Перейти к содержимому
Калькуляторы

SH-TP-5-30 - симметричная рупорная антенна с коэффициентом Может кто пробовал?

Это очень комплексная тема. Эсть возможность, что бы вы мне прислал ваш нумер телефона в ЛС, я вам позвоним и поговориме об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jan.sabados, через 2 недели приедет тестовая антенна - мы проведем эксперимент-реализацию своей идеи. Если будут вопросы - я свяжусь с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK, я будем ждать, тоже ждем ответ от моих радиоинжинеров для вашей задаче:

Есть задача поделить сектор 60 град на 2 по 30 град - на одной частоте - железки EPMP 1000 (стоят GPS Sync, но в идеале без GPS Sync).

 

Когда получим, сделим здесь.

 

Спасибо, Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам может помощ:

https://www.rfelements.com/calc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jan.sabados, у RF elements есть решения Symmetrical Horn TP Antennas для диапазона частот 2 GHz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, saaremaa сказал:

jan.sabados, у RF elements есть решения Symmetrical Horn TP Antennas для диапазона частот 2 GHz?

К сожаленю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? Нас допустим очень это интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11/23/2017 в 14:05, jan.sabados сказал:

Это вам может помощ:

https://www.rfelements.com/calc

Здесь мы поставили и видео туториял для PTMP ситуацие: 

 

 

 

 

 

В 12/1/2017 в 20:19, npokypop сказал:

Почему ? Нас допустим очень это интересует. 

Мы занимаемся с этим, но не знаю сказать когда и если это будет. Если я получим какую релевантную информацию, я это напишем здесь. Спасибо за понимание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2017 в 05:19, npokypop сказал:

Почему ? Нас допустим очень это интересует. 

вы размеры рупора на 2 Ггц с вменяемым усилением представляете?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

вы размеры рупора на 2 Ггц с вменяемым усилением представляете?.....

 

Да, что Вас смущает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, npokypop сказал:

Да, что Вас смущает ? 

При одинаковых размерах разница составит около 6-7 дБ. Т.е. 30-ти градусный рупор, который сейчас имеет 18 дБ на пятерке, будет иметь в 2.4 всего 11-12 дБи. А рупоры с 60-90 градусами будут иметь усиление 4-7 дБи. Для более высокого усиления размеры должны быть более внушительными, что сразу повлечет кратное увеличение стоимости, которая уже не очень доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, jan.sabados сказал:

Здесь мы поставили и видео туториял для PTMP ситуацие: 

Можете попросить разработчиков сделать export в JSON / import из JSON - собранных расчетов-конфигураций через https://www.rfelements.com/calc/ ?

У нас есть несколько схем и их сложно каждый раз собирать заново.

 

Can you ask the developers to do export to JSON / import from JSON - collected configuration calculations via https://www.rfelements.com/calc/?
We have several schemes and it is difficult to collect them every time.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12/5/2017 в 22:22, saaremaa сказал:

Можете попросить разработчиков сделать export в JSON / import из JSON - собранных расчетов-конфигураций через https://www.rfelements.com/calc/ ?

У нас есть несколько схем и их сложно каждый раз собирать заново.

 

Can you ask the developers to do export to JSON / import from JSON - collected configuration calculations via https://www.rfelements.com/calc/?
We have several schemes and it is difficult to collect them every time.

 

Спасибо вам за предложени, сегодня я с нима говорил, но эти export/import сейчас нет в плану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца эксплуатации SH-TP-5-30 - удалось увеличить емкость сектора EPMP 1000 - дн=90* без использования дополнительных частот и применения GPS синхронизации с определенными допущениями.

1. сектор f1 был разбит на 2 базы EPMP 1000  с рупорными антеннами, для сокращения интерференционных воздействий было необходимо обеспечить угол близкий к 90* между рупорами, иначе клиенты могут слышать 2 базы.

2. в промежуток между двумя рупорами на f1 было принято решение поставить рупор c EPMP 1000 на частоте f2.

 

Особенности:

- БС на одной частоте могут "слышать" друг друга если стоят на одной площадке и между ними нет укрытия. Мы решали проблему разнесением по высоте.

- Все АС должны быть идеально отстроены на БС и френель должен быть почти идеален иначе насколько я понимаю начинаются "чудеса" с переотраженкой.

- лучше все-таки использовать оборудование с GPS, но дорого.

 

Выражаем RF elements s.r.o.  благодарность за качественные антенны.

 

 

 

 

Горн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23/11/2017 в 14:05, jan.sabados сказал:

Это вам может помощ:

https://www.rfelements.com/calc

где можно заказать антенну на тестирование ..у дистьюбутера или напрямую у производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутниковый облучатель с электроникой стоит 10 баксов за что 200- за один  рупор ..я думаю наши умельцы снимут размеры и будут вытачивать за 10 зеленых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sergi сказал:

наши умельцы

смотря кого вы называете - нашими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timurka сказал:

смотря кого вы называете - нашими)))

советских -снг а если серьезно -радиолюбители   ну зачем платить за баночную антенну

Изменено пользователем sergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergi сказал:

советских -снг а если серьезно -радиолюбители   ну зачем платить за баночную антенну

Ну попробуй повтори эту баночку дома....

На сколько я помню, для хороших параметров у рупора требуется хорошая точность, одной кувалдой обойтись не выйдет...

И баночная антенна  -- это баночная, рупор -- рупор, разные типы, если АФУ не позабыл окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NewUse сказал:

Ну попробуй повтори эту баночку дома....

На сколько я помню, для хороших параметров у рупора требуется хорошая точность, одной кувалдой обойтись не выйдет...

И баночная антенна  -- это баночная, рупор -- рупор, разные типы, если АФУ не позабыл окончательно.

a что это какойто волшебный рупор ...точности  как и у банки -длина волны  -половина это диаметр банки ...через 1см увеличиваешь размер до нужного градуса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergi, ждем от Вас 10 EUR аналогов SH-TP-5-30  c TwistPort  под все линейки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, saaremaa сказал:

sergi, ждем от Вас 10 EUR аналогов SH-TP-5-30  c TwistPort  под все линейки.

 

да самому интересно потрогать и проверить это чудо ---себе пересчитал его относительно спутниково ---диаметр -2см

длина-6см  ..раскрыв 5см-4см-3см-2см ...увеличиваем на х2 вот вам  5ghz... это так на вскид ......да вот еще китайцы танки.самолеты копируют а тут рупор

Изменено пользователем sergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5155ae0138e83fb2ad701f0e48107916.png5f565f4ea7f30a35084fd94db3de5e63.png

 

облуч на 5 ггц, им где то года 4.  дают прибавку 3-4 дб в отличии от "простых" но нерентабельно точились из цельного куска, размеры точно по рассчетным, в продакшен не пошли, кстати нуна попробывать в роли сектора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты поржавели. В них и теряются эти 3-4 дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американская красивей ---шутка.... страно что слабо усиливает ..а так смотрится ...

тут я подумал, за счет чего америкосы получили такие результаты и пришла мысль ,что использую покрытие с драг металов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.