Перейти к содержимому
Калькуляторы

Уберизация телекомуникаций

Ну кстати про гастарбайтеров как потребителей я написал.

я раньше массово видел как они сидят и разговаривают с смартфоном на вытянутой руке, но не думал что там видео скайп.

а тут просто получилось прямо у меня "под носом".

они там и про личные вещи беседовали, в основном конечно на своем языке лопотали, но некоторые вещи интернационально понятны. бойфрендов обсуждали, и работу и зарплату.

 

Разница культуры, воспитания, менталитетов... азиаты-с..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в моём случае это не азиаты а молдоване.Так что дело не национальных традициях а в жизненной ситуации скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье упомянут broadsoft с его б-гомерзким интерфейсом, чисто справедливости для, отмечу что в правильных руках интерфейс у него выглядит вот так...

post-2900-063912300 1455880842_thumb.jpg

Согласитесь оно неплохо выглядит :)

 

В статье приведен скриншот администраторсного web интерфейса, который используется для настройки системы и не используется для абонентских порталов. Он предоставляется бесплатно операторам.

Но это не означает, что его нельзя использовать для абонентских порталов. Обычно операторы заказывают разработку своих порталов в своем стиле или как модно говорить по брендбуку. Для этого имеются все необходимые открытые интерфейсы.

 

Если оператор захочет, то BroadSoft может сам разработать портал для оператора, для этого есть целый отдел BroadSoft Design. Но помимо этого есть и другой продукт, который можно кастомизировать под оператора, он называется UC-One Enterprise Portal. Он также сделан по современным технологиям HTML5, как и образец российского производства.

 

post-132895-084958700 1456009205_thumb.jpg

 

post-132895-047619100 1456009194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом на моем сервере биллинг продолжает работать. хоть и без поддержки,

 

Хм, и долго он у вас без поддержки проработает?

 

ps. А telematic, молодец, держится.

 

No pasaran! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет статья про уберизацию мессенджеров?

аська, скайп, жаббер, телеграм, ватсап,.. весь этот зоопарк приходится держать включенным :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оператор захочет, то BroadSoft может сам разработать портал для оператора, для этого есть целый отдел BroadSoft Design. Но помимо этого есть и другой продукт, который можно кастомизировать под оператора, он называется UC-One Enterprise Portal.

BroadSoft - прекрасная контора. Акции компании на NASDAQ, что уже само по себе клево. Парни много чего добавили в WebRTC и пилят RFC для SIP. Входят в группу VoWiFi и, кстати, добились там впечатляющих успехов. Алькатель рвут просто в клочья на домашнем рынке.

 

Но в стране импортозамещение и все вот это вот.

 

а будет статья про уберизацию мессенджеров?

Обязательно будет. Вот как только Микрософт с Фейсбуком денег на счет зашлют - сразу :)

 

Но если серьезно - да, будет. Со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если серьезно - да, будет. Со временем.

Уберизация по Прохожему? Когда я в любое время могу переключиться на поставщика месседжера, который мне удобней? А другой сервис мне советует, какой именно удобней и дешевле в конкретно той точке, где я нахожусь? И почему я в такое счастье не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, и долго он у вас без поддержки проработает?

ну, как то без поддержки разработчиков, проработало 11 месяцев.

 

они внезапно, без предупреждения, убрали изменили пару функций API, через которые мы себе отчеты строили и платежи заносили. мы быстренько откатили на предыдущий билд из бэкапа и я решил "не платить этим чудакам за поддержку, не заслуживают они 1000 долларов".

через 3 месяца они стали интересоваться "а почему собственно", еще через 6 принесли извенения, через 11 откатили обратно.

 

при этом у меня сидят свои програмисты, и со своей стороны я попробовал воспользоваться измененнным API к сожалению результат не устроил от слова совсем. так что решение было взвешенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет статья про уберизацию мессенджеров?

аська, скайп, жаббер, телеграм, ватсап,.. весь этот зоопарк приходится держать включенным :(

А потом про уберизацию уберов со всякими геттакси и яндексами. Закончится полной монополизаций и централизацией всего на свете, потом возврату госсобственности на все, и придем мы обратно в СССР. (типа шутка)

 

А главный вопрос по теме, я думаю уберизация оптических кабелей в канализации, а то их столько уже понаклали все кому не лень и даже все кому лень, что их приходится в прямом смысле уберизировать из канализации причем за деньги. Сами недавно демонтировали 14 км старого кабеля, нафиг не нужного. Знаю многих, кого куча лишних кабелей тянет на дно.

Самое смешное, что частенько в тот момент когда один кабель убирают другой туда кладут. Вот где поле непаханное для оптимизации и ликвидации МУДЫ.

Кстати было бы хорошо какой нибудь обменник сделать где можно кабель отдать, вдруг кому надо. Биржа каналов она конечно есть, но в каком то совершенно не юзабельном виде.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если серьезно - да, будет. Со временем.

