Перейти к содержимому
Калькуляторы

почему нет ветки про инфинет?

сабж

вроде оборудование известно и на рынке давно.

сейчас вроде добавился к нему интерес так как появилась у них синхронизация gps с разделением каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж

 

Может быть проблема в высокой стоимости оборудования и поддержке от производителя? Ведь те, кто его используют, явно не делают пионерсети, устанавливают грамотно и по всем правилам, поэтому и проблем не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линейке есть и "бюджетные" вещи) Рисовали инфинет в проект крупному заказчику, но там задача была: чем дороже, тем больше пила. Выбрали топовые точка-точка. Пару лет - ЗИП цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь те, кто его используют, явно не делают пионерсети, устанавливают грамотно и по всем правилам, поэтому и проблем не возникает.

поддерживаю,

добавлю что если и возникают проблемы, то их уместно задавать напрямую разработчикам здесь: http://support.infinet.ru/Forums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь те, кто его используют, явно не делают пионерсети, устанавливают грамотно и по всем правилам, поэтому и проблем не возникает.

поддерживаю,

добавлю что если и возникают проблемы, то их уместно задавать напрямую разработчикам здесь: http://support.infinet.ru/Forums

Если Вы поймете логику разработчиков, еще раз - я что-то свои посты тут найти не смог. Я - не понял, несмотря на личные общения. И курят они в ПО - явно не беломор, а чего-то от мелкотика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал с инфинетами, разбирал их, общался с персоналом. Что в них божественного не пойму. Недавно общался с диллерами. Адовые заградительные цены. Для чего-не пойму.

Железка как железка. Ничего выдающегося в кишках. Вайфай модуля используют готовые. Антенны марс. Простая и грамотная и синхру добавли.

Изменено пользователем Kirk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется сравнение инфинета с Камбиум epmp. Правда качество изготовления и надежность у инфинета выше. Но цены просто адские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинет позиционировался как операторское оборудование, потому и ценнег соответствующий.

Мы на Инфинет перешли с Аперты лет 5 назад. Сейчас у нас около сотни сре и несколько баз.

Недавно на одной из баз поставили синхронизатор и перевели в ТДМА. Работает, но не всё гладко.

По надёжности Инфинет тоже вызывает много нареканий, регулярно отправляем базы в ремонт - дохнут радиомодули и база теряет одну поляризацию.

По сре тоже есть нарекания - дохнет радио и вылетают эзернет порты (не часто, но бывает).

Из плюсов - хорошо отрабатывает косы, телефония не лагает.

Сейчас на волне импортозамещения проекты Газпрома и Транснефти идут под Инфинет, причём кое-где меняют беспроблемные Моторолы на менее надёжный Инфинет.

 

 

nemo у вас в Новосибе у Энфонты (бывшая "Евгения" Ринета) была сеть на Инфинете, но я уже лет 10 как там не живу, наверняка многое поменялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemo у вас в Новосибе у Энфонты (бывшая "Евгения" Ринета) была сеть на Инфинете, но я уже лет 10 как там не живу, наверняка многое поменялось...

Так и пользуют Инфинет.

Спасибо за отзыв. Мы тоже предпочитаем использовать Cambium или бывшая Motorola для линков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тут не обсуждают Инфинет- беспроводный канал "премиум класса", цена "маленькая", "закрытость" от обычных клиентов не позволяет использовать в обычном домашнем провайдинге... Напрямую купить- нет- только через дистрибьюторов, заменить железку- через дистрибьюторов, и пофиг что я в данный момент рядом с их конторой нахожусь...

По качеству оборудования- поставил- работает, глюки и отказы есть но по сравнению с микротиком, юбиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству оборудования- поставил- работает, глюки и отказы есть но по сравнению с микротиком, юбиком...

 

Всегда интересны такие сравнения. Когда берется инфинет с качественной антенной, алюминиевом корпусе, гермовводом и грозозащитой, и в сравнение идет микротик SXT=) Те микротики, которые размещаются в аналогичных алюминиевых корпусах со встроенной антенной, подключаются через грозозащиту и хорошие гермовводы, так же работают многие года без проблем. Да и радиоканал стабильный, т.к. не всегда главную роль играет само устройство радиоканала - без хороших антенн тоже эффекта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemo у вас в Новосибе у Энфонты (бывшая "Евгения" Ринета) была сеть на Инфинете, но я уже лет 10 как там не живу, наверняка многое поменялось...

конечно поменялось, но в основном Инфинет и используем, как старые сектора пашут по 7-8 лет без замены, так и новые есть

да были проблемы с поляризацией но поставщик меняет их без проблем по гарантии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли сложно работать в b2b с уровнем цен на цпе инфинет? Это уже извините по 20тр за устройство.

Каким, простите, образом дебет с кредитом сводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirk сложно или не сложно это риторический вопрос, лично у меня в техническом плане работы завались, и в основном это как раз работа с инфинетами, значит продавцы свою задачу выполняют.

