Перейти к содержимому
Калькуляторы

Блоки питания для dlink 920

Подскажите с какими выходными характеристиками без вреда здоровью будет работать медиаконвертер dlink 920.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря каким способом вы будете вредить здоровью. Если метать -- то двух метров в секунду при попадании в голову достаточно. Он не тяжелый, но угловатый.

 

А если серьезно -- вот прописано у него в хотелках пять вольт и два с половиной ампера, вот их и обеспечивайте. Полампера сверху неплохо, недобор -- плохо, виснуть будет. Точно так же 5.2 терпимо, 4.8 нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в оригинальном блоке прописаны 7.5 V и 1.5 А.

 

вот прописано у него в хотелках пять вольт и два с половиной ампера

Откуда такая информация. На сайте в характеристиках стоит 7.5 V и 1.5 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте любые источники питания от 5 до 20 вольт. Там на входе импульсный источник. Низ ограничивается допустимым током ключа, верх - напряжением входного конденсатора и допустимым напряжением ключа.

 

Тока жрёт 300 мА на 5 вольтах.

 

 

Конденсатор там 25в. Ключ - 9435a.

 

ЗЫ Вместо корпусов затягивайте его в термоусадку. Толстая ТуТ стоит нынче от 1500р/м. Надо её 12 см на один конвертор. Откручивайте металлическую морду и утягивайте феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 5В работают, но только в тепле, на холоде мерзнут (горит только индикатор питания). С родным БП не мерзнут. Физизм этого процесса я так и не смог постичь :)

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родным БП не мерзнут. Физизм этого процесса я так и не смог постичь :)

Кстати, у них 2 ревизии родных БП, трансформаторные и импульсные.

Так трансформаторными, действительно, хоть людей убивай, тяжелые и надежные как АК47, а импульсные мрут на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 5В работают, но только в тепле, на холоде мерзнут (горит только индикатор питания). С родным БП не мерзнут. Физизм этого процесса я так и не смог постичь :)

 

Это фича не медика. Это фича БП.

 

Щас высунул на окно такой МК. Завтра включу от лабораторного БП от 5в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фича не медика. Это фича БП.

Отнюдь. У нас этой зимой на рубеже декабря-января сильные морозы были, на некоторых ветках (там, где шкафы в холодных тамбурах) сервиснику пришлось массово ездить менять медики D-Link на Planet/SNR/китайский нонейм итп, БП при этом никто не менял, а замерзания исчезли. Ради эксперимента попробовали эти же Длинки ставить в уличные шкафы, но уже с БП 7,5 В - работают!

По-видимому, что-то не так с работой электролитов на морозе на самой плате конвертора. Больше никак не могу это объяснить.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролиты на морозе емкость теряют, потому нужен больший запас напряжения для работы преобразователя. Мерзнуть они могут и в БП, и в самых девайсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лампочка питания включена ПОСЛЕ импульсника на плате ВХОД->3.3в

2. Имспульсник рассчитан на вход не менее 7,5в. Вы же на вход даёте ему 5в, чем выводите его за границу оптимальноу работы. Причём, выводите его в худшую сторону. В силу конструкции, импульснику "легче", если напруга выше.

3. Электролиты на морозе, все без исключения, снижают свою ёмкость и повышают ESR. Физика - уменьшение подвижности ионов в электролите. Тоже самое, что случается с аккумулятором авто на морозе. Ёмкость падает, внутреннее сопротивление растёт. Это касается любых электрохимических систем вообще.

4. Труднее становится работать и электролитам в источнике питания.

5. Итог п.п. 3,4 в том, что растут пульсации как на выходе источника питания 5в, так и пульсации на выходе сабилизатора 3.3в.

6. Медики с 5в питанием не страдают такой болезнью, ибо 1,7 вольта от 5 до 3.3 "срезает" линейный стабилизатор типа 1117. И ему на входные пульсации пофиг. Лишь бы не проседало ниже, чем 3.3. Более того, "простые" конверторы, в отличии от 920 не имеют на борту процессора. И запускаются влёт. А в 920 конверторе вначале должна запустится однокристалка P87LPC764. А у неё - супервизор питания имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация. На сайте в характеристиках стоит 7.5 V и 1.5 А.

Извиняюсь, Вы правы. Облажался -- не из той коробки БП взял : (

 

но подход тот же -- вот хочет он столько, и не надо меньше. Сильно больше -- тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожий вопрос по планетам. Осталось много конверторов Planet, а блоков питания к ним нет (зато есть шасси :) ). Есть заменитель за разумные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, купите на алиэкспрессе блоков по 200р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, купите на алиэкспрессе блоков по 200р...

Лучше не надо. Я брал 200шт 5в2а для мидиков по 75р на старый курс. При первом включении треть взрывалась. Еще треть хлопала если просто пощелкать туда- сюда ввключаелем. Выжило блоков 50 от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димби, я же сказал по 200 а не по 75... До долларлапса нормальные блоки стоили по 120р. А вы купили в двое ниже и удивляетесь...

 

Вообще, покупка или заказ чего нибудь у китайцев очень сильно напоминает мультфильм "Жадный богач".

Они и семь сошьют. И даже восемь. И даже после доллара сделают БП за 75р. Там психология такая. Это у нас, если делать стул из стальных трубок, типа офисного, в какой-то момент условный сварщик закричит: -Ты что, заказчег, ох..л? Как я тебе сварю трубки со стенкой 0,5 мм и вообще твой стул развалится под младенцем! А китайский стулодел будет со всем соглашаться. Ведь Белая Покупателя просит. Значит, зачем-то это покупателю надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на -20 бп 5в с 920 мы нас поимели, меняли блоки на 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на -20 бп 5в с 920 мы нас поимели, меняли блоки на 12в.

 

А вот вы ткните в выход БП в этот момент тестером... Удивитесь, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.