Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите новичку натроить связку Nanostation Loco m2 + роутер.

 

Подключаюсь с помощью Loco M2 к точке доступа на растоянии 500 метров, настройки стандартные, особо не менял, режим Station, и тип Bridge. По кабелю скорость выдает в среднем Download - 10 Mbps, Upload - 10 Mbps.

Подключаю wi-fi точку доступа к наносу - Download скорость падает до 1 Mbps, Upload 7-9 Mbps. Прошил в DD-Wrt, не помогло. Потом взял подключил роутер, не ромогло, такая же фигня, Download режется в 10 раз.

 

Настройки особо не менял. Скрин прикладываю.

 

Помогите пожалуйста настроить роутер и Nanostation что б скорость не падала до 1 Mbps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста настроить роутер и Nanostation что б скорость не падала до 1 Mbps

Конечно скорость падает. Это что получается нанос на улице раздает интернет, а роутер дома на полке ловит сигнал? Хотя я что то не внимательно прочитал. Может роутер и loco m2 на одном канале? Или у локо очень сильная мощность? Какие настройки на роутере? Надо проверить что бы на роутере ширина канала была 20мгц, а не 20/40, тип шифрования WPA2 AES, и частоты максимум были разные с внешними CPE, т.е на локо например 1ый канал и мощность не на всю, а так что бы -55 примерно сигнал был, и на роутере 11ый канал. А вообще скриншоты это лучше.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста настроить роутер и Nanostation что б скорость не падала до 1 Mbps

Конечно скорость падает. Это что получается нанос на улице раздает интернет, а роутер дома на полке ловит сигнал? Хотя я что то не внимательно прочитал. Может роутер и loco m2 на одном канале? Или у локо очень сильная мощность? Какие настройки на роутере? Надо проверить что бы на роутере ширина канала была 20мгц, а не 20/40, тип шифрования WPA2 AES, и частоты максимум были разные с внешними CPE, т.е на локо например 1ый канал и мощность не на всю, а так что бы -55 примерно сигнал был, и на роутере 11ый канал. А вообще скриншоты это лучше.

 

Нет, Loco настроен в режиме Station и ловит инет от роутера который на растоянии 500 метров на 3 канале, режим 20 мгц. Но это особо не важно, т.к. подключив Ethernet шнур в ноут выдает нормальную скорость 10/10 Mbps.

Но как только включаю Ethernet кабель от Nanostation во 2-й роутер или точку доступа и подключаюсь к ней через wi-fi, так сразу эта скорость режется в 10 раз. Получается проблема в настройке 2-го роутера. Вот его настройки - http://prntscr.com/a5295l

Подскажите как нго правильно настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, напрямую с локи в ноут получаете 10мбит, а с локи в роутер 2 и с роутера 2 уже идет 1 Мбит? Если так, нужен скрин локо м2 и скрины роутера 2.

 

Мне нужны настройки только радио, никакие адреса меня не интересуют, т.к связь у вас есть, а дело в скорости и значит адреса не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Со 2-го роутера уже идет 1 Мбит.

 

Настройки Loco m2 - http://prntscr.com/a52osh http://prntscr.com/a52p1h http://prntscr.com/a52p96

Настройки роутера 2 - http://prntscr.com/a52pfn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин меню локо м2 все таки и забыли. Нужно на первом роутере установить 1ый канал и на локо уменьшить мощность. Какое расстояние локо м2 от роутера 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред,так же было пару дней,только принимал с Nanostation m2,растояние 200 метров,постоянные лаги глюки,купил локо м2 вместо роутера и получаю стабильные 70 мб,роутер не подходит для раздачи инета на нанос,тем болей локо

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред,так же было пару дней,только принимал с Nanostation m2,растояние 200 метров,постоянные лаги глюки,купил локо м2 вместо роутера и получаю стабильные 70 мб,роутер не подходит для раздачи инета на нанос,тем болей локо

Дело не в том что глюки от 1-го роутера, у меня стабильный коннект есть. Суть в том что когда подключаю 2-й роутер от наноса, он жестко режет скорость.

 

Скрин меню локо м2 все таки и забыли. Нужно на первом роутере установить 1ый канал и на локо уменьшить мощность. Какое расстояние локо м2 от роутера 2?

 

Скрин меню http://prntscr.com/a56spu

Каналы менял, не помогло. Когда тестирую в Speedtest, то сначала Download скорость подскакивает до 9-10 Мбит на секунду, и сразу резко снижается до 0,5-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На локо м2 плохой сигнал, там нужно или первый канал с роутером 1 ставить или вместо роутера 1 ставить еще одну локу.

да поставьте на той стороне нормальную железку и не мучайтесь, у вас модуляция падает на минимум. -81 это почти не рабочий сигнал.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил другой коннект, теперь сигнал нормальный, скорость 10-15 Мбит, но со 2-м роутером такая же проблема, режет скорость до 10-ти раз.

Скрин - http://prntscr.com/a6b8ku

 

Правда каналы не менял, да и особо не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил другой коннект, теперь сигнал нормальный, скорость 10-15 Мбит, но со 2-м роутером такая же проблема, режет скорость до 10-ти раз.

Скрин - http://prntscr.com/a6b8ku

 

Правда каналы не менял, да и особо не помогло.

