Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP камера Dahua DH-IPC-HFW1200SP P2P в паспорте есть а в меню отсутствует.

Приобретена IP камера Dahua DH-IPC-HFW1200SP В паспорте P2P есть а в опциях меню отсутствует.Wi-Fi через опцию внутреннего IP

включил,все штатно.А вот как включить опцию удаленного просмотра через облако даже и не знаю.Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретена IP камера Dahua DH-IPC-HFW1200SP В паспорте P2P есть а в опциях меню отсутствует.Wi-Fi через опцию внутреннего IP

включил,все штатно.А вот как включить опцию удаленного просмотра через облако даже и не знаю.Благодарю.

Сообщите серийный номер камеры и верси прошивки, проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду против инструкции по прошивке для надежности.Бо IP камеры еще не прошивал.Там в меню есть обновление...........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду против инструкции по прошивке для надежности.Бо IP камеры еще не прошивал.Там в меню есть обновление...........?

http://shop.nag.ru/article/obnovlenie-proshivki-ip-camer-nvr--snr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 2.212.0000.8

Это не вся информация, там должна быть дата.

Не буду против инструкции по прошивке для надежности

У вас есть чем прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 2.212.0000.8R 2014.10.21 Для любопытных.

Но вот при анализе прошивания возник момент.Делая новую прошивку при неудаче для возврата следует импортировать родную на комп?

Обидно,только зарегился и ограничения по сообщениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любопытных.

Дата - ключевой момент.

при неудаче для возврата следует импортировать родную на комп

Нет, да вы и не сможете слить без подключения к COM порту, а если уж подключитесь, то нет смысла сливать, можно аналогичную заново залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек Stepan777,благодарю за под*...... но если SNR высказывается предметно,то ваши высказывания вокруг да около.Показывая что вы знаете больше,но ничего никому не скажу(цитата из песенки 60-х)Мне сбросили прошивку декабря 15 года

Но по обозначению я понял что оная для камер 3(2)ххх номеров,и как она корректно ляжет на 1200,и нужно ли ее ложить поверх

родной прошивки или удалять родную и ставить эту.Никто пока не ответил.Благодарю.И желаю более предметной помощи.Бо пока вижу

характер обсуждения как на телеспутнике а не на мониторе.нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за под*...... но если SNR высказывается предметно,то ваши высказывания вокруг да около

Потому что вы так отвечаете.. ничего сразу не добьешься от вас, приходится выпытывать, в первый раз текущую версию сказать не можете, щас вот получили файл опять не понятно какую прошивку получили, модель камеры указана в заголовке без WIFI,а это тоже имеет значение, т.к они разные.

General_IPC-HX3(2)XXX_ItlEng_P_8M_P2P_V2.420.0000.0.R.20150327 есть у НАГ'a содержит P2P.

Изменено пользователем stepan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPC-HX3(2)XXX_Eng_P_V2.212.0000.4.R.20151202.bin обозначена моя прошивка.Но я ее пока не ставил и не раскрывал.Вес 12,8Мб.

К тому же пока не получил ответа ставить новую прошивку надо ставить поверх или сохранить старую и заапрейдив старую поставить новую.И тревожит что эти обе прошивки от камер следующей серии а не 12ХХ.Бо я понял что физически прошивки на 1200 просто нет.

То что я написал с камеры так оно и есть.И она с Вай-Фаем.Сегодня была встреча с представителем ТД Торус по камерам Dahua,и он ответил,что при первоначальном выпуске P2P было,затем поставив вай фай убрали.В 1300 есть но там нет вай фая.А мне нужно и то и другое.Вообще кое что новенькое оный представитель показал и рассказал.Вас же за диалог все равно Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPC-HX3(2)XXX_Eng_P_V2.212.0000.4.R.20151202.bin обозначена моя прошивка.Но я ее пока не ставил и не раскрывал.Вес 12,8Мб.

