Перейти к содержимому
Калькуляторы

Intel pro 1000 4 порта сетевая карта какую выбрать

Выбираю под задачу сетевую карту Intel 1000 pro 4-х портовую. Зашёл на ebsy и не пойму почему такой большой разброс цен. В чем дело то собственно. Чем они отличаются?

1. http://www.ebay.com/itm/Intel-EXPI9404PTL-EXPI9404PTLBLK-Pro-1000-PT-Quad-Port-PCIE-Server-OEM-Adapter-/262194413300?hash=item3d0c013ef4:g:6K8AAOSw3ydV3ieF

 

2.http://www.ebay.com/itm/INTEL-PRO-1000-PT-QUAD-PORT-NETWORK-Server-Adapter-ET-G18771-82576-Gigabit-/191727840027?hash=item2ca3deab1b:g:vrwAAOSwA4dWNHkG

 

3.http://www.ebay.com/itm/Intel-PRO-1000-PT-Quad-Port-LP-Server-Adapter-Netzwerkkarte-EXPI9404PTLBLK-/291687373458?hash=item43e9ec1a92:g:4WEAAOSw~OVWxNK~

 

4.http://www.ebay.com/itm/4x-Intel-PRO-1000-VT-Quad-Port-PCI-E-Gigabit-Server-Adapters-RJ-45-1-Gbps-/311552758546?hash=item4889fdd312:g:Q-0AAOSwx-9Wywup

 

5.http://www.ebay.com/itm/Dell-Intel-PRO-1000-Quad-Port-Gigabit-Server-Adapter-PCIe-YT674-D96950-/401070801105?hash=item5d61aec0d1:g:2sMAAOSwezVWvgtJ

 

6.http://www.ebay.com/itm/Intel-EXPI9404PT-G2L20-PRO-1000-PT-Quad-Port-LP-Server-Adapter-Card-D57995-007-/221554087686?hash=item3395a71706:g:KtwAAOSwxH1UHZYG

 

7.http://www.ebay.com/itm/Netapp-106-00200-A0-Intel-Pro-1000-PT-PCI-E-Gigabit-Quad-Port-Adapter-Card-/151873731934?hash=item235c613d5e:g:BesAAOSwo0JWOLv4

 

может я вообще не туда смотрю.

 

Посоветуйте.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ebay - это барахолка, там каждый продавец сам цену назначает.

Что брать - будет зависеть от задачи.

Но лучше берите поновее - эти карты довольно много электричества жрут (до 10 ватт на каждый порт), чем новее, тем обычно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1456252014' post='1247649']

ebay - это барахолка, там каждый продавец сам цену назначает.

Что брать - будет зависеть от задачи.

Но лучше берите поновее - эти карты довольно много электричества жрут (до 10 ватт на каждый порт), чем новее, тем обычно меньше.

а какие из них поновее как это определить? у меня задача чтобы 1 гигабит чистый на порт я могу получить и по меди.

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С четырехпортовками бывает засада(как и со всеми дорогими картами, где слишком много BGA и большое тепловыделение)

Во первых бывает брак - карта под нагрузкой начинает отваливатся. Иногда высохла термопаста, иногда чип был недопаян и частично отпаялся, тоже под нагрузкой карта начинает сбоить.

А иногда карта приходит просто дохлая.

Потому сразу как получили - порты в кольцо, в конфиге бридж и сразу гоняйте под нагрузкой, а потом уже ставьте отзыв.

P.S. Брать советую на чипсете 82576, среди гиговых - больше всего очередей (queues).

Еще сразу подготовьте на сервере PCI-E достаточной ширины, плюс не на всех серверах эти карты взлетают. Крайне желателен сервер, где карта хорошо охлаждается, писюки с мертвых воздухом в этой зоне плохо подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С четырехпортовками бывает засада(как и со всеми дорогими картами, где слишком много BGA и большое тепловыделение)

Во первых бывает брак - карта под нагрузкой начинает отваливатся. Иногда высохла термопаста, иногда чип был недопаян и частично отпаялся, тоже под нагрузкой карта начинает сбоить.

