Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телеграфная связь (АТ/Телекс).

to SUrov IBM:

 

Здравствуйте

 

 

Можно «прозрачно» передать встречному «УС» (оператору),

используя «аппаратуру преобразования» через публичную IP сеть (VPN), с использованием шифрования - таких подключений пока нет, подключение оператор-оператор через публичные сети или даже сети ПД операторов под запретом.

 

Я запрошу основного специалиста по телеграфии из Питера о разрешении дать его контакты.

После напишу в личную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrwoles, доброго времени суток.

 

Огромное Вам спасибо, за предоставленные контакты и возможность, пообщаться со специалистом по телеграфной связи

в г. Санкт-Петербург! Данное направление, лично для меня является очень интересным, и если бы Вы не ответили на форуме,

я бы не понимал, в каком направлении двигаться дальше.

 

Побеспокою Вас, маленьким техническим вопросом:

 

Можно «прозрачно» передать встречному «УС» (оператору), используя «аппаратуру преобразования» через публичную IP сеть (VPN),

с использованием шифрования - таких подключений пока нет, подключение оператор-оператор через публичные сети или даже сети ПД

операторов под запретом.

 

Про публичные сети (VPN канал с шифрованием) – всё понятно.

 

Насколько я понимаю, под «Сетью ПД», подразумевается арендуемый через стороннего оператора канал IP связи,

от моего телеграфного «УС», до телеграфной станции? Данное ограничение вызвано из-за вероятности нелегального

подключения третьих лиц, с целью подмены информации?

 

 

 

Следующие вопросы, наверное, лучше уточнять у специалиста по телеграфной связи в г. Санкт-Петербург,

но возможно Вы сможете подсказать:

 

В телеграфном операторском присоединении, данное ограничение, распространяется только на сеть «ПД» (IP)

или так же затрагивает, например «транзит E1» (при условии, что телеграфная станция поддерживает данное подключение)?

Насколько я понимаю, через «транзит E1», возможно реализовать передачу С1-ТГ или ТЧ, до моего оборудования, установленного

в пределах телеграфной станции, если возможен такой вариант.

 

Или в любом случае, между моим «УС» (введённым в эксплуатацию по всем правилам) и телеграфной станцией,

должна существовать «прямая» линия связи (возможно с применением мультиплексирования), с непосредственным

выводом С1-ТГ, ТЧ или Е1 на станции? Вплоть до «прямых» медных проводов, при использовании С1-ТГ?

 

 

 

Ещё раз хочу выразить благодарность, за Ваше понимание и терпение к моей надоедливости в вопросах, по данной тематике!

 

Вы не будете против, размещения электронных копий телеграфного справочника (сделанных Вами), в разделе данного форума,

возможно, это будет интересным для кого-то, кроме меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SUrov IBM:

 

Насколько я понимаю, под «Сетью ПД», подразумевается арендуемый через стороннего оператора канал IP связи,

от моего телеграфного «УС», до телеграфной станции? Данное ограничение вызвано из-за вероятности нелегального

подключения третьих лиц, с целью подмены информации?

Это регулятор не разрешает всего скорей - Минкомсвязи. Именно по такой причине.

 

Что касается подключения к конткретному оператору это лучше с ним обсуждать.

Там где стоят наши станции подключение между станциями осуществляется каналами ТТ (либо ТЧ либо Е1).

 

Страницы из справочника можете разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моего вопроса по офисной телефонии, то меня больше интересуют специалисты, которые занимаются продажей офисных (УПАТС) АТС, установкой, настройкой и желапательно с приличным опытом (3 и более лет).

Как я писал ранее, мы являемся сами разработчиками железа и ПО, и в настоящий момент готовим несколько своих решений в этой области. Нужен взгляд "изнутри" что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моего вопроса по офисной телефонии, то меня больше интересуют специалисты, которые занимаются продажей офисных (УПАТС) АТС, установкой, настройкой и желапательно с приличным опытом (3 и более лет).

Как я писал ранее, мы являемся сами разработчиками железа и ПО, и в настоящий момент готовим несколько своих решений в этой области. Нужен взгляд "изнутри" что ли.

Ну так задайте вопрос в новой теме - здесь много кто дает телефонию, и сопутствующие - в том числе установку атс и тд для Юриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

А для чего еще можно использовать этот телеграф в практическом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего еще можно использовать этот телеграф в практическом плане?

Раньше фальшивые "чеченские" авизо слали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

А для чего еще можно использовать этот телеграф в практическом плане?

AlexPan, доброго времени суток.

 

Насколько я понимаю, в «практическом плане» использование телеграфной связи, в эпоху «IP мессенджеров»,

оставляет возможность передачи классических текстовых сообщений (телеграммы), для категории людей,

находящихся в отдалённых от «центра» регионах.

 

В большей степени, телеграфная связь сейчас актуальна для внутриведомственных служб, например «РЖД».

Но при этом, внутриведомственные и сети общего телеграфного пользования, не обязаны взаимодействовать

(по аналогии с телефонной сетью).

 

В данное время, я только начинаю взаимодействовать с телеграфной сетью общего пользования.