К тому же пока не получил ответа ставить новую прошивку надо ставить поверх или сохранить старую и заапрейдив старую поставить новую.И тревожит что эти обе прошивки от камер следующей серии а не 12ХХ.Бо я понял что физически прошивки на 1200 просто нет.

То что я написал с камеры так оно и есть.И она с Вай-Фаем.Сегодня была встреча с представителем ТД Торус по камерам Dahua,и он ответил,что при первоначальном выпуске P2P было,затем поставив вай фай убрали.В 1300 есть но там нет вай фая.А мне нужно и то и другое.Вообще кое что новенькое оный представитель показал и рассказал.Вас же за диалог все равно Благодарю.

1200Sp-W у нас на складе с p2p, не знаю, что Вам там сказали ТОРУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR Повторюсь.

Приобретена IP камера Dahua DH-IPC-HFW1200SP В паспорте P2P есть а в опциях меню отсутствует.Wi-Fi через опцию внутреннего IP

включил,все штатно.А вот как включить опцию удаленного просмотра через облако даже и не знаю.

Добавлю.

Сегодня была встреча с представителем ТД Торус по камерам Dahua,и он ответил,что при первоначальном выпуске P2P было,затем поставив вай фай убрали.

Получается что в зависимости серии и прошивки они имеют разные опции.Я ж не с потолка затеял эту тему.только включив и зайдя в

меню оказался в ауте.Вам стоит посмотреть вашу прошивку,может быть это внесет для меня ясность.Ну эт дело добровольное.

Я изначально не хотел брать Дахуа,сначала была RVi поддерживающая облако,но почитав внимательно паспортину обнаружил,что

P2P там нет,видимо другой протокол т.к. привязка строго к спейскому.А Дахуа взял по паспортине.Так что здесь такая вот петрушка.

Не все написанное соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял.

у нас все норм и с wifi и с p2p камера идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR Просьба Зайдите в меню и посмотрите версию.У меня в паспорте на бумажке тоже написано и Wi-Fi и P2P а в меню P2P нет.

В том то вся и проблема.Номер версии выложите.Опять повторюсь.У RVi в паспорте на бумажке написано,что P2P нет и идет привязка к спейкому,это говорит о том,что там используется другой протокол.Мы простите в России живем.То что мы обсуждаем ерунда,мелочь.

Но к сожалению заказчики ставят в такие рамки,что хочется ответить деньги перед математикой и физикой бессильны.Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stepan777 написал верную версию

 

Потому что вы так отвечаете.. ничего сразу не добьешься от вас, приходится выпытывать, в первый раз текущую версию сказать не можете, щас вот получили файл опять не понятно какую прошивку получили, модель камеры указана в заголовке без WIFI,а это тоже имеет значение, т.к они разные.

General_IPC-HX3(2)XXX_ItlEng_P_8M_P2P_V2.420.0000.0.R.20150327 есть у НАГ'a содержит P2P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На складе у нас такие камеры

IMG_17022016_130533_20160217_130547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же пока не получил ответа ставить новую прошивку надо ставить поверх или сохранить старую и заапрейдив старую поставить новую.

Я вам ответил

Нет, да вы и не сможете слить без подключения к COM порту, а если уж подключитесь, то нет смысла сливать, можно аналогичную заново залить.

я понял что физически прошивки на 1200 просто нет.

У Торус может и нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению как у новичка у меня кончился лимит сообщений.В 19 откроется.

У меня 2.212.0000.8R 2014.10.21

В вашей камере 2.212.0000.0.R от 2015 06 24

а прошивка которая у Naga от 2015 03 27

Предложенная мне 2015 12 02

т.е. наиболее поздняя.Ладно попробую ставить свою.

Дайте мыло.Я вам дам свою.

Для меня только один вывод.Нереализованное старьё отправили в провинцию,вот я и мучаю вас.Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! К сожалению, пока нет прав открывать новую тему, поэтому решил написать в существующую про, кажется, ту же модель камеры.