Уберизация по Прохожему? Когда я в любое время могу переключиться на поставщика месседжера, который мне удобней? А другой сервис мне советует, какой именно удобней и дешевле

 

Как только появится 500 базовых мессенджеров и пара тысяч вспомогательных, так сразу и уберизируются. Только сдаётся мне Вы будете не рады выбирать какой из них дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только появится 500 базовых мессенджеров и пара тысяч вспомогательных, так сразу и уберизируются. Только сдаётся мне Вы будете не рады выбирать какой из них дешевле.

 

А что делать если они все бесплатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если они все бесплатные?

 

Угу, а рекламу кто показывает ? "Подключись к нашему kapa-мессенджеру и весь год смотри четырехпиксельные рекламные баннеры!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будем выбирать, кто станет больше платить абоненту за поользование мессанджером. У них тогда поди будет самая дорогая и короткая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в стране импортозамещение и все вот это вот.

 

 

Одно другому не мешает. Если есть желание договариваться, то все можно сделать.

Как говориться, если выхода нет, то его всегда можно проделать.

 

Варианты есть, главное желание :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда будем выбирать, кто станет больше платить абоненту за поользование мессанджером. У них тогда поди будет самая дорогая и короткая реклама.

 

 

Кто выгоднее продаст аналитику о своих абонентах :-) Это стоит даже больше рекламы. Или сливают ваши разговоры в "облако".

Ничего бесплатного не бывает. Вы просто не знаете, как на вас зарабатывают деньги :-)

 

по этому я выбираю платный месенджер, с нормальным и адекватным роадмапом, который идет совместно с телефонией. При использовании всего этого из облака или от крупного провайдера, можно практически бесплатно пользоваться данной услугой и не дрожать, что она не будет работать.

 

Как только появится 500 базовых мессенджеров и пара тысяч вспомогательных, так сразу и уберизируются. Только сдаётся мне Вы будете не рады выбирать какой из них дешевле.

 

А что делать если они все бесплатные?

 

Вам не жалко своего времени, чтобы все 500 посмотреть и проанализировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому я выбираю платный месенджер

 

ггг... лошара ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает. Если есть желание договариваться, то все можно сделать.

У меня есть желание сделать обратно доллар по 35. Ну, ладно - я договороспособный и иду на компромисы - 42. С кем можно договариваться?

 

по этому я выбираю платный месенджер, с нормальным и адекватным роадмапом, который идет совместно с телефонией.

Пора бы уже понять, что не ты выбираешь мессенджер. Это миллионы хомячков его выбирают. Но вообще, конечно, можешь выбрать себе любой, и разговариться по нему долгими зимними вечерами сам с собой. Закон Меткалфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это миллионы хомячков его выбирают.

 

Миллиарды, Миша, миллиарды. Что ты всё как маленький. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому я выбираю платный месенджер

 

ггг... лошара ;-)

 

Мое время стоит дороже, чем просмотр рекламы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое время стоит дороже, чем просмотр рекламы :-)

 

конечно, если рекламу по WebRTC смотреть, то на рекламу в мессенджерах времени не остается ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не жалко своего времени, чтобы все 500 посмотреть и проанализировать?

Так эту работа на себя 'убер' и берет? Как-то вводит десяток параметров для каждого сервиса - а потом предлагает своим пользователям 'вот сейчас хорошо/лучше тем-то воспользоваться'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эту работа на себя 'убер' и берет? Как-то вводит десяток параметров для каждого сервиса - а потом предлагает своим пользователям.

 

Убер будет брать деньги от производителей мессенджеров, и подбирать по запросу пользователя какой из мессенджеров сегодня наиболее модный на районе и доступный в сегментах "Эконом", "Бизнес" и "18+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убер будет брать деньги от производителей мессенджеров, и подбирать по запросу пользователя какой из мессенджеров сегодня наиболее модный на районе и доступный в сегментах "Эконом", "Бизнес" и "18+".

Именно. Только для правильности ранжирования он должен брать деньги с пользователей. За услугу поиска месседжера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Только для правильности ранжирования он должен брать деньги с пользователей. За услугу поиска месседжера.

 

Тогда у него будет только один пользователь - opkky :-))

 

А вот если вендоры платят, то это будет выглядеть как битва 300 мессенджеров от гугла, 500 от эппла, 666 от майкрософт, и 888 от фейсбука. Кто больше забашлял - тот и победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если вендоры платят, то это будет выглядеть как битва 300 мессенджеров от гугла, 500 от эппла, 666 от майкрософт, и 888 от фейсбука. Кто больше забашлял - тот и победил.

Фирмы и вендоры платят уберу за информацию о том, каким именно месседжером легче пользователю мозг рекламой проклевать? Ну да, тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.