Перейти к содержимому
Калькуляторы

Че хотят и от кого? (НН-П14-2962)

Firsa, по ряду форм срок подачи уже истек (15.01, 15.02...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firsa, по ряду форм срок подачи уже истек (15.01, 15.02...).

Слав, не беспокойся. Не будет ответственности. Потому как прил. 6 на сайте тебя нет.

Для тех кто в танке и др.нерадивых консалтеров что желает заработать на не знании бюрократических процедур технарями: Читайте правила предоставления стат. Отчетности субъектами МСП. Там указано про 2вида стат исследований: Сплошные и Выборочные - список утверждается регуляторов в отрасли. Сплошые- раз в 5 лет- МСП всх отоаслец на основе репрезентативной выборки - выбранным мсп персонально в конверте высылают требование и форму сиат. Отчетности с разъяснениями по заполнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Болт с ними!

В приказе указано: По списку.

В списках меня нет.

 

Тут мысли другие были:

В последние разы меня привлекали в суды по не исполнению условий лицензии. Притягивали за уши примерно так: гадить посередь улицы - противозаконно согласно приказу. В лицензии же написано - соблюдать законы/приказы. Нагадил? - нарушил условия действия лицензии! Нарушил? - получи штраф!

 

Господа, я не претендую на истину в последней инстанции, но согласитесь, - ранее по неотчету в РУО тоже в суды не таскали.

А сейчас кризис - в бюджете дыркО! Нужно откуда-то пополнять?

Не удивлюсь, что далее посыплются иски от надзора по несданной стат.отчетности с формулировкой "не соблюдение условий лицензии" притянутой за уши так, как написал выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.klerk.ru/doc/101794 подробно читай. Если тебя нет в выборке- и ответственности не будет. Потому как ответственность только при наличии обязанности. А обязанности нет.

Те кто просто тупо подают, не разбираясь в законе- это их право, Слава.

И не стоит путать мягкое с легким. По руо обязанность напрямую прописана вмусловиях действия лицензии. По статистике:Надзор не имеет полномочий и поэтому не наказывает за не сдачу стат. Отчетности. Это делают органы Росстата. Тер. Управлений у него нет. Поэтому наказывают в редчайших случаях. Правда это не про тебя.

Напомнило анекдот когда у мужика билеты проверять стали. Хотя у него трижды были билеты... Ну, на случай потери проездного был билет а на случай потери билета удостоверение пенсионера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен.

Почему подал - объяснил и это не призыв "Подавайте все!"

Из двух зол Подавать и НЕ подавать - выбрал меньшее (потратить сейчас 2часа работы буха и техника 15мин но избавиться от ощущений того, что потом начнут мозг трахать за эту самую отчетность)

 

На счёт того КТО рассылал письма - какое-то ООО. Да, согласен - полный ГОН. Но давайте вспомним как сдавали сети по НЕ упрощенке - только с экспертизой МИРит. А это тоже был полный ГОН, т.к. экспертиза не была государственной....

 

С учётом того, что нам уже акты сверок приходят об отчислениях в РУО...то я уже ничему не удивлюсь...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен.

Почему подал - объяснил и это не призыв "Подавайте все!"

Из двух зол Подавать и НЕ подавать - выбрал меньшее (потратить сейчас 2часа работы буха и техника 15мин но избавиться от ощущений того, что потом начнут мозг трахать за эту самую отчетность)

 

На счёт того КТО рассылал письма - какое-то ООО. Да, согласен - полный ГОН. Но давайте вспомним как сдавали сети по НЕ упрощенке - только с экспертизой МИРит. А это тоже был полный ГОН, т.к. экспертиза не была государственной....

 

С учётом того, что нам уже акты сверок приходят об отчислениях в РУО...то я уже ничему не удивлюсь...)))))

По руо еще раз, не надо путь мягкое с легким. См пост выше. Меньшее зло- разобраться в теме, позвонил бы, спросил, я тебе разъяснил бы. Но ты уже сделал... Кстати, там опасность заложена в стат надо чтобы цифры были ровно те же что в руо иначе плохо будет... Вот и думай теперь что в твоем случае меньшее зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, дая не путаю вроде. Я просто аналогию привёл. Да и тебя дергать лишний раз не хочется...

 

Более того, у меня есть понимание, что отчёт в РУО никак не пересекается по цифрам с стат отчетом. В одном случае указывается сумма, которая заработана, в другом - гигабайты, используемый тип оборудования, протяженность линий и стоимость оборудования.

Поэтому никаких пересечений между этими двумя отчетами нету. (Я то отчитывался только по своим лицензиям: Т, ПД, КТВ и Каналы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, дая не путаю вроде. Я просто аналогию привёл. Да и тебя дергать лишний раз не хочется...

 

Более того, у меня есть понимание, что отчёт в РУО никак не пересекается по цифрам с стат отчетом. В одном случае указывается сумма, которая заработана, в другом - гигабайты, используемый тип оборудования, протяженность линий и стоимость оборудования.

