Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте!

Имеется NETScreen 500 и желание развернуть на нём VPN-сервер.

Пользуюсь только Web-интерфейсом.

Создал пару учётных записей и пытаюсь подключиться с Windows 10 по VPN, но не получается. Windows выдаёт ошибку подключения.

 

Вроде настроено всё правильно, IP-адреса пингуются, учётные данные введены верно.

 

Может кто сталкивался с таким? Помогите кто чем может.

И что такое "Peer IP"?

 

Прикладываю скрин ошибки.

Posted

Какой тип VPN поднимаете из Windows?

Насколько мне помнится, там поддерживается только L2TP over IPSec без NAT.

Posted

там у них все не просто. как бы лицензий не надо было на l2tp/ipsec сервер. обычные gre/ipencap и ipsec там работают ок. я делал на ssg l2tp сервер, но нюансов уже не помню, да и делал через cli :( да и ssg впринципе экзотика для рф. гуглите документацию и примеры, читайте, пробуйте. помощи от рускоязычной аудитории ждать не стоит. .)

 

простой путь - это фряша с мпд, вам правильно советуют. сложный путь - это откопать талмуды древней документации и сдуть пыль с веток форумов вроде реддита Ж)

Posted
Зачем так сложно ? чем чистый ipsec не устраивает ?
не понял какой и где ипсек. написюке то надо с ракуном пострадать или со стронгсваном. фряша то с мпд клац-клац и готово, хаутушек стопицот и все просто.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.