Перейти к содержимому
Калькуляторы

С чего начать небольшой сети на 30 компьютеров.....

Ну вот например есть сеть 30 компьютеров.

Есть 100т.р на развитие.

Чего делать? Можно ли хоть чуток легализоваться? А нужно ли?

 

Посоветуйте как жить дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируешь ООО и заключаешь агенский договор с провайдером.

 

Снимаешь офис, нанимаешь бухгалтера.

 

Это сумма как раз только на то, чтобы чуть чуть легализоваться, только что ты с этого поимеешься? расходы 8000р на бухгалтера и 5-10 тысяч на аренду.

 

Стройся в черную, цепляй дома ищи абонентов и расти хотя бы до 100 юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Регистрируешь ООО и заключаешь агенский договор с провайдером.

 

Снимаешь офис, нанимаешь бухгалтера.

 

Это сумма как раз только на то, чтобы чуть чуть легализоваться, только что ты с этого поимеешься? расходы 8000р на бухгалтера и 5-10 тысяч на аренду.

 

Стройся в черную, цепляй дома ищи абонентов и расти хотя бы до 100 юзеров.

Где можно почитать и(или) расскажи как и почем....

А деньги вообще то хотел вложить в развитеи сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируешь ООО и заключаешь агенский договор с провайдером.

 

Снимаешь офис, нанимаешь бухгалтера.

 

Это сумма как раз только на то, чтобы чуть чуть легализоваться, только что ты с этого поимеешься? расходы 8000р на бухгалтера и 5-10 тысяч на аренду.

 

Стройся в черную, цепляй дома ищи абонентов и расти хотя бы до 100 юзеров.

Где можно почитать и(или) расскажи как и почем....

А деньги вообще то хотел вложить в развитеи сети...

был я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом после 100?

и есче одно, 100т.р хотел вложить в оптику, проложить канал по центральной улице, а потом с него разрулиться челов на 100-300.

Если делать все в черновую, то вопрос значит так и быть без договоров и оплату принимать на квартире??? Хотелось хоть, что то..Посоветуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом после 100?

и есче одно, 100т.р хотел вложить в оптику, проложить канал по центральной улице, а потом с него разрулиться челов на 100-300.

Если делать все в черновую, то вопрос значит так и быть без договоров и оплату принимать на квартире??? Хотелось хоть, что то..Посоветуйте....

Все равно без затрат в примерно 500т.р.(как минимум) в твоем случае ну никак не обойтись. По твоим пониманиям 100-300 с центральной улицы раскидать (так и дали тебе тянуть по центральной) как два пальца описать...нет тут всему в какашках прийдется измазаться, а вот чтоб не измазаться тут нужно кого-то нанимать и началась трата купюр.... :)

Короче тяжко очень будет и тоскливо юзерам которые подключатся к сети с бюджетом в 200т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом после 100?

и есче одно, 100т.р хотел вложить в оптику, проложить канал по центральной улице, а потом с него разрулиться челов на 100-300.

Если делать все в черновую, то вопрос значит так и быть без договоров и оплату принимать на квартире??? Хотелось хоть, что то..Посоветуйте....

Все равно без затрат в примерно 500т.р.(как минимум) в твоем случае ну никак не обойтись. По твоим пониманиям 100-300 с центральной улицы раскидать (так и дали тебе тянуть по центральной) как два пальца описать...нет тут всему в какашках прийдется измазаться, а вот чтоб не измазаться тут нужно кого-то нанимать и началась трата купюр.... :)

Короче тяжко очень будет и тоскливо юзерам которые подключатся к сети с бюджетом в 200т.р.

По чему? плохо будет непонял? Если сделать все по человечески, то и работать будет по человечески !!

 

Меня больше интересует проблема с жеком например, как я у них как физ лицо ключики дабуду ? может есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чему? плохо будет непонял? Если сделать все по человечески, то и работать будет по человечески !!

На дешевом оборудовании работает все не очень хорошо, но замечу РАБОТАЕТ!

Меня больше интересует проблема с жеком например, как я у них как физ лицо ключики дабуду ? может есть предложения?

Дык никак. Договор надо заключать безвозмездного пользования с тем кому дом принадлежит. А перед этим надо проект и сдать его в ГСН, получить от ГСН разрешение на строительство и эксплуатацию, к проекту лицензии, с лицензиями и проектом в ФСБ, потом еше с десяток инстанций ну и все в таком роде, а вот потом после положительного разговора с начальником местного ЖЭК он пошлет туда куда надо ты едеш туда там все повторяется...и в конце концов договор а потом ключики. Короче это не для физ.лиц! У тебя работы конь не валялся, начинай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ето все мне не по деньгам пока, вот в чем проблема, а пока я так обдумываю вопрос, на сколько пасадят и посадят ли вообще .....

