Jump to content
Калькуляторы

Звонки на Украину

Народ, здравствуйте.

Возникла необходимость совершать звонки на городские номера Украины. На той стороне нет и не предвидится ни интернета, ни компьютера. Изучил цены voip провайдеров и был немного шокирован - в Австралию звонить в три раза дешевле. Может, плохо искал? На моей стороне есть астериск со всеми вытекающими возможностями.

Есть варианты?

Самый простой: подключить на той стороне Интернет, и поставить компьютер. Я серьёзно. С Интернетом там особо проблем нет. А вот IP-телефония вся задушена.

какой такой компьютер в 2016 году?

для звонков в одно-два конкретных места - выдать там простенькие смартфончики с любым voip софтом.

для звонков на произвольные номера - поставить там GSM-SIP шлюз.

Самый простой: подключить на той стороне Интернет, и поставить компьютер. Я серьёзно. С Интернетом там особо проблем нет. А вот IP-телефония вся задушена.

Комп - не вариант. Старые люди, которые с сотовым от силы управиться могут.

А что за беда с айпи телефонией? И в Белоруссии, гляжу, аналогичная хрень...

какой такой компьютер в 2016 году?

для звонков в одно-два конкретных места - выдать там простенькие смартфончики с любым voip софтом.

Там, желательно, только принимать. По известным причинам, поехать туда, всё настроить и проверить, есть ли вообще в деревне 3G нет возможности от слова совсем.

А что за беда с айпи телефонией? И в Белоруссии, гляжу, аналогичная хрень...

Беда простая - бюджет наполнять надо через государственных операторов связи, а не частникам позволять собирать копейки через IP-телефонию.

У нас по законам тоже почти как у них. Только строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. А там реально сажают за продажу IP-телефонии. На Украине вообще за это статью шьют "пособничество террористам". Типа, ополченцы могут экономить на связи из-за IP-телефонии : ))

Если нет возможности приехать, то можно попробовать найти какого-нибудь местного IT-шника через Интернет, и попросить его всё настроить за денежку.

Возникла необходимость совершать звонки на городские номера Украины. На той стороне нет и не предвидится ни интернета, ни компьютера. Изучил цены voip провайдеров и был немного шокирован - в Австралию звонить в три раза дешевле. Может, плохо искал? На моей стороне есть астериск со всеми вытекающими возможностями.

В voip много парадоксов. :) Позвонить в Штаты стоит в десятки раз дешевле, чем например на мобильный в РФ.

Лично я звоню в/на Украину по voip по "своим каналам" по примерно $0.098 на стационарные телефоны, на мобильные немного дороже - $0.13-$0.15 в зависимости от оператора.

Можете еще поискать тут - http://www.voipinfo.ru/forum/viewforum.php?f=6 но если вам просто для личного пользования (2-3 звонка в неделю), то может это никого там и не заинтересует.

Тогда по-дороже сервисы типа (не рекламы ради!) https://www.sipnet.ru/tarify-ip-telefonii#russia-and-cis или https://zadarma.com/ru/tariffs/calls/ukraine/

Andrei

всё понятно, счастья простого не найти. Либо местных в помощь искать, либо задарма.ком...

А там реально сажают за продажу IP-телефонии. На Украине вообще за это статью шьют "пособничество террористам". Типа, ополченцы могут экономить на связи из-за IP-телефонии : ))

Странно. Удивительная страна. У них все входящие на год раньше сделали бесплатными, чем в РФ, отменили национальный роуминг хз когда. А с айпи телефонией мутят вон что...

Можно даже не пытаться. Мобильные операторы сразу рубят номера, и деньги со счёта не возвращают. Типа нарушение правил пользования.

Типа, ополченцы могут экономить на связи из-за IP-телефонии : ))

Вы имели ввиду сепаратистов конечно же.

Типа, ополченцы могут экономить на связи из-за IP-телефонии : ))

Вы имели ввиду сепаратистов конечно же.