 

Каким, простите, образом дебет с кредитом сводится?

всю кухню я вам не раскрою, скажу лишь что

во-первых если инфинеты брать оптом у надёжного поставщика, с которым давно работаешь, то цена получается намного ниже 20тр за устройство.

во-вторых есть такая штука как разовый платёж за подключение, куда входит в том числе и стоимость железа, не в полном объёме но всё же, а учитывая отличное качество устройств, зачастую CPE переживает по 4-5 клиентов, и окупается многократно.

ИМХО если же сравнивать по внешнему виду, то те же NanoStation или Cambium ISM через год-два на открытом воздухе под солнышком превращаются в УГ, а инфинету хоть бы что, выглядит как новый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а инфинету хоть бы что, выглядит как новый )))

с расстояния 10 метров не менее..... подходишь ближе и видишь УГ....

 

юбик желтеет конечно, но не сильно, с тех же 10 м смотретца нормально.

а вот камбиум да лето и уже ппц желтый как моча молодого ослика.

 

брать оптом у надёжного поставщика, с которым давно работаешь, то цена получается намного ниже 20тр за устройство.

я выделил главное слово и сколько х00к рублей нужно вложить чтоб получить такую маленькую стоимость??? , а так же за 20к вы какую скорость получите на СПЕ???....и да та же энфорта сидевшая раньше на инфинете

давно уже во всю ставят бимы и камбиумы, и меняя инфинеты в том числе в угоду возможности давать скорости клиентам.

 

и да инфинет также страдает от помех в эфире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любые программные ограничения скорости и функционала неприемлемы в данный момент, т.к. провайдеры выбирают то, что удобнее использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфинета достаточно одной ветки потому что - высокая цена, хорошее качество, прямая поддержка.

 

Я сам строил сетку на Инфинете - 500 секторов, 3000 клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфинета достаточно одной ветки потому что - высокая цена, хорошее качество, прямая поддержка.

 

Я сам строил сетку на Инфинете - 500 секторов, 3000 клиентов.

 

Таки ключевая фраза. На сектор Инфинета большое количество клиентов не повешать.

Потихоньку мигрируем на Камбиум. Пока только 7 секторов. Проблем - нет,тфу-тфу-тфу.

Изменено пользователем aqwerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ключевая фраза. На сектор Инфинета большое количество клиентов не повешать.

ой ли, у нас есть сектора где абонентов более 50, и всем хватает.

а вот потянет ли cambium 50 и более абонентов, большой вопрос, по крайней мере у нас пока таких секторов нет )))

post-128901-000144800 1458388472_thumb.png

Изменено пользователем magnum50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ключевая фраза. На сектор Инфинета большое количество клиентов не повешать.

ой ли, у нас есть сектора где абонентов более 50, и всем хватает.

а вот потянет ли cambium 50 и более абонентов, большой вопрос, по крайней мере у нас пока таких секторов нет )))

Судя по трафику - глухая ночь. На наших секторах Инфинета такой трафик и один клиент может сгенерить. Был клиент с 20Мбит тарифом, запросил 40 - перевели на РРЛ.

Покажите дневной трафик буднего дня, а лучше недельный график трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть ведь не в трафике, а в количестве абонентов )))

вот вы почему мигрируете на камбиум, из-за трафика или из-за количества абонентов, или просто хотите съэкономить на оборудовании.

 

вот как посадите на один сектор камбиума 50 абонентов вот тогда и будет с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ограничение на сектор Камбиум - 60 абонентов. Полоса 20 МГц. Есть два сектора с полной нагрузкой, жалоб нет. Поставили на одном секторе 70 - начались жалобы!

 

С 1 января тарифы 5-10-15 Мбит.

 

Вобщем, 60 абонентов это оптимальное значение. Больше будет работать, но можно использовать только там, где конкуренции нет. Задержка растет при каждых новых 10 абонентах.

 

Упомянутая сеть на инфинетах работала 10 лет назад, когда никаких камбиумов не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если же сравнивать по внешнему виду, то те же NanoStation или Cambium ISM через год-два на открытом воздухе под солнышком превращаются в УГ, а инфинету хоть бы что, выглядит как новый )))

Я имел ввиду как замену инфинету Cambium серии PMP450. Он с годами не меняется, может только немного пластик становится равномерно желтей.

А про epmp не в курсе, не думаю что по ним уже есть такой большой опыт наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про epmp не в курсе, не думаю что по ним уже есть такой большой опыт наработки.

 

 

да есть уже опыт, за полгода на улице - нежный желтый цвет, пластик на "ногах" сохнет и рассыпается......

 

экономия на пластике на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про epmp не в курсе, не думаю что по ним уже есть такой большой опыт наработки.

 

 

да есть уже опыт, за полгода на улице - нежный желтый цвет, пластик на "ногах" сохнет и рассыпается......

 

экономия на пластике на лицо.

Похоже на то.

Старшая серия PMP желтеет, но пластик не страдает, работает годами в самых сложных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.