Jump to content
Калькуляторы

Услуги проектирования Ищу доп. заказы, рад всему.

Всем привет. Тут такая тема.. в общем, до нас тоже докатилось.

Предлагаю услуги по проектированию. Проектирую быстро, но люто дотошно. Знаю все связистские законы и нормативку. Есть помощники, которым тоже не помешают дополнительные проекты.

ПД-ТМС: отдельные узлы, сети, с нуля и модернизация, всевозможные архитектуры fttx - до группы зданий, до здания, до подъезда, до квартиры, еще PON и WDM, любых размеров, от мала до велика. При работе с сетями использую собственную гис.

ТВ: любые антенные посты + КМ/КЖ, головные станции с любым набором технологий и услуг, считаю оптику и кокс, обычные НЧ внутренние сети и на мультисвичах.

Еще делаю телефонию, СКС/ЛВС, СКУД, ОПС (пожарку), ГГС и СО (громкоговорящая связи и системы оповещения), видеонаблюдение.

Работал многократно с экспертизой, требования и решения тоже знаю. В основном делаю проекты для провайдеров, но также для УК, госсектора, промышленных предприятий и т.п.

Территориально в СПб, но берусь за любые регионы. По цене - ну разве что не даром, но за символическую стоимость.

Пишите в личку или на почту asus2petr (a) yandex.ru

А, чуть не забыл. Спроектировать могу без титула, под вашим титулом, при необходимости есть возможность под ооо с сро протащить.

Приветствую.

Возможно будет необходимость спроектировать электричество и защитить проект в Ростехнадзоре.

1 специальную категорию.

Два ввода (из ВРУ жилого дома) + ИБП

На данный момент там подключена 3 категория (один ввод из ВРУ жилого дома), делалось без проекта.

Пожарку для офисного помещения в соответствии со всеми нормами могете?

Лицензия МЧС есть для этого дела?

Напоминаю всем, кто ко мне таки обращался с запросами - все проекты выполнимы.

Всем, кто ко мне не обращался, но хотел бы - пишите на почту или в лс, все всегда выполнимо, не стесняйтесь.

Выражаю всем, кто ко мне обращается, большую признательность. В нынешнее время это очень кстати.

А те, кто ко мне еще не обратился, могут пока порассматривать красивую сварку.

crossing3.png

Тут в еще большем разрешении

Edited by asuspetr

Есть подозрения что человек - кидала.

Если сегодня не выйдет на связь обязательно отпишу все подробности...

Есть подозрения что человек - кидала.

Если сегодня не выйдет на связь обязательно отпишу все подробности...

вчера общался по телефону, сегодня по емайл все отписал....

Хочу проект заказать, правда просит 100% предоплату.

Уважаемый Виктор (RN3DCX), пишет вам кидала...

Мало вероятно, что кому-то интересны интимные подробности, но Вы, уж коли сюда притащили, все же напишите все подробности.

Коли Вы сюда это притащили, я, как кидала, видимо должен что-то написать? Хотя я принципиально ничего не пишу "в интернете".

Человек заказал небольшой проектик, сбил ровно в два раза и без того очень скромную плату за него, и оперативно этот проектик самого наивысшего качества получил. Человек выкатил здоровый пакет правок и тоже оперативно получил все исправления. Затем выкатил еще больший пакет правок и тоже их оперативно получил, в наилучшем виде, без каких-либо вопросов и доп.оплат, не смотря на то, что среди желаемых правок были противоречия с первым пакетом. Вместо третьего пакета правок человек получил исходники проекта и по телефону мне уже было лень с ним общаться.

Что касается, Виктор (RN3DCX), ваших правок. Я их все вам оперативно выполнил, чтобы Вы были довольны. И для Вас и для остальных - я обычно стараюсь не вносить в проект многократные хотелки заказчиков, если проект выполняется в эскизном или частично бесстадийном виде, как в Вашем, Виктор, случае. Любые замечания и несоответствия ТЗ или нормативке, что со мной случается крайне редко, я естесственно вношу. В бесстадийном виде нормативка малоприменима, и вопросы претензий - скорее вопрос не нормативов, а практики их применения на разных стадиях. Третий же раз подряд вносить бесплатно хотелки на эскизе, абсолютно не по делу и невнятно выраженные, и частично противоречащие предыдущим хотелкам, я естесственно не стал. Исходники, если что, у Вас есть.

С уважением

Ваш кидала.

Да, с некоторых пор работаю только по 100% предоплате.

Ну что ж Василий, теперь моя версия.

Перед тем как, что то требовать Вам было передано:

1. Схема прокладки кабелей. Которая была представлена на яндекс карте, с указана маркировки кабелей.