Для меня, вопрос о «практическом плане» использования телеграфной сети является сложным.

Я изучаю этот вопрос в любительских целях, что бы понять «срез» эпохи связи,

при возможности присоединиться к этому виду связи.

 

Если у меня получится разобраться в этом направлении (стать оператором телеграфной связи),

я с большим удовольствием пошлю Вам со своего телеграфного узла телеграмму, с поздравлением

на Новогодние праздники (через Ваше почтовое отделение)! Возможно, это и будет применение в

«практическом плане». :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего еще можно использовать этот телеграф в практическом плане?

Раньше фальшивые "чеченские" авизо слали...

MATPOC, доброго времени суток.

 

С юридической точки зрения, за передачу телеграфного сообщения ответственность несёт либо абонент,

присоединённый к оператору связи, либо телеграфист, работающий в отделении связи, присоединённому к оператору.

 

На месте выше перечисленных, не хотел бы я подпадать под статью.

 

При этом, я не уверен, что в нынешнюю эпоху телеграмма является завизированным (юр. подтверждающим подлинность) документом,

тем более в банковском деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше фальшивые "чеченские" авизо слали...

На месте выше перечисленных, не хотел бы я подпадать под статью.

При этом, я не уверен, что в нынешнюю эпоху телеграмма является завизированным (юр. подтверждающим подлинность) документом,

тем более в банковском деле.

Увы, в нынешнюю эпоху если в сообщении отсутствуют смайлы, то оно воспринимается чуть ли не как официальное сообщение :-) Понятно, что сейчас телеграф на больше, чем рудимент или хобби, не претендует.

Изменено пользователем MATPOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, я вот по телеграфу уведомлял страховую компанию о том что будет проходить независимая оценка после дтп. Причем еще и с копией телеграммы. Это подшивалось потом к делу как официальный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Но, будут ли доставлять телеграмму, если она не была оплачена при отправке Телеграфу/Почте РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Но, будут ли доставлять телеграмму, если она не была оплачена при отправке Телеграфу/Почте РФ.

AlexPan, доброго времени суток.

 

Насколько я понял в теории, телеграмму до конечного получателя доставить должны.

 

По аналогии с ТфОП, при отправке сообщения на сеть общего телеграфного пользования (национальную),

инициатор сообщения производит оплату данного сообщения. Абонент телеграфной сети, платит своему оператору,

оператор встречному оператору и т.д. по цепочке.

 

Принимающая сторона, например государственное почтовое отделение, имеющее лицензию на «услуги телеграфной связи»,

получает прибыль от входящего сообщения и согласно лицензии, должна произвести доставку сообщения до указанного адресата.

 

Как происходит на практике, смогу ответить только после того, как отправлю первую телеграмму. Я обязательно напишу об этом,

в данной ветке форума, если у меня всё получится. :)

Изменено пользователем SUrov_IBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток.

 

 

Как и обещал выше, отписываюсь о своих маленьких достижениях в области Телеграфной связи:

 

С административной стороны - «Роскомнадзор» успешно выдал мне лицензию на предоставление «Услуги телеграфной связи»

на территории Ленинградская область и г. Санкт-Петербург.

 

Благодаря форумчанину Mrwoles (за что ему ещё раз огромное спасибо), я смог наладить контакт, с Телеграфной сетью

ПАО "Ростелеком" в своём родном городе (Санкт-Петербург).

 

Представитель ПАО "Ростелеком" в г. Санкт-Петербург, объяснил мне, что для дальнейшего взаимодействия на операторском уровне,

мне необходимо направить письменный запрос о выдаче технических условий присоединения (указан адрес ведомства и ответственное лицо,

на имя которого требуется отправить запрос). На данном этапе у меня возникает маленькая заминка, а именно:

В публичном доступе существуют примеры обращения на получения технических условий присоединения Телефонных сетей,

но это не имеет прямого отношения к Телеграфной связи.

 

Вот я и думаю, возможно ли направить запрос в произвольной форме? Или в ведомстве подумают, что какой-то дурачок к ним обратился?

Изменено пользователем SUrov_IBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель ПАО "Ростелеком" в г. Санкт-Петербург, объяснил мне, что для дальнейшего взаимодействия на операторском уровне,

мне необходимо направить письменный запрос о выдаче технических условий присоединения (указан адрес ведомства и ответственное лицо,

на имя которого требуется отправить запрос).

 

Вот я и думаю, возможно ли направить запрос в произвольной форме? Или в ведомстве подумают, что какой-то дурачок к ним обратился?

Проще напрямую спросить Представителя ПАО "Ростелеком", есть ли у них утверждённая форма запроса или можно будет в свободной форме. Большие конторы имеют привычку к развесистым регламентам и длинным бюрократическим маршрутам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, складывается революционная ситуация!

 

1. SUrov_IBM из Ленинграда.

2. На носу 2017 год.

3. Ленинград снова переименован в Питер

4. Телеграф захвачен.

5. Отремонтированная "Аврора" у пирса.

6. В качестве апофеоза ситуации к нам пришёл MATPOC

 

ЗЫ. Если что, я Пионерский Галстук сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, складывается революционная ситуация!

