Перейти к содержимому
Калькуляторы

Да кстати а хватить ли мощности планшета чтобы передать сигнал?

 

У него мощность обычно 6-8-10 дбм, усиление антенны 1дби, у указанной антенны усиление 10дби. На расстоянии в 305 метров уровень сигнала от него при мощности 8дбм будет -73дб такого сигнала вполне достаточно для работы. Но нужна поправка на окно - если оно слишком толстое, сигнал упадет сильнее. Но устройство можно настроить в режим G с включенным MIMO, что увеличит уровень сигнала примерно в 2 раза, то есть будет ни -73 а -70.

 

Естественно, нужно что бы БС не ловила много помех, т.к. запасы по уровням сигналов не высокие, и могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что я смогу получать сигнал только возле окна? А что если я буду использовать планшет в соседнем комнате? Толщина стен 35 см (кирпичная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что я смогу получать сигнал только возле окна? А что если я буду использовать планшет в соседнем комнате? Толщина стен 35 см (кирпичная)

 

Обычно работает в прямой видимости, то есть если через окно видно точку то связь есть, если зайти за стену у окна, она может пропасть, а может и не пропасть, т.к. появляются отраженные сигналы. Если зайдете в помещении за стену, то есть в следующую от окна комнату, работать, естественно, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что я смогу получать сигнал только возле окна? А что если я буду использовать планшет в соседнем комнате? Толщина стен 35 см (кирпичная)

 

Обычно работает в прямой видимости, то есть если через окно видно точку то связь есть, если зайти за стену у окна, она может пропасть, а может и не пропасть, т.к. появляются отраженные сигналы. Если зайдете в помещении за стену, то есть в следующую от окна комнату, работать, естественно, не будет.

 

По характеристике эта ТД работает только на 5Hz режиме. Или я ошибся? А мой планшет не поддерживает этот диапазон и ноутбук тоже. Работают только на 2,4Ghz. Что скажете на счет Mikrotik SXT lite5 bridge?

Изменено пользователем Sergey87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5ггц без ретранслятора на окошке в офисе не заработает. Вообще давно бы проверили комнатной точкой доступа - ставите ее на окошко и проверяете, либо вешаете на крышу в пакетике/пластиковой канистре проверяете, если хоть какой-то сигнал будет или даже попытки подключения, то с нормальной антенной уже все нормально заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати а хватить ли мощности планшета чтобы передать сигнал?

 

У него мощность обычно 6-8-10 дбм, усиление антенны 1дби, у указанной антенны усиление 10дби. На расстоянии в 305 метров уровень сигнала от него при мощности 8дбм будет -73дб такого сигнала вполне достаточно для работы. Но нужна поправка на окно - если оно слишком толстое, сигнал упадет сильнее. Но устройство можно настроить в режим G с включенным MIMO, что увеличит уровень сигнала примерно в 2 раза, то есть будет ни -73 а -70.

 

Естественно, нужно что бы БС не ловила много помех, т.к. запасы по уровням сигналов не высокие, и могут быть проблемы.

 

 

Сегодня купил. Сам настроил в режиме АР. Теперь не знаю как включит режим G с включенным MIMO. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.