2. Фотографии объектов с объяснением что и куда проложено, где и что установлено прям на самих фото.

3. Видео того что и где проложено и что где установлено.

4. Электронное письмо с детальным объяснением всего что требуется нарисовать.

В итоге в присланных материалах:

1. Не все кабели отображены на эскизе.

2. Схема прокладки кабеля не соответствовала предоставленной ранее информации.

2. Маркировки кабелей перепутаны.

3. Ввод кабеля через трубостойки не соответствовала предоставленной ранее информации

3. На одном из домов, на крыше дома, муфта была установлена не верно.

3. РЩ-1 всю жизнь располагался по середине лестничной площадки, у Вас почему-то с краю.

4. Между этажей указаны дверные проемы.

5. Подъем на первый этаж у Вас почему-то через подвал.

6. На эскизе проскакивали названия "Будка" в место "Надстройка" на крыше.

7. На домах рисовались технические этажи, которые по факту отсутствовали. На фото это видно

8. Были перепутаны дома, соответственно и схема прокладки.

Мною три раза были направлены Вам замечания, по мере их нахождения.

Два раза вы их исправили, срок у Вас занимал не менее недели.

На третий раз Вы просто перестали отвечать на сообщения и брать трубку.

Спустя 7 дней Вы соизволили прислать исходники без корректировок, с фразой что "Это уже перебор для эскизного проектирования"

Сейчас я узнаю, что это оказывается всего лишь мои хотелки.

Ок, тогда возникает резонный вопрос, Вы хоть проверяете, то что оправляете? Или надеетесь на авось?

Исходники, если что, у Вас есть.

Василий, Вы правы, исходники теперь у меня есть.

Теперь Вашу работу я сделаю за Вас.

Ну а Вы за меня пивка по пейте...

Деньги то мои у Вас есть ))) Пяточёк как ни как...

Василий (asuspetr), вместо того, чтобы дальше развивать эту тему, взяли бы и до делали все недоработки, ведь их не так уж и много осталось в третьей редакции.

Тем самым показав пример своей ответственности перед заказчиком.

P.S. Если конечно Вам важна Ваша репутация.

Все у вас на схемах прекрасно, как описали, так и спроектировано, и потом дважды выправлено, никакие адреса не перепутаны, зачем Вы эту чушь сюда тащите? Я не могу это в здравом уме обсуждать. В вашем проекте, как Вы видите, есть принципиальные и структурные схемы, последние из них - подпадают под определение эскизных чертежей и частичное действие гостов 21й серии. Более того, эскизные чертежи могут совершенно законно присутствовать в проектах стадий и П, и Р, и при этом не нарушать общих требований 21й серии. Ваши претензии относятся к эскизным чертежам, на которых отображается только общая концепция сооружений, и опускаются подробности относительно, например, точного расположения деталей или их абсолютно точной формы. Это касается вашей муфты, щитков и прочего на эскизах. Совершенно неважно, как на эскизе сориентирована муфта, щиток и прочие вещи, данный чертеж НЕ определяет этих вещей. Эти вещи совершенно ясно определены на принципиальных схемах, к которым у вас претензий нет. В силу этих обстоятельств я и не могу принять ваших претензий. Кроме того, обратите внимание, что на эскизных схемах, в отличие от принципиальных, вообще все, кроме концепции сооружения, не соответствует действительности - и здание в действительности не квадратное, и кровля не квадратная, и площадки другой формы и многое другое. Однако, как Вы понимаете, ошибками это не является.

Так что двух правок, на мой взгляд, для вашего проекта вполне достаточно.

Дорогие товарищи!

Еще раз выражаю благодарность всем, кто ко мне обращается - я рад помогать и быть полезным в связистских вопросах.

Кто еще не обратился - не стесняйтесь обращаться.

Далеко не все вопросы - исключительно проектного рода. За последние месяцы я не только немало напроектировал в области связи и около, но и просто консультировал, как по проектным, так и по связанным юридическим вопросам, кому-то делал только эскизы, кому-то только мелкие расчеты, успел помочь даже двум дипломникам-связистам (оказывается, не только акулы телекома обитают на наге). Так что по любым проектным и около-проектным вопросам - готов помочь в любое время за крайне скромную плату.

Помог он многим, ага!

Делать проекты, как курица лапой, может каждый. А вот качественно это не про вас...

Вот и получается, что ваши клиенты (студенты) не ориентируются в проектировании и верят вашим работам на слово.

А вы и рады этому, т.к. не надо заморачиваться с проработкой располагаемых на проекте объектов.

скинул запрос в личку и почту, а в ответ тишина..