 

1. SUrov_IBM из Ленинграда.

2. На носу 2017 год.

3. Ленинград снова переименован в Питер

4. Телеграф захвачен.

5. В качестве апофеоза ситуации к нам пришёл MATPOC

 

ЗЫ. Если что, я Пионерский Галстук сохранил.

Sol, доброго времени суток.

 

Я сам в шоке, от происходящих вокруг меня событий!

 

Осталась только наладить Телеграфную связь с крейсером «Аврора», который только что вернулся к пирсу! :)))

 

P.S. *** *--* *- *** ** -*** --- --** *- *-- *- ---- **-- -- --- *-* ** *--* --- -** -** * *-* ***- -*- **- --**--

 

Представитель ПАО "Ростелеком" в г. Санкт-Петербург, объяснил мне, что для дальнейшего взаимодействия на операторском уровне,

мне необходимо направить письменный запрос о выдаче технических условий присоединения (указан адрес ведомства и ответственное лицо,

на имя которого требуется отправить запрос).

 

Вот я и думаю, возможно ли направить запрос в произвольной форме? Или в ведомстве подумают, что какой-то дурачок к ним обратился?

Проще напрямую спросить Представителя ПАО "Ростелеком", есть ли у них утверждённая форма запроса или можно будет в свободной форме. Большие конторы имеют привычку к развесистым регламентам и длинным бюрократическим маршрутам.

MATPOC, доброго Вам времени суток.

 

К сожалению, представитель ПАО "Ростелеком" с которым у нас наладилось общение, не может дать прямого ответа на вопрос

(в каком виде формируется запрос о выдаче технических условий присоединения), поскольку является техническим специалистом

в области Телеграфной связи и вероятней всего детально не сталкивался с административной частью взаимодействия на операторском

уровне присоединения.

 

Из рекомендации, мне посоветовали: составить документ (запрос о выдаче технических условий присоединения) на основании известных правил для

присоединения иных сетей с учётом действующих правил присоединения.

 

Что бы лишний раз, не создавать «сборную солянку», самым простым и правильным, мне кажется произвольное обращение на указанный адрес,

с просьбой уточнить какие сведения требуются для первичного взаимодействия по получению технических условий присоединения к Телеграфной сети.

 

Хотя есть вероятность, что ведомство посчитает меня дурачком, но как говорится - «кто не рискует, тот не пьет шампанское»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Да не за что, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, доброго Вам времени суток.

 

 

Задал административный вопрос, касающейся моей темы в отдельной ветке форума

«Работа с бумагами» - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=121094, что бы не перепутать

между собой вопросы технического и административного характера.

 

Если у Вас есть опыт работы с «резервом универсального обслуживания» пожалуйста,

ответьте в ветке форума «Работа с бумагами».

 

 

Заранее благодарю, Вас.

Изменено пользователем SUrov_IBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUrov_IBM, а Вам удалось наладить телеграфную связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUrov_IBM, а Вам удалось наладить телеграфную связь?

Mytelex, доброго Вам времени суток.

 

К сожалению, мне пока не удалось осуществить свой проект телеграфной связи, в силу нехватки времени

(для меня данное направление хобби). С административной стороны, разобрался в подготовки отчётности

в «резерв универсального обслуживания» (что бы, не быть оштрафованным). С технической стороны необходимо

понять, требуется ли мне как оператору «магистральный маршрутный индекс узла телеграфной сети» и организовать

присоединение к телеграфной станции Ростелеком в Санкт-Петербурге. Для присоединения к Ростелеком, по идее

должна существовать форма запроса о выдаче технических условий, но в публичных источниках я таковой не нашёл.

 

В ближайшее время появится возможность более подробно разобраться в данных вопросах и я обязательно отпишусь

о своих успехах (надеюсь на это) в данной ветке форума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А я тоже решил проникнуться атмосферой прошлого, но пошел по пути наименьшего сопротивления - становлюсь

абонентом телекса. Регистрирую номер используя упомянутой вначале этой ветки rex400.

 

требуется ли мне как оператору «магистральный маршрутный индекс узла телеграфной сети» и организовать

 

Говоря о маршрутных индексах. Заметил что в списка маршрутных индексов ТГОП, после номеров иногда указывают

буквы "Ц", "ТГ", "Г" . Как будущий оператор Вы случайно не знаете что они обозначают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли справочник телеграфный кому -чего слать по России .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли справочник телеграфный кому -чего слать по России .

Ну телеграммы то шлют по почтовому адресу, а если Вы говорите об абонентском телеграфе / телетайпе (АТ50), то был справочник "Абоненты телетайпной сети". (Обнинск, издательство "Титул", 1993). Может в библиотеке есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли справочник телеграфный кому -чего слать по России .

Телексный-служебный - был, телеграфный тоже был, всё дсп. Тёща до пенсии елеграфисткой работала, бывал у неё на работе, книжку видел. Ну и служебный телекс в россельхозтехнике - мучал по мере работы. Список номеров - был короткий, но я иногда просто развлекался, набирая левые номера и прося автоответчик ответить. Там на телексе был такой клювик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.