 

Итак, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой! Купил две камеры DH-IPC-HFW1200S-W, в информации о прошивке написано следующее:

 

Device Type: IPC-HFW1200S-W

Software Version: 2.212.0000.4.R, build : 2015-12-02

WEB Version: 3.2.1.311293

 

Проблема заключается в следующем: в произвольный момент времени, иногда через 10 мин после включения, иногда через сутки, камеры теряют связь, перестают отвечать даже на ping, хотя, например, светодиоды подсветки светят в темноте, т.е. питание на камере есть. Помогает только перезагрузка по питанию. Камеры подключены по Wi-Fi, адрес получают по DHCP. Пробовал менять роутер, приносить одну из камер близко к роутеру (5 м прямой видимости), сбрасывать на заводские настройки и т.д. - ничего не помогает.

Кроме этих камер в системе есть еще две внутренних камеры DH-IPC-K35P, тоже подключены по Wi-Fi, с ними никаких проблем нет, работают стабильно уже не первую неделю.

Есть субъективное ощущение, что одна 1200 стала дольше жить без перезагрузки, когда временно поменял адаптер питания ее и одной из 35, поэтому была версия о нестабильном питании. Но 35 камера на адаптере от 1200 работала тоже стабильно, а 1200 через пару дней все-таки повисла. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно попробовать и в чем может быть дело вообще?

 

Очень надеялся, что может помочь смена прошивки, но ничего новее установленной для этой камеры не нашел, как ни старался. Заранее большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречали подобную проблему, прошивкой не лечится, проявляется на одной и той же модели но не на всех камерах, возможен аппаратный дефект

Варианта два:

1.Не использовать на камере wifi, подключать кабелем

2.Вернуть камеру с описанием проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, большое спасибо за ответ. Попробовал кабелем подключить, вроде не отваливается. В принципе можно и кабелем подключить, но не хочется два провода тянуть, стало быть надо переходить на PoE. Странно, но от PoE эта камера не завелась, причем инжектор 100% рабочий, временно взял от другого устройства, 802.3af. Видимо, камера и правда кривая, жалко, вернуть ее уже затруднительно. Видимо, проще будет кинуть на нее два провода и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней нет POE, это нормально для моделей с wifi, т.к подключить камеру по PoE и использовать при этом wifi нелогично.

Кабель можно кинуть один, для данных используется только 1,2,3,6 а 4,5,7,8 свободны, по ним можно пустить питание от БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней нет POE, это нормально для моделей с wifi, т.к подключить камеру по PoE и использовать при этом wifi нелогично.

Не знаю, почему я решил, что есть PoE, мне казалось где-то видел в спецификации. По поводу логичности готов возразить, что PoE пригодился бы как раз при подключении по проводу, которое в принципе возможно, так почему бы его было не добавить? Если следовать логике, что при наличии WiFi PoE не нужно, то и Ethernet не нужно было бы делать. Но это конечно, пустое, нет, значит нет.

 

Кабель можно кинуть один, для данных используется только 1,2,3,6 а 4,5,7,8 свободны, по ним можно пустить питание от БП.

А вот это, конечно, правильная мысль, так и сделаю. Спасибо большое еще раз за оперативные ответы и точно по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2016 в 10:18, SNR сказал:

stepan777 написал верную версию

 

Потому что вы так отвечаете.. ничего сразу не добьешься от вас, приходится выпытывать, в первый раз текущую версию сказать не можете, щас вот получили файл опять не понятно какую прошивку получили, модель камеры указана в заголовке без WIFI,а это тоже имеет значение, т.к они разные.

General_IPC-HX3(2)XXX_ItlEng_P_8M_P2P_V2.420.0000.0.R.20150327 есть у НАГ'a содержит P2P.

добрый день скажите пожалуйста откуда могу скачать прошивку General_IPC-HX3(2)XXX_ItlEng_P_8M_P2P_V2.420.0000.0.R.20150327  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.