 

Так как я понял пока мне лучше касить под некамерческую организацию неполучающей никакие деньги и не оказывающую никакие услуги. Кароче типа "пианеры", развернуть сеть компьютеров на 100-200, и начинать частично легализовываться.....

 

Вот... Вопрос праканает ли это все...

И можно ли будет потом проложенную магистраль основную легализовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

alexxs,

пока я так обдумываю вопрос, на сколько пасадят и посадят ли вообще .....  

Если мне не изменяет мой склероз, до 5 лет с конфискацией. 171 незаконное предпринимательство.

"кАсить" можно только в режиме Неуловимого Джо.

:-)

 

Юрий

www.gptelecom.ru

 

P.S. А зачем вам вАще всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxs,

пока я так обдумываю вопрос, на сколько пасадят и посадят ли вообще .....  

Если мне не изменяет мой склероз, до 5 лет с конфискацией. 171 незаконное предпринимательство.

"кАсить" можно только в режиме Неуловимого Джо.

:-)

 

Юрий

www.gptelecom.ru

 

P.S. А зачем вам вАще всё это?

 

А если будет ЧП ?

И есть ли это предпринемательство? если касить под общественную организацию ? типа нет дахода все на интузиазизме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

alexxs,

типа нет дахода все на интузиазизме....

Юноша, лично я опасаюсь рассказывать при здешней публике историю про Неуловимого Джо. Проще уж в ру.анекдот рассказать про Курочку Рябу

:-)))))))))))))))))

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxs,

типа нет дахода все на интузиазизме....

Юноша, лично я опасаюсь рассказывать при здешней публике историю про Неуловимого Джо. Проще уж в ру.анекдот рассказать про Курочку Рябу

:-)))))))))))))))))

Юрий

www.gptelecom.ru

А если будет ЧП, но не будет лицензий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

alexxs,

ГП Телеком писал(а):

alexxs, Цитата:

 

типа нет дахода все на интузиазизме....  

 

 

Юноша, лично я опасаюсь рассказывать при здешней публике историю про Неуловимого Джо. Проще уж в ру.анекдот рассказать про Курочку Рябу  

:-)))))))))))))))))  

Юрий  

www.gptelecom.ru

 

А если будет ЧП, но не будет лицензий ?

Ладно, про курурябу тоже не буду.

Буду про крота. Фсем чЕтАтЬ тут. и мноГа дуМать

http://uue.nm.ru/Merphology/050222.htm

 

%-( )

 

Ю.П.

www вы знаете :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет ИП/ПБОЮЛ, то посадить еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО посадить сложно, если нет не какого документо оборота, нет договора с абонента, нет квитков об оплатах и т.д. То посадить сложно, на подключение вообще можно даже договор написать о том, что Иванов И.И. проложил кабель и взял столько-то денег - это не подсудное дело!

 

С Инетом вообще запарок 0 - сделал агенский договор и вперед, это не 100% защита, и возможно где-то не правильно, но тут исходя из агенского договора все стрелки идут на оператора, а твое дело уже шито-крыто :) вообщим можно работать :)

Но нужен или ИП или ООО, но тут расходы большие. Можешь вообще прийти к оператору с идей, может он проспонсирует или хотя бы придумать схему: ты ищешь абонента приводишь оператору, далее оператор собирает деньги за инет, платит налоги, а тебе типа зарплаты выплачивает коммисионные. Другое дело, что с агенским договор есть еще всегда одна дырка: оператор подключает подключает абонентов по адресу: ул.Петрова 1, а вот как уже абоненты дойдут до указанного адреса, это в договоре провайдер не укажет, так что надо будет хорошо убеждать абонентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexxs может уже закончим тут флейм разводить? Сказали нельзя так делать, значит нельзя! Сказали поймают, то рано или поздно поймают. И посадят тебя реально до 5 лет! В связи оно так, или работаем хорошо или вообще лучше уже не суйся, т.к. из-за таких интузиастов могут страдать другие операторы!

Это в 90-е все делали чего хотели, а сейчас уже порядка охото.

Ты сначала сходи просто так без всего в ТТУ (трамвайно тролебусное управление), Горсвет (если столбы принадлежат им, столбы различаются наличием присоединения или отсутствия присоединения к ним проводов для трамваев и тролейбусов, хотя и не всега так...) спроси дадут ли они ТУ (технические условия) на протяжку кабелей, ТУ выдается если есть возможность размещения на столбах (не более 3-4 кабелей на столб у ТТУ, а у Горсвет не более 1-2), потом ТУ согласуется с Администрацией ЖКХ города, потом у тебя спросят про лицензию на монтажные работы, потом про проект и т.д...