А может это что то с роутером и надо попробовать на другом интернете его испробовать? А сигнал и в правду лучше стал намного.

Такое ощущение, что на роутере 1 стоит ширина канала авто 20/40мгц т.к уже на 40 мгц ширине канала завелось, а почему не 20 уже?

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, смена каналов помогла, сейчас более-менее нормальная скорость даже на плохом коннекте.

 

Еще вопрос влияют ли как-то стандарты g, n на качество связи на расстоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, смена каналов помогла, сейчас более-менее нормальная скорость даже на плохом коннекте.

 

Еще вопрос влияют ли как-то стандарты g, n на качество связи на расстоянии?

Лучше всего устаканить "n" протокол, скорость лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я сказал что все хорошо, но этот период продлился недолго. И теперь опять Download скорость упала до 1 мб, и особо не важно какой канал и качество связи. Роутер 2 от nanostation тоже менял, особо ситуация не поменялась.

Даже не могу понять в чем может быть причина. Может подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми что роутер слишком слаб

 

Слаб для чего и какой роутер. Если вы имеете ввиду первый роутер, то я выше писал что подключался и к стабильному сигналу и на выходе от Loco m2 получаю стабильные 15 Мбит через кабель, но как только подключаю 2-й роутер от nanostation, то сразу скорость режется до 1 мб.

 

То-есть причина в настройке связки Nanostation + 2-й роутер, если у кого есть опыт, как правильно настроить, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми что роутер слишком слаб

 

Слаб для чего и какой роутер. Если вы имеете ввиду первый роутер, то я выше писал что подключался и к стабильному сигналу и на выходе от Loco m2 получаю стабильные 15 Мбит через кабель, но как только подключаю 2-й роутер от nanostation, то сразу скорость режется до 1 мб.

 

То-есть причина в настройке связки Nanostation + 2-й роутер, если у кого есть опыт, как правильно настроить, поделитесь пожалуйста.

У тебя нету гугла?Возьми поставь другой роутер,или сбрось настройки роутера на дефолт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми что роутер слишком слаб

 

Слаб для чего и какой роутер. Если вы имеете ввиду первый роутер, то я выше писал что подключался и к стабильному сигналу и на выходе от Loco m2 получаю стабильные 15 Мбит через кабель, но как только подключаю 2-й роутер от nanostation, то сразу скорость режется до 1 мб.

 

То-есть причина в настройке связки Nanostation + 2-й роутер, если у кого есть опыт, как правильно настроить, поделитесь пожалуйста.

У тебя нету гугла?Возьми поставь другой роутер,или сбрось настройки роутера на дефолт

 

А ты не можешь читать, выше писал что смена роутера и настроек не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойми что роутер слишком слаб

 

Слаб для чего и какой роутер. Если вы имеете ввиду первый роутер, то я выше писал что подключался и к стабильному сигналу и на выходе от Loco m2 получаю стабильные 15 Мбит через кабель, но как только подключаю 2-й роутер от nanostation, то сразу скорость режется до 1 мб.

 

То-есть причина в настройке связки Nanostation + 2-й роутер, если у кого есть опыт, как правильно настроить, поделитесь пожалуйста.

У тебя нету гугла?Возьми поставь другой роутер,или сбрось настройки роутера на дефолт

 

А ты не можешь читать, выше писал что смена роутера и настроек не помогает.

 

Мне кажется у вас нет рук,даже самый бичёвый роутер из прошлого века выдаст 15 мб без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XPEH

C такими ответами вам лучше ничего тут не писать

 

В принципе уже разобрался и сам, причина была все-таки в небольшом растоянии Локо и роутера, по-этому даже смена каналов на 1 и 12 не помогала.

 

dronis3 Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XPEH

C такими ответами вам лучше ничего тут не писать

 

В принципе уже разобрался и сам, причина была все-таки в небольшом растоянии Локо и роутера, по-этому даже смена каналов на 1 и 12 не помогала.

 

dronis3 Спасибо за советы.

Небольшом расстоянии?Чтаааа,парень прочитай в инете инструкцию для новичков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

XPEH

C такими ответами вам лучше ничего тут не писать

 

 

 

Мля, ты реально флудишь. Это значит Интерференция сигнала из-за большой мощности передатчиков роутеров, а когда они друг от друга отдалены. то и мощность уменьшилась и перестали мешать + они работают в одной сети, если одному надо прием и другому и так же отсылка, вот они и помехи. Вот почему все и твердят что на всю мощность нельзя выкручивать приемники и рядом оборудование устанавливать. Вот недавно 5гг бридж в 23dBm мощности не давал на одной мачте работать с 3-колор спутниковым телевидением некоторым каналам в 10000мгц+, а как отключаешь бридж, так каналы переставали сыпаться.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно стоит всё на максе и всё нормально работает,чем больше мощности тем лучше(для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно стоит всё на максе и всё нормально работает,чем больше мощности тем лучше(для меня)

Эта тема была связанная не ка к у тебя и нельзя в такой специфики все равнять как у кого то стандартно. Это физика и наука как бы и правила все возможные. О чем диалог? Я думаю флуд и вообще тема раскрыта и закрыта. Все комментарии можешь оставить у себя в шапке "как у тебя" или "как у меня" или вообще блог создать и тогда люди будут сразу там или шапку читать и сразу решать проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.