать почему в некоторых тв автопоиск не находит ничего, неизвестно что за алгоритмы производитель использовал для поиска каналов.

Бабушкам цифровые не настраиваем, много от них жалоб на повторяющиеся каналы, трудно обьяснить что это и зачем, почему при вводе цифры 1 не включается первый канал, а вылазит список похожих цифр и среди них надо быстро выбрать нужный канал, а удалить цифровые каналы можно только через сброс телевизора к заводским, да и опять же визуально не видно разницы между аналогом и цифрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, что не нравится? Откуда мне знать почему в некоторых тв автопоиск не находит ничего, неизвестно что за алгоритмы производитель использовал для поиска каналов.

Бабушкам цифровые не настраиваем, много от них жалоб на повторяющиеся каналы, трудно обьяснить что это и зачем, почему при вводе цифры 1 не включается первый канал, а вылазит список похожих цифр и среди них надо быстро выбрать нужный канал, а удалить цифровые каналы можно только через сброс телевизора к заводским, да и опять же визуально не видно разницы между аналогом и цифрой...

Говоря простым и не затейливым , у Вас бардак с PSI/SI таблицах , и все что Вы описываете его последствия , приведите DVB вещание к стандарту .

Это первое.

Когда абонент нажимает пальчиком на пульте управления кнопку с символом "1" то его устройство выдает список СОВПАДАЮЩИХ сервисов на полученный запрос,

и абоненту предлагается либо ВЫБРАТЬ сервис , либо ДАТЬ более конкретное указание введя большее количество критериев поиска .

Это второе.

Разница между аналоговым и цифровым телевидением есть !

Что бы это отрицать надо вообще не знать базисные знания что же такое аналоговое вещание и цифровое .

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно есть разница, я же не отрицаю, но с метра-двух нет никакой разницы, по 2 пункту все так, поэтому и выедают мозг, по первому пункту можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.