Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добрый День!

Дома есть интернет. Хочу с офиса пользоваться с домашним интернетом. Расстояние между ними 350м по гугл карте. Между домом и офисом есть деревья. Офис 4х этажное здание. В офисе нельзя поставить антенну так как не разрешается. Есть только выход поставить дома точку доступа которая будет передавать сигнал. На работе буду сидеть через планшет. Какое оборудование нужно купить чтобы осуществит? В интернете нашел вот такие оборудование: Ubiquiti AirGrid M5 HP 23dBi, TP-LINK TL-WA5210G (к нему прикрутить все направленную 15дб антенну ), Ubiquiti NanoBridge M2, Ubiquiti NanoStation Loco M5.

Заранее Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиомосты WiFi целесообразно рассматривать, если есть прямая видимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все как написали. если есть прямая видимость можно поставить ви-фи мост. со стороны дома антенна на офис - о стороны офиса антенна на дом. юстировать и наслаждаться инетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С офисом будут проблемы так как там не разрешается. Нельзя ли поставить такую точку доступа с усиленными антеннами? Или в офисе поставить переносной Точку доступа а из дома достучатся до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только выход поставить дома точку доступа которая будет передавать сигнал. На работе буду сидеть через планшет.

С офисом будут проблемы так как там не разрешается.

 

А офисе работать надо, а не в интернетах сидеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то было офисное здание, где был только один isp конкурент, который ломил аццкие тарифы в силу монополии в этом здании. когда к нам обратились люди с одной фирмы из этого здания, сделали просто - повесили внутри окна ви-фи мост nanostation и съюстировали ответку с крыши здания с прямой видимостью. и все - выносов за пределы здания не было, скорость устраивала. так что тут надо бы подробнее исходные данные - никто не заставляет кричать на каждом углу в офисе, что там сделано. спросят - можно что-нибудь сказать, не спросят - хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapydan

Мы говорим все еще про

На работе буду сидеть через планшет.

или уже начали мерятся письками последней милей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapydan

Мы говорим все еще про

Sergey87 (Сегодня, 09:05) писал:

На работе буду сидеть через планшет.

 

или уже начали мерятся письками последней милей?

если я верно понял последний пост в Вашем изложении, то человек хочет из дома сидеть удаленно чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я верно понял последний пост в Вашем изложении, то человек хочет из дома сидеть удаленно чтоли?

 

человек на работе хочет сидеть в интернете через домашнее подключение:

 

на работе инетрнета нет, или вконтактег заблокирован (по этому возникла идея интернет из дома).

человек на работе должность не высокая а к ИТ вовсе не имеет отношения по этому максимум он может незаметно приносить планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

В таком случае нужен планшет с мобильным интернетом 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что у меня дома безлимитный интернет. Не хочу тратить деньги на ветер. Есть ли решение проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу тратить деньги на ветер.

Планшет с 3G - самое дешевое решение. Его большой плюс в том, что он будет работать везде.

 

Другое решение обойдется в сумме примерно 15 тысяч рублей. Нужно будет дома поставить еще один wifi "передатчик" с большой направленной на работу антенной. На работе wifi "приемник" с большой направленной на дом антенной и еще один wifi точку доступа. Незаметно это не сделаешь.

Потом все это нужно будет настроить и постоянно следить за работоспособностью, бороться с помехами, пропаданием сигнала, внезапно построенными домами и т.п..

Вместо удовольствия от интернета это превратится в еще одну работу большую заботу.

 

На эти 15 тысяч рублей, которые к тому же нужно отдать сразу, через 3G можно сидеть в интернете несколько лет, выплачивая постепенно. Пользуясь не только на работе, но и вообще в любом месте России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пугаешь человека?

Другое решение обойдется в сумме примерно 15 тысяч рублей.

Если есть возможность обеспечить хотя бы частичную видимость, то хватит и одного Наностейшена (но придется поднимать его над деревьями). Он при таких условиях работает до полукилометра, проверено. Ему же не мега линк нужен, а всего то доступ к инету на скоростях 3-5 Мбит/с максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пугаешь человека?

Затем, что другие варианты содержат в себе слишком много маленьких "но".

 

но придется поднимать его над деревьями

 

В итоге эти маленькие "но"

Вместо удовольствия от интернета это превратится в еще одну работу большую заботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность обеспечить хотя бы частичную видимость, то хватит и одного Наностейшена (но придется поднимать его над деревьями). Он при таких условиях работает до полукилометра, проверено. Ему же не мега линк нужен, а всего то доступ к инету на скоростях 3-5 Мбит/с максимум.

 

Если потреблять интернет нужно в 1-2 кабинетах, то есть 1-2 окошка, то нужно не нанос использовать, а что-то более узконаправленное, т.к. сигналы от устройства абонента будут слабые, а широкая антенна соберет все помехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно и как я не подумал? А то что там неведомое количество деревьев и даже между парой бимов сигнал может не пройти это не проблема. Подумаешь придется поднимать одну сторону пролета =) Зато какой правильный линк

Изменено пользователем fiskunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офис 4х этажное здание примерно 100х40м. Я смогу поставить антенну на мачту чтобы обеспечить прямой видимость. Какое оборудование купить чтобы охватить весь офис? Большой линк мне не нужен примерно максимум 3мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам достаточно будет Mikrotik SXT G-2HnD, при расстоянии в 350 метров как раз весь офис в угол работы попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значить получается если я поставлю его дома то я смогу в офисе спокойно пользоваться домашним интернетом? А где интересно в Москве его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом магазине. Настраиваете как точку доступа, устанавливаете пароль, что бы левые не подключались и все. Но лучше скрыть SSID, тогда подключение будет несколько сложным, т.к. потребуется его вручную вводить, зато никто левый не будет постоянно долбиться на авторизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это оборудование? _хттп://lanmarket.ua/mikrotik/mikrotik-routerboard-rb-912uag-2hpnd-out-2025/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это оборудование? _хттп://lanmarket.ua/mikrotik/mikrotik-routerboard-rb-912uag-2hpnd-out-2025/

 

Нет, в поиске наберите Mikrotik SXT G-2HnD и сразу откроются ссылки на магазины и инструкции по настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати а хватить ли мощности планшета чтобы передать сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.