Перейти к содержимому
Калькуляторы

Траншеекопатель

Стоит вопрос прокладки кабеля под землей. Интересует работа траншеекопателя, возможности, минусы-плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите продам почти новый на базе МТЗ-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит вопрос прокладки кабеля под землей. Интересует работа траншеекопателя, возможности, минусы-плюсы

Когда рыли себе, то минусы были такие:

1. Долго. В нормальных условиях он роет около 120 метров в час, а если будет скала, тогда может и дольше

2. Он должен раскидывать землю подальше от траншеи, иначе ее может засыпать

3. Надо вручную ложить кабель

4. Надо засыпать траншею

 

Если у Вас хороший грунт, может имеет смысл глянуть на кабелеукладчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рыли себе, то минусы были такие:

1. Долго. В нормальных условиях он роет около 120 метров в час, а если будет скала, тогда может и дольше

2. Он должен раскидывать землю подальше от траншеи, иначе ее может засыпать

3. Надо вручную ложить кабель

4. Надо засыпать траншею

Если у Вас хороший грунт, может имеет смысл глянуть на кабелеукладчик?

Грунт у нас с камушками. Скалу тоже берет? С электриками постоянные недоразумения, то им кабеля мешают лезть на опору или ящик не так висит.

 

хотите продам почти новый на базе МТЗ-82

Сколько стоит эта радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы себе хотите что-то маленькое, для частного сектора? Бара берет, кабелеукладчик камни да, а скалу нет

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы себе хотите что-то маленькое, для частного сектора? Бара берет, кабелеукладчик камни да, а скалу нет

 

Скалу берет дисковый траншеекопатель.

 

Вообще траншеекопатели хороши для прокладки кабеля в поле, по просеке и т.п. Там это окупается. Например в поле можно поверх кабеля сажать культуры, просека зарастает и нет проблем. Если грунт с камнями, то и техника нужна соответствующая, а стоит она дорого, поэтому в таких случаях выгоднее столбы использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была задача затянуть кабель в поселок, около 4 км трассы. Стоял выбор между использования столбов или рыть - решили рыть. Столбы - менее надежно, потом появится собственник и придется им платить

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была задача затянуть кабель в поселок, около 4 км трассы. Стоял выбор между использования столбов или рыть - решили рыть. Столбы - менее надежно, потом появится собственник и придется им платить

А вдоль речки если рыть, возьмет бара этц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть речка - зачем рыть? По воде кинул и остается правильные входы сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть речка - зачем рыть? По воде кинул и остается правильные входы сделать..

Это быстрая речка, меняет русло постоянно, остается рыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это узаконить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это узаконить?

пока интересует вопрос сможет ли бара на тракторе рыть в русле реки землю вперемешку с камнями, ковш свободно может копать. как узаконить придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой нить глава может придумать другое

хотите согласовать прокладку кабеля? - ну я с удовольствием ради интернатизации

только вы его выкопаете сначала, проект согласуете и потом снхва закопаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой нить глава может придумать другое

хотите согласовать прокладку кабеля? - ну я с удовольствием ради интернатизации

только вы его выкопаете сначала, проект согласуете и потом снхва закопаете

будем считать согласовали и разрешили. я хочу купить бу бару, интересует меня сможет она копать в русле речки траншею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уровень воды в реке в одном уровне с траншеей- надо сразу за барой кидать кабель, пока не намок грунт и не осыпался

плюс на заболоченных берегах трактор просто увязет

я предположуу, что без ТОЛКОВЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И ОГРОМНОГО опыта наиграетесь вдоволь и бросите такую работу не сделанной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем считать согласовали и разрешили. я хочу купить бу бару, интересует меня сможет она копать в русле речки траншею?
Вот все просто же. трактор там проедет с груженым прицепом, к примеру ? А бара, тот же трактор, который вместо прицепа имеет нагрузкой цепь, погруженную в грунт и проходимость у него еще хуже, поскольку нагрузка еще больше и с наскока не проедешь.

Вообще, конечно Вы сильно рискуете там все утопить и долго вытаскивать потом.

Изменено пользователем frol13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем считать согласовали и разрешили. я хочу купить бу бару, интересует меня сможет она копать в русле речки траншею?
Вот все просто же. трактор там проедет с груженым прицепом, к примеру ? А бара, тот же трактор, который вместо прицепа имеет нагрузкой цепь, погруженную в грунт и проходимость у него еще хуже, поскольку нагрузка еще больше и с наскока не проедешь.

Вообще, конечно Вы сильно рискуете там все утопить и долго вытаскивать потом.

трактор проедет свободно, воды там не очень много, газовую магистраль по руслу провели на стойках. меня интересует возможности бары в речном каменистом грунте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что каменистый? Если камни небольшие, то пила их будет выдергивать наверх, если попадутся крупные валуны - копать больше не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.