Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fujikura FSM-60S Ищу диск

Собственно сабж.

Купил фуджик 60s без диска, поделитесь образом диска идущего в комплекте пожалуйста :) ну или ссылочку, вдруг где-то лежит в свободном доступе (сам не нашел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты на нем хочешь найти?

 

2016-02-25 19.18.01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, наверное дровишки, чтобы ПО обновить через интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдешь в сети, пиши, как-нибудь вытащим тебе дрова. У меня на ноуте нет привода. Но смысла обновляться не вижу, если аппарат работает без приколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету там ничего интересного, особенно если аппарат "серый" или ворованый.

Ставите FSM data connection, подключаетесь к интернету, и ваш аппарат более не работает, пишет "аппарат заблокирован, обратитесь в сервисный центр".

Почему? Хз, скорее всего блокировка по серийникам, или еще какая. Мои все успешно обновляются, но с чужими казус такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат не "серый" и не ворованный, куплен предыдущим владельцем в (не реклама) сварка-оптики.ру, наклейка их и гарантийка присутствует. Мы вообще в файбертул (не реклама) возили всегда сварочник на обслуживание, но отдавать 6 тыр за обновление ПО, как-то жаба давит ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наклейка их и гарантийка присутствует.

Ну так если на гарантии, то почему бы у них диск и не взять? Думаю, копию легко сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1456477150' post='1249095']

Ну так если на гарантии, то почему бы у них диск и не взять? Думаю, копию легко сделают.

Начнем с того, что бесплатно врядли сделают и я к сожалению нахожусь не в москве, а пилить только из-за диска 100+км не хочется. И дата поверки аппарата уже истекла, т.е. насколько я понимаю гарантии уже нет.

 

Меня удивляет другое, тут на форуме людей с 60-ками полно, неужели так сложно сделать копию и выложить на какой-либо обменник? Там секретная информация или каждый диск конкретно под определенный сварочник, ну смешно же. Начались обсуждения не ворованный ли сварочник, вопрос то был совершенно иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, что вы по третей ссылке в гугле сходить не можете.

https://www.google.ru/?q=fsm+data+connection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, но яндекс нихрена не нашел, гугл не использую. Спасибо!

 

P.S. Ах да, я ж не в курсе был еще как называется утилита фуджиковская, как-то так.

Изменено пользователем BeHalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, я ж не в курсе был еще как называется утилита фуджиковская, как-то так.

Настолько не в курсе, что не прочитали мои предыдущие сообщения? :)

 

' timestamp='1456461530' post=1248988]

Ставите FSM data connection, подключаетесь к интернету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо, на этом можно тему закрыть. В сервисный центр кстати позвонил, забавные ребята в "сварке-оптикиру", за чистку аппарата и обновление 17 тыр хотят, жирновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая цену аппарата в 10000$, какие-то жалкие 200$ за обслуживание (и за последующую гарантию полгода-год) это нормально.

Я как-то хорошим ребятам и за 1000р тоже самое делал, но это не значит, что такая цена прокормит работника.

Еще тут вопрос - включены ли новые электроды в эту сумму. Если нет - то шлите лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо, на этом можно тему закрыть. В сервисный центр кстати позвонил, забавные ребята в "сварке-оптикиру", за чистку аппарата и обновление 17 тыр хотят, жирновато.

У ПО несколько версий. Вот ещё до кучи.

http://forum.fibertool.com/index.php?topic=1664.msg4550#msg4550

 

Японские аппараты в Файбертуле не прошивают уже года два, гарантию на эту услугу даёт только официальный сервис. Их два, оба в Москве. Это Форком и Концепт. Их координаты и дилерский статус указаны на сайте Фуджикуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1456492564' post='1249201']

Учитывая цену аппарата в 10000$, какие-то жалкие 200$ за обслуживание (и за последующую гарантию полгода-год) это нормально.

 

Файбертулу приспичило под новый год обслужить Sumitomo T-71 через официалов. Имею право запостить, ибо уплочено. Информация о двухстах долларах в официальных сервисах явно устарела, мы отстаём от жизни)

post-52248-026162600 1456662696_thumb.jpg

Изменено пользователем SMdigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в сумму заложен откат.

Десять таких "обслуживаний" и можно купить новый сварочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага чето не кисло так 50 рубасов за сдуть пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого отката. Просто это Москва :)

 

Сделать ТО исправного аппарата может любой сервис. Произвести настройку или ремонт с заменой запчастей — только авторизованные. По Sumitomo: до 2013 года был один канал ввоза аппаратов через Москву, ООО "Вэлком Трейдинг". Оттуда сварки и сопутствующие расходились по РФ. Ценовая политика определялась центром.

С 2013 года Вэлком трейдинг утратил доверие лондонского офиса Sumitomo Electric Europe (SEE) и появился второй канал ввоза, через фирму Вэлком-Сибирь. Они стали проводить собственную ценовую политику.

Потеряв сибирский рынок сбыта, бывший эксклюзивный дилер Sumitomo Вэлком Трейдинг обнищал, причём так скропостижно, что директор вывел все средства из оборота и накупил квартир и машин на всякий случай, а работникам велел заботиться о себе самим.

Заботы о сервисе взял на себя инженер Грошев, оклад которого составлял 70 тысяч.

Так регламентное обслуживание исправного аппарата обойдётся в $300, за электроды ещё $56, а если требуется ремонт, запчасти или настройка, то от балды возьмут ещё сверху. Как правило, цифра будет кратной $100. У нас десятичная система счисления, знаете ли)

 

Единого прейскуранта не существует, поэтому с одного клиента могут срубить за деталь $150, а с другого за ту же деталь $300. Ну, скажем если он возникал, ругался или просто обратился впервые, или там богат, деньги не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно таким ухарям кое что кладут на воротник и больше с ними не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Фуджик 60s при сварке волокна стал по долгу "делать" дугу, вследствие чего слышен треск и мерцает дисплей и ничерта не варит.

Подскажите пожалуйста решение проблемы либо подскажите где можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы самодиагностику и юстировку дуги делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто случаем не поделится как войти инженерное меню Fudjikura FSM60S?Можно в л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.