Поэтому никаких пересечений между этими двумя отчетами нету. (Я то отчитывался только по своим лицензиям: Т, ПД, КТВ и Каналы)

А вот форм отчетности там много, ты про какую?

Пс звони ежели что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение № 6

 

Перечень организаций, которые должны передавать статистическую информацию по электронному адресу gvc.fstat@rt.ru

 

Внимание!

Организации, не перечисленные ниже, направляют отчетность по электронному адресу statistic@minsvyaz.ru

Т.е. те, кто в списке, подают статотчетность по одному электронному адресу, все остальные - по другому адресу. Так получается, что всё равно подают-то все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе указано: По списку.

В списках меня нет.

Firsa, список в приказе это не список рассылки или список всех отчитывающихся.

Представлять статистическую отчетность оператор обязан по закону согласно ЗоС.

 

Andrei, +1. Об этом несколько раз указано в письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе указано: По списку.

В списках меня нет.

Firsa, список в приказе это не список рассылки или список всех отчитывающихся.

Представлять статистическую отчетность оператор обязан по закону согласно ЗоС.

 

Andrei, +1. Об этом несколько раз указано в письме.

Отчетность по закону о МСП и порядку, утвержденному правительством должны предоставлять не все, а выбранные. Письмо подписанное министром не является нормой права, так как не зарегистрировано Минюстом.

Президент Путин и Премьер Медведев главнее министра связи в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О связи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

 

Статья 46. Обязанности операторов связи

представлять статистическую отчетность по форме и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О связи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

 

Статья 46. Обязанности операторов связи

представлять статистическую отчетность по форме и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=113717&view=findpost&p=1249018

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=113717&view=findpost&p=1249431 Дублирую.

Здесь цитаты и ссылки на те самые нпа про которые говорится в ст 46 зос.

вывод сделан на основании закона и правоприменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интереснее, какой вывод сделает судья.

Про суды тоже писал. Читайте внимательней. Дублирую опять: Практики по операторам связи нет. База к+ все округа Рассеи . Да в обсуждаемом случае и не может быть.

Статейку ждите на НАГе кстати с цитатой из ВС по не Оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстат информирует.

Все малые (включая микро-) предприятия и индивидуальные предприниматели обязаны предоставить отчетность по формам сплошного федерального статистического наблюдения малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год в территориальные органы Росстата.

...В 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

 

По самому юрлицу нужно так же сдать отчеты, форма МП-сп, №1 и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстат информирует.

Все малые (включая микро-) предприятия и индивидуальные предприниматели обязаны предоставить отчетность по формам сплошного федерального статистического наблюдения малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год в территориальные органы Росстата.

...В 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

 

По самому юрлицу нужно так же сдать отчеты, форма МП-сп, №1 и пр.

Ага. Я уже получил почтой рф формы в конверте.

Заполнил и отослал.

А послание по мейлу не предусмотрено законом. А если бы Ваши фантазии были прописаны в жизнь, то как госорган подтвердит его получение. Ведь без этого нельзя наказывать. Это базовый принцип КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылают справку так же по мейлу, мол, получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присылают справку так же по мейлу, мол, получено.

А как подтвердят что Оператор мейл их с запросом получил и вообще что выслали на мейл Оператора? И что Оператор прочёл письмо на мейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефонах. Подтверждают друг другу.

Отправил, позвонил. Подтвердили.

Присылают ответ, звонят. Подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефонах. Подтверждают друг другу.

Отправил, позвонил. Подтвердили.

Присылают ответ, звонят. Подтвердили.

Это не установленный законом способ.

Можно пойти в отказку, не получал, мол.

И суд выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут интереснее, какой вывод сделает судья.

Для сдачи отчётности надо обязательно купить microsoft office, это раз

А во вторых, там вообще нет никакого другого механизма сдать эту отчётность и получить квитанцию о получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел отчет от ВЦ Минкомсвязи

Здравствуйте.

 

Это автоматическое сообщение. Ваше сообщение получено.

С уважением, Вычислительный центр Минкомсвязи России (orgtrudsv@inbox.ru).

 

Порядок представления статотчётности, инструкцию по заполнению шаблонов, эталон шаблона можно скачать с интернет сайта Министерства связи и массовых коммуникаций http://minsvyaz.ru/ Деятельность/ Статистика и отчеты/ Документы для операторов, предоставляющих статистическую отчетность -> Письмо № НН-П14-4332 от 19.03.2015.

 

и опять ящик какой-то левый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассылает коммерческая организация ООО "Центр ОРГТРУДСВЯЗЬ",

100% учредом которого является Цветкова Светлана Алексеевна.

К Министерии никакого отношения не имеет.

Только что ком. договор между ними заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит лесом пойдут в след раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.