Перейти к содержимому
Калькуляторы

AIROS 7 Описание настроек

Всем добра, наконец то приехали мои PowerBeam 5AC500 поюзал новые фишки AIROS 7 все понравилось.

 

Вообщем суть вопроса подскажите по значениям

 

что такое Interference+Nose (1) каковы нормальные значения ??? (В прошлой ОС был пример с описание в нете, а под AIROS 7 не чего не нашел.)

 

Что за диограмма (2) (что она показывает, и каким должны быть пятна при правильной настройке мелкими или крупными).

 

 

В данный момент прошивка 7.2 железо (XC) ширина канала 80MHZ 5735-5815 на скрине все видно.

 

За помощь буду благодарен!!!

post-126763-061990600 1457000628_thumb.jpg

Изменено пользователем ramshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. уже есть AirOS v8, так что дерзайте! Вперед к новым фишкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: это показатель шумов и помех. Чем меньше, тем лучше.

 

2: читайте это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%B5

В общем случае: чем больше точки "кучкуются", тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1457151237' post='1253340']

1: это показатель шумов и помех. Чем меньше, тем лучше.

 

2: читайте это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%B5

В общем случае: чем больше точки "кучкуются", тем лучше.

 

 

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1457151237' post='1253340']

1: это показатель шумов и помех. Чем меньше, тем лучше.

 

2: читайте это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%B5

В общем случае: чем больше точки "кучкуются", тем лучше.

 

наткнулся на форуме на такое описание https://community.ubnt.com/t5/airMAX-AC/Quick-question-Interference-Noise-vs-Noise-Floor-what-is-better/td-p/1420695 на сколько понимаю чем выше число тем меньше уровень шумов -90->> тем лучше ?

Изменено пользователем ramshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математика, 6 класс.

Это же отрицательные числа. -90 меньше, чем -80 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1457544333' post='1255036']

Математика, 6 класс.

Это же отрицательные числа. -90 меньше, чем -80 :)

 

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прошивка v7.1.3 (WA) Air OS7 ? TX power большая только на usa когда ставишь и ст нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прошивка v7.1.3 (WA) Air OS7 ? TX power большая только на usa когда ставишь и ст нет :(

 

 

CT есть в любой прошивки с завода изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, если Вы испытываете трудности с изложением мыслей - потренируйтесь сперва в блокноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, если Вы испытываете трудности с изложением мыслей - потренируйтесь сперва в блокноте.

 

А ничего что такие молодчики эфир засируют, и подобный вопрос не только в этой теме и им еще советуют как правильно это сделать,

а если этот клиент у меня за огородом подобный линк состряпал, а у меня частоты купленные, подскажи в блокноте, мне то что делать? Вроде тут написано, что форум профессионалов или я педали попутал? Шашку только не надо вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как лучше оставить

Реально ты нуб, зачем тебе 80мгц ширина канал? Или ты дорвался до оборудования выкрутил на всю и радуешься? Делай 20мгц ширину канала в не коммерческие частоты и мощность на минимум до сигнала -57 или -60 с 256QAM и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как лучше оставить

Реально ты нуб, зачем тебе 80мгц ширина канал? Или ты дорвался до оборудования выкрутил на всю и радуешься? Делай 20мгц ширину канала в не коммерческие частоты и мощность на минимум до сигнала -57 или -60 с 256QAM и радуйся.

 

 

Чем плоха 80 герцовая ширина можно узнать, есть

в котором идет пример описания и развертка данных о том что для максимальной пропускной способности используют 80 мгц а для дальности 20 мгц если открыть глаза и увидеть что дистанция у меня между точками 3 км, следует то что 20 мгц не мой случай. Если не прав нормально можно обьяснить тонкость а не грубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, если Вы испытываете трудности с изложением мыслей - потренируйтесь сперва в блокноте.

 

А ничего что такие молодчики эфир засируют, и подобный вопрос не только в этой теме и им еще советуют как правильно это сделать,

а если этот клиент у меня за огородом подобный линк состряпал, а у меня частоты купленные, подскажи в блокноте, мне то что делать? Вроде тут написано, что форум профессионалов или я педали попутал? Шашку только не надо вынимать.

 

 

А нельзя в паре строк нормально ответить, что нельзя так делать.... потому то потому Эта ширина больше подойдет для того того то а эта вот для таких случаев. Настраивал вот по этому оф мануалу https://www.youtube....h?v=BPXQBRigF0o

 

А не разводить базар не по теме.Форум для обсуждения и создан люди заходят задают вопрос, а им в ответ иди нах...учи матчать и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал совета выставил на 20 мгц

 

 

вот что получилось

 

 

Отсюда следует вопрос на ,что что влияет ширина канала?

post-126763-091405100 1465973596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорость она влияет. Чем шире - тем быстрее.

Но при этом вы и больше помех соберёте, поэтому нет смысла увеличивать её, если соответствующая скорость не требуется.

 

И ещё - на вашем скрине видно, что 8x модуляция работает неустойчиво.

Повышайте мощность, чтобы линия Capacity стала прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с какими параметрами стоит поиграть.

post-61541-011027400 1466016751_thumb.png

Изменено пользователем comden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего нужно добиться? на вид всё почти хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 20 мгц ширине канала какая скорость была на спид тесте и потом на 40мгц ширине какая скорость была на спид тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего нужно добиться? на вид всё почти хорошо

Ну по тарифу у меня 200Мбит. И IP-TV. грубо чистых 210Мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedtest.net показывает заявленные цифры?

если да - цель достигнута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи скрины, млин интересно глянуть что там показывает, экспериментаторы...

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 20 мгц ширине канала какая скорость была на спид тесте и потом на 40мгц ширине какая скорость была на спид тесте?

Не пробовал еще не дошел до 20. Сейчас с 80 перешел 40 ведет скорость себя более синхронее а то плавала и ТВ квадратило часто.Скорость спидтест не гоняю тупо с торрентов ползет прием и отдача 16 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 200мб хочешь, то конечно 20 мало будет. А по торренту видно что не 200мб конечно, 160 точно. Но вот получается что с коммутатора провайдера сразу в мост идет , а потом уже роутер и какой роутер?

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.