Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куплю рефлектометр

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Есть потребность в приобретении рефлектометра, но особо в них не разбираюсь, задачи которые должен выполнять(измерение длинны волокна, потери, места обрыва)

подскажите гуру какую модельку лучше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Есть потребность в приобретении рефлектометра, но особо в них не разбираюсь, задачи которые должен выполнять(измерение длинны волокна, потери, места обрыва)

подскажите гуру какую модельку лучше взять.

 

Хорошие приборы. Бери на окно 1625 сможешь снять рефлектограмму на активном волокне.

http://www.svpribor.ru/catalog.php#visa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продам вот такой

http://www.svpribor.ru/catalog.php#usb

разумную цену предложите сами

фото по запросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно определитесь для каких целей он вам нужен:

я брал для склада - только для определения целостности кабеля,сданного по возврату - хватило старенького топазика;

сварщикам для сдачи участков трассы - тут уже требования совсем другие, а вот для ппр - без возможности работы по активному волокну не обойтись..

диапазон цен по возможностям аппарата - в сотенку тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно определитесь для каких целей он вам нужен:

я брал для склада - только для определения целостности кабеля,сданного по возврату - хватило старенького топазика;

сварщикам для сдачи участков трассы - тут уже требования совсем другие, а вот для ппр - без возможности работы по активному волокну не обойтись..

диапазон цен по возможностям аппарата - в сотенку тыр

 

 

 

Требования для сдачи участков трассы. Если можно по цене тоже дайте инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я продаю, апаратик на три головы выше любого "Топаза" и "Visa". И что характерно, за совершенно по нынешним временам смешные деньги.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=113893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сдачи участков по стройке вполне подойдут топаз и виса, у них есть модельки с экранчиком ч\б - стоимость б\у примерно 20-25тыр,

или варианты с буком в комплекте, эти в районе 30-35р, неплохие были белорусские названия не вспомню.

покупать эксфо за 100 - упаси господь, платите в основном за бренд, p.s. - в октябре мне предлагали данный агрегат за 75тыр,б\у полгода, люди брали под объект - в ответ была только сочувствующая улыбка).

иными словами если у вас не горит лучше не торопитесь, после закрытия "большой московской стройки" много агрегатов высвободилось и мелькают периодически за довольно небольшие деньги.

Изменено пользователем aleks01234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто ответил огромное спасибо, вот присмотрел вот такой вот вариант кто что скажет Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы,судя по выбору, никак не ущемлены в бюджете...

по выбору скажу - с данным аппаратом не сталкивался, судя по описанию он и вместо флюка может работать(тут плюс если вы работаете и с медью),вроде неплохой приборчик правда особой разницы с пред моделью кроме стоим-ти не заметил .

Цена на мой взгляд завышена тыр на 30., хотя хотел недавно обрадовать своих сварных новыми ст-30 и был неприятно удивлён предложениями в 60к, обошёлся покупкой пары новых ножей...)(кстате ножи нашёл по 3к) , потому думаю не только мои ценовые представления остались в 2014, потому и менять их не собираюсь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сдачи участков по стройке вполне подойдут топаз и виса, у них есть модельки с экранчиком ч\б - стоимость б\у примерно 20-25тыр,

или варианты с буком в комплекте, эти в районе 30-35р, неплохие были белорусские названия не вспомню.

покупать эксфо за 100 - упаси господь, платите в основном за бренд, p.s. - в октябре мне предлагали данный агрегат за 75тыр,б\у полгода, люди брали под объект - в ответ была только сочувствующая улыбка).

иными словами если у вас не горит лучше не торопитесь, после закрытия "большой московской стройки" много агрегатов высвободилось и мелькают периодически за довольно небольшие деньги.

Эксфо - уж всяко лучше топазов и виз на которых просто невозможно работать, плавали знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.