Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чем ограничить скорость соединения на отдельно взятой машине

Сидю значит в сети, доступ в инет через нехилый канал (раздача через NAT), но внутри сети отсутствует балансировка скорости соединения (т.е. если некто при закачке не использует качалку с регулировкой скорости - он забивает весь канал и пока это чудо не скачает свой mp3 - все курят)

Админы не чешутся решать эту проблему, но я не хочу создавать проблем другим пользователям и поэтому вопрос:

 

Как сделать ограничение cкорости в X кбай/с всем программам (браузеру, почтовику и прочему хламу).

 

Система Win 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь прокси, который умеет резать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь прокси, который умеет резать скорость.

Ага, а почту тоже через прокси толкать? :-)

 

Да и хотелось бы прозрачное для пользователя решение (чтобы не прописывать прокси и промежуточные pop3&smtp сервера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу создавать проблем другим пользователям и поэтому вопрос: Как сделать ограничение cкорости в X кбай/с всем программам

 

Да и хотелось бы прозрачное для пользователя решение (чтобы не прописывать прокси и промежуточные pop3&smtp сервера)

 

Так ты свой трафик хочешь ограничить или чей? Если свой, то только ты через прокси и будешь ходить.

 

А в чем проблема почты через прокси? Откроешь соответствующие порты (25, 110) и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз то что я искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз то что я искал.

Когда запаришься с глюками и отсутствием многих функций (как то: делить траф не только своим приложениям, но и чужим, добавлять новые приложения) -- поставишь нормальный Linux с tc (порекомендую HTB) или Фрю :)

 

Админы провайдера и не будут чесаться -- для них весь твой траф одинаков (от одного IP), единственно могут по типам трафика резать (FTP, HTTP, ...) но опять же за NAT-ом все для них одинаковы. Резать должна твоя винда, пока IP отдельных юзеров еще различаются, ДО выхода -- чего она не умеет.

 

Из проксей ESPServ неплохо рулит скорости и ресурсы. 100 кило кода, текстовые конфиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.