А иногда карта приходит просто дохлая.

Потому сразу как получили - порты в кольцо, в конфиге бридж и сразу гоняйте под нагрузкой, а потом уже ставьте отзыв.

P.S. Брать советую на чипсете 82576, среди гиговых - больше всего очередей (queues).

Еще сразу подготовьте на сервере PCI-E достаточной ширины, плюс не на всех серверах эти карты взлетают. Крайне желателен сервер, где карта хорошо охлаждается, писюки с мертвых воздухом в этой зоне плохо подходят.

Я планирую её установить вот на эту материнку http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-P7H55-RTL-LGA1156-H55-PCI-E-plus-GbLAN-SATA-ATX-4DDR-3_97067.html

будет в ней работать? слот PCİ-e 16x в ней вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех материнках с PCIe X16 будут работать такие сетевухи. Во многих, но бывают исключения.

Иногда производитель в биосе что-то химичит, и материнка не стартует, если в слоте pcie-x16 не видеокарта.

 

а какие из них поновее как это определить?

Погуглив по названию. На сайте intel есть данные, когда какой чиспет выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать советую на чипсете 82576, среди гиговых - больше всего очередей (queues).

ну или i350...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существуют гигабитные карты Интел под PCIe 1.0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, i350 даже лучше (там чип может быть четырехпортовым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, i350 даже лучше (там чип может быть четырехпортовым).

мне под задачу нужно 3 порта, просто такой не существует. У меня на материнки всего один слот x16 и три слота x1. Я так понимаю минимум нужно x8 чтобы хотя бы однопортовая карта работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая пойдёт i350 чипсете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории - да. На практике - я бы поостерегся покупать у продавца с таким хреновым рейтингом (а ebay imho не меньше 99 должно быть) и отсутствием ответов на негативный фидбэк.

Если вы покупаете условно дорогие карты, покупайте у продавцов с безупречным рейтингом и большим количеством продаж. С китайцами у меня процент брака среди дешевых "неофициальных" был выше, американские б/у выходят дешевле.

Лично я покупал из китайских брендов новые Winyao у официальных китайских магазинов на таобао, но берите ее только если кто-то еще из форумчан имел успех с данным брендом, я могу ошибатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории - да. На практике - я бы поостерегся покупать у продавца с таким хреновым рейтингом (а ebay imho не меньше 99 должно быть) и отсутствием ответов на негативный фидбэк.

Если вы покупаете условно дорогие карты, покупайте у продавцов с безупречным рейтингом и большим количеством продаж. С китайцами у меня процент брака среди дешевых "неофициальных" был выше, американские б/у выходят дешевле.

Лично я покупал из китайских брендов новые Winyao у официальных китайских магазинов на таобао, но берите ее только если кто-то еще из форумчан имел успех с данным брендом, я могу ошибатся.

Вот выбрал двухпортвую оригиналИнтел Еще не купил, так как указано восстановленная, это не слишком ли опасно брать такую?

Купил на пробу вот такую китайскую карту с 4 портами у продавца с хорошим рейтингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухпортовая - PCI/PCI-X, а не PCI-Express, с вытекающими ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seller refubrished - общее описание для б/у вещей на ебее. Имеется в виду что продавец товар проверил, починил в меру сил и он исправен на момент продажи.

Это совсем не означает что товар был убит и где-то чинился, скорее американская традиция обозначений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухпортовая - PCI/PCI-X, а не PCI-Express, с вытекающими ограничениями.

я побродил по сайту intel и вот нашел таблицу сравнения последних моделей Гигабитные сетевые адаптеры Интео судя по таблице они отличаются только мощностью? или есть другие важные параметры. Вроде все они PCI-e

Изменено пользователем Traskalata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PT значительно старше и слабее чем ET или i350(между ними разница минимальна). Если задача не более, чем описано в первом посте - пропустить гигабит на порт - справится любая из этих карт.