Нет конечно, именно ополченцев

Объясните свою цель и можно подумать и что то придумать

Интертелеком Вас спасет стоить это будет 30 Грн/мес если интересно расскажу как

И да скажите какой город мож помогу

Edited by k781

Интертелеком Вас спасет стоить это будет 30 Грн/мес если интересно расскажу как

И да скажите какой город мож помогу

Ой, а можно я тоже присоседюсь? Мну тоже надо звонить старикам в Николаевку. Пчелы предлагают хороший вариант - 30 мин за 50 руб, но он рвется постоянно.

Вариант 1 Покупаете номер и терминал(толи просто мобилу толи стационарный, смотря как старшее поколение привыкло) от Интертелекома активируете услугу сип там два варианта либо 20 грн/мес или 1 /грн день.У родителей терминал у вас сип(номер всего один) Только в такой схеме недостаток есть вы им сожете звонить бесплатно а они вам нет .Если интересно расскажу подробнее

Вариант 1 Покупаете номер и терминал(толи просто мобилу толи стационарный, смотря как старшее поколение привыкло) от Интертелекома активируете услугу сип там два варианта либо 20 грн/мес или 1 /грн день.У родителей терминал у вас сип(номер всего один) Только в такой схеме недостаток есть вы им сожете звонить бесплатно а они вам нет .Если интересно расскажу подробнее

Задача такая: мы им звонить должны, они не будут :). Интернета там нет, варианта поставить - нет. :)

Для вас решение будет простым .У вас есть интернет ? если есть то все это дело будет стоить 30 Грн/мес только узнайте есть ли там покрытие интертелекома и зайдите на их сайт и посмотрите цены там еще есть вариант с посуточной оплатой .Позвоните операторы и спросте есть ли покрытие , если есть я дальше расскажу что делать

http://www.intertelecom.ua/ru/tariff/?tariff=nailuchshiy_smartfon

http://new.intertelecom.ua/includes/themes/newit/templates/internet/uploads/Karta_Ukraine_rus_1.png

Edited by k781

Для вас решение будет простым .У вас есть интернет ? если есть то все это дело будет стоить 30 Грн/мес только узнайте есть ли там покрытие интертелекома и зайдите на их сайт и посмотрите цены там еще есть вариант с посуточной оплатой .Позвоните операторы и спросте есть ли покрытие , если есть я дальше расскажу что делать

http://www.intertelecom.ua/ru/tariff/?tariff=nailuchshiy_smartfon

http://new.intertelecom.ua/includes/themes/newit/templates/internet/uploads/Karta_Ukraine_rus_1.png

Если бы был инет - я бы там поставил pap2t к своему asterisk и вопрос был бы решен за 0 руб/месяц.

Вы не поняли у вас Есть инет, не у родителей ?

Вы не поняли у вас Есть инет, не у родителей ?

Да.

Ну тогда покупаете родителям что то вроде http://www.svit3g.com.ua/cat_cdma_terminal_huawei/75_Huawei-ETS1201.html оформляете номер потом этот же номер забираете себе по сип и звоните родителям сколько угодно , цены вы можете на сайте интера посмотреть как настроить могу подсказать можно и мобилу купить это как людям удобнее будет

Edited by k781

Ну тогда покупаете родителям что то вроде http://www.svit3g.com.ua/cat_cdma_terminal_huawei/75_Huawei-ETS1201.html оформляете номер потом этот же номер забираете себе по сип и звоните родителям сколько угодно , цены вы можете на сайте интера посмотреть как настроить могу подсказать можно и мобилу купить это как людям удобнее будет

Эммм, ок... Не понял, а зачем CDMA шлюз покупать?

А это у нас единственный оператор который отдает номер по сип

А это у нас единственный оператор который отдает номер по сип

zadarma? Только не вариант, что бы мне звонили.

МОжно и задарма только там минута 1.2 Грн а в случае с интером дешевле но нужно покупать терминал

Система выглядит так

Ваш Aster -------SIP>---Интертелеком ---> CDMA >Телефон у родителей

Edited by k781