Потом просто так сходи в районную администрацию и спроси что нужно сделать чтобы начать работать в районе (скорее всего тоже будет отлуп из-за не заинтересованности администрации нужна изюменка в предложении или большая такая изюмина в виде хорошего знакомого).

Начни с самого простого что я написал, а потом сам поймеш что дальше делать, на этих этапах даже деньги не нужны!

Блин когда все начнут ПРАВОСВЯЗИЕ хотябы мельком читать??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО посадить сложно, если нет не какого документо оборота, нет договора с абонента, нет квитков об оплатах и т.д. То посадить сложно, на подключение вообще можно даже договор написать о том, что Иванов И.И. проложил кабель и взял столько-то денег - это не подсудное дело!

С Инетом вообще запарок 0 ....

....Другое дело, что с агенским договор есть еще всегда одна дырка: оператор подключает подключает абонентов по адресу: ул.Петрова 1, а вот как уже абоненты дойдут до указанного адреса, это в договоре провайдер не укажет, так что надо будет хорошо убеждать абонентов :)

Слушай.... Помолчал бы со своими советами! Хорош умничать! Человеку срок за это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexxs может уже закончим тут флейм разводить? Сказали нельзя так делать, значит нельзя! Сказали поймают, то рано или поздно поймают. И посадят тебя реально до 5 лет! В связи оно так, или работаем хорошо или вообще лучше уже не суйся, т.к. из-за таких интузиастов могут страдать другие операторы!

Это в 90-е все делали чего хотели, а сейчас уже порядка охото.

Ты сначала сходи просто так без всего в ТТУ (трамвайно тролебусное управление), Горсвет (если столбы принадлежат им, столбы различаются наличием присоединения или отсутствия присоединения к ним проводов для трамваев и тролейбусов, хотя и не всега так...) спроси дадут ли они ТУ (технические условия) на протяжку кабелей, ТУ выдается если есть возможность размещения на столбах (не более 3-4 кабелей на столб у ТТУ, а у Горсвет не более 1-2), потом ТУ согласуется с Администрацией ЖКХ города, потом у тебя спросят про лицензию на монтажные работы, потом про проект и т.д...

Потом просто так сходи в районную администрацию и спроси что нужно сделать чтобы начать работать в районе (скорее всего тоже будет отлуп из-за не заинтересованности администрации нужна изюменка в предложении или большая такая изюмина в виде хорошего знакомого).  

Начни с самого простого что я написал, а потом сам поймеш что дальше делать, на этих этапах даже деньги не нужны!

Блин когда все начнут ПРАВОСВЯЗИЕ хотябы мельком читать??? :(

 

Столбов нет у меня вообще, у нас в городе много сетей разных размеров от 15 и до 100 человек, но я по моему единственный кто обеспокоен сроком.

 

Хотел бы узнать где можно почитать про агенский договор. И нужно ли для этого, чтоб трасса была принята в гостехнадзоре или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбов нет у меня вообще, у нас в городе много сетей разных размеров от 15 и до 100 человек, но я по моему единственный кто обеспокоен сроком.

И прямо все незаконно работают, провода везде висят, никто ничего не спрашивает? Мне кажется тебя это просто пока не касалось , коснется все тебе сами раскажут что куда надо было сделать.

Хотел бы узнать где можно почитать про агенский договор. И нужно ли для этого, чтоб трасса была принята в гостехнадзоре или нет?

Вобщем говоря агентский договор имеется в юр.отделе вышестоящего ЛЕГАЛЬНОГО провайдера. Приходишь опять таки и говориш хочу стать агентом , а они тебе все вопросы про твою маленькую самодеятельность, если вы договоритесь то дадут образц договора и т.п.

А вот по поводу что станет с твоими линейно-кабельными сооружениями если ты их сам проложиш и потом захочешь чтобы их провайдер одобрил я наверно не знаю. Скорее всего просто провайдер сделает дополнение к своему проекту, пройдет нужные согласования и сделает так как будто бы все это постоил он сам на законных основаниях, а потом возможно выкупит у тебя по низкой цене все это добро. Ты будешь привлекать клиентов, подключать их и получать свое вознаграждение на условиях оговоренных в договоре.

Вот так все и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересено есче одно, нужна ли лицензия на телематику ? или хватит передачи данных? телематика - это вроде веб почта,хостинг, (допустим интернет я не продаю, а просто являюсь посредником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, плиз, что дает и какие пункты остаются, по данному сабжу при условии наличия двух больших изюмин в виде высокопоставленных хороших знакомых из горсовета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Уточните, плиз, что дает и какие пункты остаются, по данному сабжу при условии наличия двух больших изюмин в виде высокопоставленных хороших знакомых из горсовета?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.