Если же задача собрать могучий маршрутизатор с множеством задач и на железе с кучей ядер - нужны карты уровня ET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я побродил по сайту intel и вот нашел таблицу сравнения последних моделей Гигабитные сетевые адаптеры Интео судя по таблице они отличаются только мощностью? или есть другие важные параметры. Вроде все они PCI-e

Вышеописанные - да. Но вы не забывайте, что китайцы в описание вносят названия от балды(а еще точнее чтоб их карта выпадала при большинстве вариантов поиска), а потом скажут "ааа, ну это же типа хотел сказать аналог, типа похожая". Потому внимательно смотрите, какую именно карту вам пытаются втюхать.

Вот до этого на картинке явно PCI карта, она, если это PCI 32bit 33mhz не протянет даже гигабит дуплексом (PCI-X или PCI 66 протянет, но сколько именно - надо считать). А те, что вы привели - нет чипсета, я обычно по нему ориентируюсь(смотреть кто есть кто - лень :) ). Некоторые карты не поддерживают многопоточность (multiqueue), если у вас тупо роутинг - любая потянет. А если еще shaper, firewall, и еще чуть-чего - то уже многопоточность желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую её установить вот на эту материнку http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-P7H55-RTL-LGA1156-H55-PCI-E-plus-GbLAN-SATA-ATX-4DDR-3_97067.html

будет в ней работать? слот PCİ-e 16x в ней вроде есть.

' timestamp='1456257958' post='1247675']

Не во всех материнках с PCIe X16 будут работать такие сетевухи. Во многих, но бывают исключения.

Иногда производитель в биосе что-то химичит, и материнка не стартует, если в слоте pcie-x16 не видеокарта.

Послушайте совет. anp/hsw прав. У меня есть такая мать в работе, без распаянного выхода на монитор и с 1им PCI-e 16.

Так вот, она не загружается если в этом или любом другом слоте нету видеокарты(как правило из недорого сегмента матери),

а у меня PCI-е 16 занят под сетевую. Я поставил старую s3 в pci слот и мать стартует нормально и еще доступ есть в консоль, если что.

 

Ваша мать как раз без выхода под моник, если займете слот сетевухой то потом если нужно будет на консоль попасть поимеите гемор,

в жизни всяко бывает. Так что лучше или другую мать выбрать с разъемом под моник, или быть готовым к сложностям.

 

В теории - да. На практике - я бы поостерегся покупать у продавца с таким хреновым рейтингом (а ebay imho не меньше 99 должно быть) и отсутствием ответов на негативный фидбэк.

Если вы покупаете условно дорогие карты, покупайте у продавцов с безупречным рейтингом и большим количеством продаж. С китайцами у меня процент брака среди дешевых "неофициальных" был выше, американские б/у выходят дешевле.

Я тут не ибэе купил 4 сетевухи(520-da2) 2 от одного продавца, и 2 от другого.

Так вот, поменяв на сервере сетевуху от одного продавца(покупал у китайца), на сетевуху другого, последняя не взлетела(покупал у амера).

Пришлось накатывать более новые драйвера и прописывать в /boot/loader чтобы принимала не родные sfp.

Даже на вид качество изготовления немного отличается. Такая вот лотерея.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ебею китаезы к нам отправляют, амеры не хотят или доставка не адекватная.

Тут всегда надо понимать и ожидать, что может приехать хлам или труп. В некоторых случаях деньги могут вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях деньги могут вернуть.

Деньги вернут в 100% случаев, защита paypal же.

Но чтобы вернули, нужно предельно правильно обозначить проблему, и собрать доказательства.

 

У меня около 30 кейсов по возврату было на все время работы на ebay. Были и растворившиеся после получения денег китайцы, и одесситы из бруклина, пытающиеся обманывать "по-советскому" и прочие личности.

Деньги всегда возвращались, и в большинстве случаев возвращал продавец, чтобы его рейтинг не пострадал.

С низким рейтингом paypal берет бОльший процент и дольше мурыжит ваши деньги перед получением. Продавцу в такой системе выгодно не обманывать и идти на компромисс.

Ну еще выгодно бесследно растворяться, но таким образом много не заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если карта рабочая, но не устраивает по каким то критериям, я это имел ввиду. Продавец в праве потребовать вернуть назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.